Легкие открытки своими руками к различным праздникам

Статья посвящена трудолюбивым и творческим людям, которые любят не только получать подарки, но еще и делать счастливыми других. Основа любого необычного подарка – желание сделать человеку приятное. В данной статье мы попробуем найти и научиться делать простые, но в то же время ценные подарки ручной работы - легкие открытки - своими руками.

Способы изготовления

Открытки – главный атрибут поздравления, где можно выразить свои пожелания близкому человеку. Основа каждой подарочной открытки – бумага, которую каждый выбирает на свой вкус. Поговорим о нескольких видах поздравительных открыток.

  1. Яркий и простой способ – нарисовать рисунок, который будет означать что-то особенное для виновника торжества. Здесь мы можем дать волю фантазии и изображать красивые торты, разноцветные свечи и множество воздушных шаров.
  2. Многие из нас в детстве на уроках рисования или труда занимались изучением изготовления подделок. Один из вариантов для создания интересного поздравления – аппликация. Примеров аппликаций существует множество. Рассмотрим некоторые из них.
  3. Какой же день рождения без праздничных свечей? Интересно, что их можно использовать не только для торта, но и для декора вашей открытки, но лучше использовать специальные материалы, например разноцветную бумагу, трубочки и картон.
Открытка своими руками

Открытки к праздникам

Выбирая способ, как сделать легкую открытку своими руками, не стоит забывать, что существуют еще и мужские праздники и необходимо поздравлять отца или деда. Мужчины неприхотливые, они предпочитают универсальные, обычные рисунки, декор в стиле минимализма. Поэтому и материалов для таких открыток понадобится не так уж и много. Мы можем использовать лист картона, разноцветные нитки и другие украшения. Существует очень много лаконичных видов декора открыток для мужчин, например техника срапбукинг, с помощью которой можно создать объемные и необычные открытки. Не стоит забывать и про всем известную технику оригами. Мужчины также любят строгий, элегантный стиль, поэтому мы можем использовать различные идеи с геометрией.

Открытка с днем рождения

Девочки гораздо чаще, чем мальчики, любят дарить красивые открытки, своими руками изготовленные, которые легко сделать в домашних условиях. Девочки любят фантазировать и придумывать красочные и креативные поздравления. Для подруги мы можем выбрать что-то особенное, например фигурную открытку, где могут разместиться буквы с поздравлением, фигуры животных, разные цветы, сердца, а может, даже радуга, изготовленная из пуговиц. Такая изготовленная своими руками открытка легко делается из подручных материалов и не оставит никого равнодушным.

Открытка с днем рождения своим руками

Идеи для Дня святого Валентина

И последний праздник, которому бы хотелось уделить внимание, – День святого Валентина. Иногда совершенно невозможно успеть купить все подарки и найти ту самую открытку, но оригинальный подарок можно изготовить довольно-таки легко. Чтобы сделать легкую открытку своими руками, необходимо иметь лишь плотный картон, цветную бумагу, ножницы, карандаши и клей.

Все это понадобится для изготовления открытки–валентинки.

Инструкция по созданию валентинки

Вырезать квадраты необходимого размера из цветной бумаги, затем на одном из квадратов нужно нарисовать сердца по эскизу. По шаблону вырезать сердца и сложить лист бумаги пополам. Основа открытки готова! Осталось только приклеить сердце к внутренней части поделки. Не забудьте подписать и подарить эту открытку с улыбкой на лице.

Валентинка своими руками

Розы и сердца сразу же ассоциируются с праздником святого Валентина. Имея желание, можно создать подарок в виде сердца из бумажных красных цветов из оставшихся картонных квадратов. Все, что нужно сделать, – нарисовать шаблон, свернуть по спирали, чтобы получились лепестки роз, а затем использовать клей и закрепить на основу.

Для этого пригодятся:

  1. Цветная бумага.
  2. Картон для основы.
  3. Карандаши.
  4. Ножницы.
  5. Клей-пистолет.
  6. Лента любого цвета.

На квадрате необходимо нарисовать спираль, а затем вырезать ее по линиям. После того, как рулон будет свернут по спирали, край цветка нужно заклеить. Осталось только сделать зеленый лепесток, который будет находиться у нижней части цветка. Подарок готов! Красивая открытка, своими руками изготовить которую довольно просто, легко дополнит основной подарок к празднику.

Вот такими креативными методами можно приготовить подарки для близких в домашних условиях, имея самые простые инструменты. Делайте друг другу приятные сюрпризы, ведь даже изготовленные своими руками легкие открытки на день рождения, которые можно сделать из подручных материалов, порадуют любого. Проявляйте фантазию. Именно фантазия и вдохновение - то, что нужно, чтобы сделать легко своими руками красивую открытку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.