Светлана Феодулова: биография, личная жизнь

Светлана Феодулова - известная отечественная певица. Она считается обладательницей самого прекрасного голоса. Слава к ней пришла после участия в проекте "Голос 2". Сейчас она строит карьеру оперной певицы, ведь ее феноменальный голос даже попал в Книгу рекордов Гиннеса. О ее биографии и карьере расскажем в этой статье.

Детство и юность

Личная жизнь Светланы Феодуловой

Светлана Феодулова родилась в Москве в 1987 году. Ее родители были самыми обычными госслужащими. При этом среди ее родных оказалось немало творческих личностей. Так, ее двоюродный дедушка выступал с сольными партиями в Большом театре, а мама окончила музыкальное училище и грезила о карьере актрисы, но ее мечте не суждено было сбыться.

Зато когда родители заметили, что у Светланы и ее сестры есть музыкальные способности, не раздумывая, отправили их учиться игре на фортепиано. Со временем героиня нашей статьи стала уделять больше внимания пению. Педагоги по вокалу отметили ее неординарные способности: голос в пять октав и абсолютный музыкальный слух. В 7 лет Светлана Феодулова была принята в школу имени Шаляпина, где сразу стала солисткой хора Попова.

С тех пор практически каждый ее день был буквально расписан по минутам. С утра она шла на занятия в обычную школу, а после обеда отправлялась в музыкальную. Она успевала не только учиться на отлично, но и получать награды на конкурсах и концертах.

В 8 лет она выступила с хором Плетнева. Перед выступлением очень волновалась, но все прошло, как только она очутилась на сцену перед переполненным залом. Ее пение покорило собравшихся. Певицу одарили овациями и просили выйти на бис.

Карьера артистки

Карьера Светланы Феодуловой

После школы Светлана Феодулова поступила в академию хорового искусства, которая носила имя Попова. Она постоянно стремилась учиться, повышать свое мастерство. Для этого ездила в академию искусств в Италии, занималась вокалом с известными оперными певцами. Ей удалось поработать с Марион Бартоли и Монсеррат Кабалье, а также с отечественными звездами - Иосифом Кобзоном, Бисером Кировым.

В 2010 году ее имя внесли в Книгу рекордов Гиннеса как обладательницу самого высокого голоса в мире. Ее выдающиеся вокальные данные оценили зрители не только в России, но и за границей.

Участие в проекте "Голос"

Голос Светланы Феодуловой

Настоящая слава к обладательнице самого высокого голоса в мире Светлане Феодуловой пришла после участия в проекте "Голос 2". Она никогда не боялась экспериментировать, смело смешивала в своих выступлениях самые разные музыкальные стили.

Именно этим она и покорила зрителей шоу. Мастерство, с которым она сочетала современную и классическую музыку, получило наивысшие оценки. Ее взял к себе в команду Александр Градский. Ей удалось добраться до раунда нокаутов, откуда Светлана выбыла. Фанатов проекта она покорила арией Цариц Ночи из оперы "Волшебная флейта". Про феномен Светланы Феодуловой тогда узнали все без исключения.

Частная жизнь

Биография Светланы Феодуловой

Несколько лет назад Феодулова во второй раз вышла замуж. Ее первый брак в юности с молодым музыкантом был непродолжительным. Вторым избранником Светланы Валерьевны Феодуловой стал предприниматель Сергей Хомицкий.

Свадьбу они сыграли в конце 2011 года в Чехии. Церемония бракосочетания прошла под звуки классической музыки в замке XVII века. Гостей на свадьбе было немного, но в интернете можно было смотреть онлайн-трансляцию, ведь личная жизнь Светланы Феодуловой, после того как она стала звездой, постоянно находится под пристальным вниманием окружающих.

Она продолжает развивать и оттачивать свое мастерство. Помимо вокала, интересуется профессией режиссера и актерским мастерством, осваивает сценические движения, так что не исключено, что совсем скоро мы увидим ее в совершенно новом амплуа. К тому же, молодая оперная певица, которой всего 31 год, пишет стихи, часто путешествует по окрестностям Москвы, любит сходить в кино на хороший фильм. Более того, как она сама призналась в интервью, увлекается физикой и астрономией.

Ее мечта - открыть собственную школу вокала. Пока же у нее в Москве была собственная туристическая фирма, которую она основала, поработав в этой отрасли и изучив ее. Поначалу ей удавалось совмещать творчество и бизнес, но когда пение стало отнимать слишком много времени, туризм пришлось оставить.

Последние достижения

В последнее время Светлана уделяет повышенное внимание не только занятиям вокалом. Она повышает мастерство актрисы, работая в театре. Поначалу ей давали небольшие и эпизодические роли, но со временем режиссеры начали доверять ей все больше.

Там же она пробует себя и в качестве режиссера. Феодулова уже представила на суд зрителей три собственных спектакля. При этом она отмечает, что театра для нее не самоцель, а только одна из многих ступеней на сложном пути формирования настоящей творческой личности.

Сейчас Светлана постоянно живет в Чехии. Она выступает в государственной опере Праги. В этой стране многие хорошо знают и любят эту уникальную певицу из России, восхищаются ее творчеством, постоянно бывают на ее премьерах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.