Как похудеть, ничего не делая, быстро - за неделю на 10 кг?

Быть стройной хочет быть каждый человек. Но при этом большинство не испытывают большого желания что-либо для этого делать. Как похудеть, ничего не делая? Этот вопрос волнует очень многих. Сегодня рассмотрим, как можно оставаться стройным или даже скидывать лишние килограммы, не прилагая к этому усилий. И пусть это звучит странно, но в борьбе за стройность все средства хороши.

как похудеть за неделю ничего не делая

Правильная установка

Можно договорится со своим организмом и настроить его на избавление от лишнего веса. Для этого забудьте про тотальное ограничение и жесткие диеты. Обмануть себя не получится. Организм ответит на ваши голодовки замедлением обмена веществ и быстрым набором жировой массы после окончания диеты.

Нет, если вы хотите понять, как похудеть, ничего не делая, то нужно выбирать более мягкий вариант. Договоритесь со своим организмом, что вы хотите избавитесь от 3 кг за ближайший месяц. Для этого вы готовы заплатить тем, что ограничите сладости до одной конфеты за завтраком, уберете из меню жирные соусы и будете пешком возвращаться с работы. Вы удивитесь, но к концу месяца этот результат будет достигнут. Главное - ставьте реальные цели. В остальном - никаких отказов от очередного приема пищи. Напротив, если вы не хотите есть, но на часах - время полдника, то обязательно достаньте яблоко или хлебец.

В очередной раз, когда вы обнаружите себя стоящим около холодильника на ночь глядя, спросите громко: «Что я здесь делаю? Разве я голодный?» В большинстве случаев люди отказываются от незапланированного приема пищи. Как похудеть, ничего не делая? Не делайте лишних перекусов, и все будет хорошо.

как похудеть ничего не делая на 10 кг

Никаких продуктов в пределах досягаемости

Конечно, часть времени вам приходится проводить на кухне. Ведь нужно обязательно готовить пищу для своей семьи. Хорошо в этом помогают кухонные приборы, такие как мультиварка. Поставил программу, заложил продукты и ушел из кухни. Это убережет от близости к холодильнику и соблазна утащить что-то из него.

Как похудеть, ничего не делая? Убирайте вазочки с печеньем из зала, где за просмотром телевизора они опустошаются в мгновение ока. Если вы работаете за компьютером, то в пределах досягаемости не должно быть ничего, кроме чистой воды. Это касается орешков, сухариков и других калорийных продуктов.

Вкусные, но вредные

Поскольку мы коснулись вкусняшек, которые лежат в большом количестве в вазочке и горстями перемещаются в желудок, то давайте еще пару слов скажем о них. Кукурузные и другие сладкие хлопья - это самый страшный враг стройной фигуры. На упаковках вы видим крупные надписи о том, что продукт содержит цельное зерно и витамины. Это усыпляет бдительность, и мы уминаем полезные хлопья пачками. Вместо них лучше держите на столе чистые фрукты или мытые сухофрукты. К этой категории относится попкорн и другие вредные десерты.

как похудеть ничего не делая

Пересматриваем меню

Кстати, если вы всерьез задумались, как быстро похудеть, ничего не делая, нужно провести "инвентаризацию" своего холодильника. Уберите из него майонез и кетчуп, кремы и шоколадную пасту. Загрузите его нежирной рыбой, куриной грудкой, замороженными овощами. Готовя их на пару, вы получаете полезный и не слишком калорийный обед или ужин. А в качестве десерта можно использовать фрукты и ягоды.

А в ресторане

Говоря о том, как быстро похудеть, ничего не делая, нужно отдельно отметить вероятность приглашения в кафе или ресторан. Что делать в этом случае? Нет ничего страшного в посещении заведения общепита. Нужно соблюдать основные правила, которые позволят не съесть лишнего:

  • Те, кто сидит за столиками у окна или на хорошо освещенных местах, съедают меньше. А вот в темных уголках зала почему-то аппетит разыгрывается гораздо сильней.
  • Чем ближе столик расположен к телевизору, тем больше люди заказывают жареных блюд.
  • Есть еще один интересный феномен. Те, кто сидит за барной стойкой или в непосредственной близости от нее, пьют гораздо больше, чем те, кто занимает дальние места.
    как быстро похудеть ничего не делая

Каждый сам за себя

А мы продолжаем раскрывать все секреты и искать варианты, как быстро похудеть, ничего не делая. Все лучше делать не в одиночку, а за компанию с кем-то. На сегодняшний день накоплено большое количество наблюдений за парами, страдающими ожирением и худеющими вместе. Исходя из этого, можно сказать, что тот партнер, который был более успешен, постепенно теряет уверенность в себе и способность контролировать питание.

Так как сбросить вес, ничего не делая, все-таки довольно сложно, лучше всего делать это самостоятельно. Поставить для себя индивидуальные цели, разработать схему и график питания и следовать своему пути легче, чем согласовывать несколько моделей.

Используем усилители ощущений

Во время трапезы необходимо выключать телевизор, чтобы вы не переедали, увлеченные интересной передачей. А вот музыка - это совсем другое дело. Она может влиять на ваши вкусовые восприятия. Приятная музыка усиливает вкус и удовольствие от пищи. Хотите знать, как похудеть за неделю, ничего не делая? Включайте любимые произведения перед трапезой. Так вы съедите меньше, а удовольствия получите больше, даже без пирожного на десерт.

как похудеть ничего не делая в размерах

Регулярные замеры

Есть доказанный факт, что если вы не видите конкретных цифр, то мотивация постепенно снижается. Поэтому заведите себе большой настенный плакат и записывайте регулярные измерения, а также вес. Как похудеть в размерах, ничего не делая? Нужно как можно чаще запрыгивать на весы и записывать полученные результаты. График наглядно будет демонстрировать ваши достижения и стимулировать к дальнейшему похудению. Отвесы будут лучшей вашей мотивацией.

как сбросить вес ничего не делая

Ароматерапия

Чтобы похудеть, нужно избегать лишних калорий. При этом совсем необязательно отказывать себе в удовольствии от пищи. Как быстро похудеть, ничего не делая, за неделю? Делать блюда более ароматными. Если вы не любите остроту, то просто зажигайте аромалампу. Исследования доказали, что насыщение происходит намного быстрее, когда вы ощущаете любимые ароматы.

Кроме того, известно, что острую и пряную пищу с добавлением чеснока и лука мы едим медленней. То есть кладем в рот небольшими кусочкам и тщательно пережевываем. Это и способствует быстрому насыщению. При добавлении любых специй потребление снижается на 10 %. Это значит, что каждый день вместо 2000 ккал вы будете потреблять 1800 ккал. Добавьте к этому даже незначительные пешие прогулки и получите значительный отвес в ближайшее время.

Диета для ленивых

Как похудеть, ничего не делая, на 10 кг? Нужно пить воду. Увеличивайте количество выпитой жидкости, и получите отличный результат. Чтобы результат был ощутимым, на каждый килограмм веса должно приходиться не менее 30 мл воды. Если человек весит 80 кг, то он должен пить 2,4 литра в день. Перед каждой трапезой ему нужно выпивать не меньше 350 мл воды и не менее 250 мл через час после каждого приема пищи. Конечно, за неделю вы 10 кг не потеряете, это маловероятно и к тому же очень вредно для организма, но за месяц вполне реально.

Перекусы отменяются. Сладкая газировка, копчености, замороженные полуфабрикаты, алкоголь и консервы тоже исключены. Продолжительность водной диеты - 3-4 недели. За это время можно потерять до 12 кг. Повторять ее нужно не чаще одного раза в год. Но привычка пить воду должна закрепиться и приносить пользу в обычной жизни. Достаточное количество воды - это красивая кожа и волосы, хорошее пищеварение и самочувствие. Это здоровье и долголетие, а также еще и стройная фигура. В общем, есть причины увеличивать количество выпитой воды в рационе.

цель достигнута

Вместо заключения

Похудеть и поддерживать вес в норме не так сложно. Для этого нужно только придерживаться правил, которые мы перечислили выше. Каждый из вас может и сам придумывать хитрости, которые помогают поддерживать фигуру в идеальном состоянии. Но самое главное - это ваша мотивация. Если вы знаете зачем, то обязательно придумаете как. Отсутствие лишнего веса - это не только дань моде, это еще и хорошее самочувствие и нормальная работа внутренних органов. Это долгая молодость и продолжительность жизни. Поэтому если у вас есть проблемы с лишним весом, то скорее присоединяйтесь к клубу худеющих. Однако не забывайте, что слишком быстрая потеря веса вредна для здоровья и чревата возвращением сброшенных килограммов, поэтому во всем нужно знать меру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне врач сказала не худеть так быстро, лучше постепенно снижать вес. Использую систему Венеры Шариповой.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.