Как сделать подвал в "Симс 4" и оформить его?

Если вы хотите построить необычный многоуровневый дом в "Симс 4", то для этого в игре существует функция постройки подвалов. С ее помощью можно создавать как обычные комнаты, так и секретные сады, лабиринты, бункеры или другие помещения.

Строительство подвала

Прежде чем приступить к созданию своей идеальной подземной комнаты, нужно понять, как сделать подвал в "Симс 4". Для этого вначале требуется выбрать режим строительства, щелкнув по иконке в правом верхнем углу в виде молотка с гаечным ключом, или нажать на клавишу F2 в режиме жизни. После этого следует выбрать инструмент постройки подвала, поместить курсор на участок и начать тянуть. Подвальное помещение будет создано этажом ниже. Чтобы посмотреть на результат, нужно нажать Page Down на клавиатуре или стрелочку "Перейти на этаж ниже" в правом верхнем углу.

Выбор подвала в режиме строительства

Вглубь можно построить только два этажа, но изменяются и настраиваются они так же, как и наземные комнаты. Это значит, что есть возможность поменять высоту стен или снести пол между этажами. Кроме того, в "Симс 4" после постройки подвала можно заложить сверху фундамент и отрегулировать высоту лестниц.

Открытый подвал

Возможность легко построить открытый подвал - это уникальная особенность игры "Симс 4", которая отличает ее от предыдущих частей. Вот как в "Симс 4" сделать подвал открытым:

  1. Сначала нужно построить обычный подвал.
  2. Затем перейти на этаж ниже и выделить построенное помещение.
  3. По возвращении на этаж выше вы увидите желтую линию, которую нужно выделить, чтобы появилась кнопка "Удалить потолок".
  4. При нажатии на эту кнопку потолок исчезнет и получится открытый подвал.
Удаление потолка у подвала

Следует обратить внимание, что кнопка "Удалить потолок" не будет работать для второго уровня подвала. Чтобы сделать яму в 2 этажа, нужно воспользоваться инструментом "Кувалда" и убрать пол на верхнем уровне подвала. Если вы хотите убрать только часть пола, отделите ее стеной или изгородью и примените кувалду к той области, которую хотите удалить.

Идеи для оформления подвала

Теперь, когда стало понятно, как сделать подвал в "Симс 4" без модов, можно попробовать красиво его оформить. А способов существует довольно много:

  • площадка для наблюдения;
  • тайный сад;
  • подземный дом;
  • пусковая шахта;
  • подземный магазин.

Как сделать подвал в "Симс 4" со смотровой площадкой? Для начала нужно поставить бассейн, а уже рядом с ним построить подвал. Затем разместить большие окна на стене, соединяющей бассейн с подвалом, и площадка будет готова. Точно так же можно сделать огромный аквариум, но здесь будет полезен код bb.moveobjects, чтобы разместить в бассейне интересующие объекты.

Комната со смотровой площадкой

Как сделать подвал в "Симс 4" с тайным садом? Сначала следует сделать открытый подвал и построить лестницу, ведущую вниз. После этого разместите клумбы, деревья, лавочки, стол для пикника, гриль или небольшой фонтан. Сверху сад можно украсить зеленой изгородью. Но необязательно ограничиваться одним этажом подвала - под садом можно построить дополнительную комнату.

Тайный сад

Подвальное помещение можно использовать и для постройки дома вглубь, а не вверх. Для этого нужно сделать часть подвала открытым, чтобы создать дворик перед домом и разместить лестницу, а вторая часть подвального помещения будет самим домом.

Как сделать подвал в "Симс 4" с пусковой шахтой? Здесь все просто: нужно построить двухэтажный подвал и удалить потолки. В получившейся яме поставить космический корабль, и шахта готова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.