К чему снится обман: значение и толкование, что предвещает, чего ожидать

Подвергнуться неприятностям даже во сне никому бы не хотелось. Но что поделать - подсознание часто играет в свои, неведомые обычным людям игры. Узнаем, что нам обещают разные сонники после того, как в своем сне мы стали жертвой обмана, а может, обманули сами кого-либо.

Сновидец сам обманывает во сне

Обман партнерши

К чему снится - обмануть пытался сновидец? Возможно, сам спящий в ближайшем месяце поступит неблаговидным образом. Все произойдет из-за желания заиметь свою выгоду от ситуации. Ввиду этого поступка сновидец, скорее всего, испортит свой имидж и упадет в глазах окружающих. Поэтому прежде чем поступить с кем-то нечестно, нужно предположить заранее, чем будут чреваты последствия деяния.

К чему снится обман и попытка очернить и подставить другого человека, дабы уберечь себя во сне от наказания за ложь? Сон желает предупредить спящего о возможности реального обмана, в связи с которым сновидец потеряет значительную сумму денег. Через некоторое время тот, кому приснился сон и кто в реальности стал жертвой, сможет узнать личность своего обидчика, но, к сожалению, вернуть материальные блага ему так и не удастся.

Восточный женский сонник

А вот к чему снится обман во сне, если верить толкованию Восточного женского сонника. Этот сонник предупреждает о возникновении сомнительных связей, которые в итоге испортят репутацию сновидицы, если она сама в своей ночной грезе пыталась кого-то обмануть.

Жертвой мошеннических деяний оказаться во сне - враги сновидицы – скрытые или явные – захотят предать ее позору. У них ничего не получится, если сновидица станет в реальной жизни внимательна к тому, с кем она общается и на каком уровне происходит это общение.

А вот что сразу можно ответить сновидице на ее вопрос о том, к чему снится обман с деньгами, раскрытый ею во сне. Самое известное объяснение этой грезе — скорый и стремительный подъем по карьерной стезе.

Сонник Миллера

Разрыв отношений

Ночная греза, в которой вы виртуозно обманули кого-либо и остались неуличенным в этом поступке, говорит о том, что вы победите свою (своего) соперницу и будете радоваться и торжествовать по этому поводу.

А вот к чему снится обман любимого по версии Густава Миллера. Сновидица склонна не доверять своему партнеру в силу неуверенности. Эта неуверенность в себе не имеет никаких оснований, все кроется где-то в закоулках подсознания. Сновидица боится, что в реальной жизни ее молодой человек найдет кого-то лучше - вот к чему снится обман парня. Чтобы кошмарное видение так и осталось сном, в реальной жизни необходимо стать чуточку хитрее - перестать вслух "пилить" своего партнера, обвиняя в грехе прелюбодеяния. Этими действиями сновидица не даст близкому человеку подсказки на то, что, оказывается, можно изменить своей даме, тем более что обвинения уже выдвинуты. И тогда девушке не придется искать по сонникам ответ на то, к чему снится обман мужа или любимого парня.

Игра с шулером

Хуже обстоят дела, если во сне девушку или парня обыграли в карты либо иную азартную игру на деньги. Шулер, обманувший молодого человека (или девушку) во сне, действительно, предостерегает от разрыва отношений. В любом случае, сновидица (сновидец) узнает, что обманута партнером, и ей решать, намерена ли она терпеть подобный позор или лучше будет разорвать отношения с нечестным лжецом.

Сонник Даниловой

Чтобы узнать, к чему снится обман во сне, можно обратиться к толкованию сновидений от Даниловой. Сонник считает, что сон, в котором спящий видел обман или стал его жертвой, намерен предупредить сновидца о наличии злых и завистливых людей в его реальности. Эти люди затаили злобу и делают попытки в том, чтобы помешать личному счастью сновидца.

По предположению данного сонника, если в сновидении вы обманули человека противоположного пола или только попытались его обмануть, реальная жизнь даст вам шанс побывать в шкуре соблазнителя. Успех предпринятых попыток будет равно противоположен тому, что вы видели во сне. То есть во сне жертва обмана не заметила подвоха - в реальности соблазн не удастся, а если жертва раскусила вас, то в реальной жизни ваш план по виртуозному соблазнению сработает на все сто.

Современный толкователь сновидений

Девушка обманывает

А что обещает сновидцу (сновидице) современный сонник? К чему снится обман по его интерпретации?

Если во сне вы были пойманы на обмане, ожидайте скорой прибыли и безбедной жизни в ближайшее время.

Для мужчин в своих ночных грезах стать жертвой обмана женщины означает, что реальность приготовила ему отличную любовную интрижку. Скорее всего, она не перерастет в настоящую эмоциональную привязанность со стороны сновидца, однако не стоит исключать, что дама сумеет оставить некий след на душе спящего.

Сон, в котором человек смутно понимает, что кого-то подверг лживому обвинению или обманул как-то иначе, оставляет внутри неприятный осадок. Как расшифровать подобное видение очень запутанного плана? Вспомните, может, вам пришлось в реале кого-то обмануть? Возможно, обман был мелким и даже безобидным, но оставил в подсознании неизгладимое чувство вины. И сейчас оно (подсознание) напоминает вам о неприятном деянии. Такие сновидения наутро часто сопровождаются муками совести. Выход один - вспомнить, где вы совершили обман и попытаться исправить ситуацию, чтобы как-то загладить вину и успокоить совесть. Не обязательно рассказывать обманутому человеку о реальных мотивах вашей доброты, можно незаметно помочь ему в чем-то.

Еврейский сонник

Обман всех окружающих

Данный сонник утверждает, если сновидцу во сне удалось обвести кого-либо вокруг пальца - знак того, что в реальности спящего появится место настоящему чуду. Второе толкование подобного сна говорит о том, что окружающие посчитают сновидца счастливчиком, избранным небом для каких-то высоких целей. Однако не стоит обольщаться на этот счет, люди склонны сначала вознести до небес, а затем запросто сбросить с пьедестала почета и поклонения любого человека.

Семейный толкователь сновидений

Обманщик Пиноккио

Что говорит нам Семейный сонник, отвечая на вопрос о том, к чему снится обман? На рынке быть обсчитанным и обвешанным - в настоящей жизни возможны денежные убытки. То же объяснение будет у сна, в котором вас обсчитали в магазине.

Обмануть во сне ребенка и при этом не подвергаться мукам совести - сновидцу предстоит опасное знакомство. Новый человек, появившийся в его жизни, несет с собой массу нежелательных последствий. Человек сумеет так очернить сновидца, что тому еще нескоро удастся вернуть себе свое же доброе имя.

Участвуя в беседе, сновидец вдруг раскрыл, что собеседник ему лжет - не время для того, чтобы открывать свои чувства перед кем-либо. Даже если вам очень нравится человек противоположного пола, пока не следует ему знать о ваших к нему чувствах. Подождите хотя бы один месяц и только тогда признавайтесь в симпатии или страсти.

Не признаться в обмане

Обманывать кого-то во сне и ни за что не признаваться в этом - ожидайте испытание от жизни. Вас кто-то сумеет сильно оскорбить, и, несмотря на все ваши попытки предугадать подобный разворот событий, вы не сможете этого избежать. Придется вынести несколько не самых приятных моментов, связанных с обидой. Этот факт поспособствует тому, что вы, возможно, впадете в сильное уныние. Постарайтесь долго не хандрить, даже самые черные жизненные ситуации со временем способны обернуться в удачное русло судьбы. Конечно, обманутым быть неприятно и оскорбительно, но мы часто встречаемся с такими людьми, которых обман научил чему-то мудрому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.