Семейное интересное кино: жанры, актеры, сюжеты и 10 лучших фильмов

Сегодня один из видов отдыха и семейного досуга - просмотр интересного фильма. И если раньше мы всей семьей ходили в кино, то сегодня почти у каждого есть интернет и домашний кинотеатр. Устроиться поудобнее в любимом кресле с вкусняшкой и приятно провести время поможет эта замечательная подборка интересного семейного кино.

Семейное кино

Скоротать выходной или вечер будней после тяжелого дня поможет добрый фильм. Интересное семейное кино можно смотреть вдвоем с любимым, с родителями и с детьми. Сейчас множество фильмов на любой вкус: кто-то любит фантастику или комедии, а может, мультики или ленты в стиле экшн. Главное качество семейного фильма - это доброта и интерес для каждого члена семьи. Такой фильм должен оставлять приятные впечатления, эмоции. Его интересно обсуждать, и засыпать после с приятными мыслями.

Комедии

Посмеяться от души, притом не над глупыми шутками, а над забавными жизненными ситуациями. И посмеяться всей семьей!

Интересное семейное кино - комедия с Адомом Сэндлером - поднимет настроение всей семье! Фильмы:

1. Фильм "Сапожник" с Адамом Сэндлером. Это фантастическая комедия, которая научит верить в чудеса и с добротой относиться к окружающим. В фильме множество смешных моментов и очень поучительный финал. Главный герой всю жизнь в семейном бизнесе, он ремонтирует обувь. После смерти отца ему переходит семейное предприятие, а вместе с ним и его тайны. Разобраться во всех нюансах таинственных происшествий ему поможет доброе сердце и любознательность. Фильм смотреться легко, оставляя приятные чувства и добрые воспоминания о картине.

Фильм Сапожник

2. Фильм "Смешанные" с Адамом Сэндлером и Дрю Бэрримор - о двух родителях-одиночках с детьми противоположного пола, которые волей счастливого случая оказываются на отдыхе в Африке. Борьба темпераментов и методов воспитания заканчивается взаимопомощью и в конечном итоге приятной симпатией. Фильм вызовет множество положительных эмоций и юмора. Комедийные актеры подарят множество смешных моментов, в каких-то эпизодах вызывая откровенный смех. Фильм хорош для просмотра всей семьей, с детьми любого возраста.

Мультфильмы

Если в вашей семье есть дети, неважно какого возраста, то вам обязательно надо посмотреть потрясающие мультики. Интересное кино для семейного просмотра - очень хорошо и реалистично нарисованный мультик.

Смотреть семейное кино, смешное и интересное, можно смело начать с мультфильмов.

3. Мультфильм "Зверополис" посвящен всем любителям животных. В ярких образах домашних любимцев вы найдете своих ближайших знакомых и друзей. Главные герои мультика - звери, которые живут в мегаполисе, работают, строят планы, влюбляются и борются с несправедливостью. В мультики воссоздали типичную жизнь обычных жителей большого города, только вместо людей главные герои - приятные звери. Сюжет закручен между двумя героями, зайчонком и лисенком, отличающимся по темпераменту, но схожим своими добрыми сердцами. Веселый и красочный мультик понравится как деткам, так и их родителям.

Мультик Зверополис

4. Мультфильм "Тайна Коко" заставит вас до последнего момента быть в заблуждении. Но при этом мультик учит главным семейным ценностям, доброте и состраданию. Очень качественно нарисованная картина из мексиканской жизни затрагивает традиции этой страны, о которых было бы полезно узнать каждому семейному человеку. Главный герой картины мечтает играть на гитаре, но из-за трагической судьбы в семье своих родителей, связанной с музыкой, ему запрещают заниматься любимым делом. Протест запретам приводит его в потусторонний мир, где он находит всех действующих лиц когда-то роковой истории, и пытаясь докопаться до истины, попадает в крайне неприятную ситуацию. В итоге все тайное становится явным, а добро побеждает зло. Очень трогательный и яркий фильм, безусловно, никого не оставит равнодушным!

Серьезные фильмы

Если вы нацелены на серьезное обсуждение, на переживания и сильные чувства, вам стоит посмотреть интересное семейное кино.

5. "Дневник Памяти", фильм 2004 года, семь лет был в разработке. Картина имеет ряд престижных премий. В главных ролях Рэйчел Макадамс и Райан Гослинг.

Дневник памяти

Это потрясающая история любви, которая окунет вас в романтические воспоминания влюбленной пары, а развязка истории вызовет непроизвольные слезы на глазах. Фильм начинается с того, что пожилой мужчина читает дневник пожилой женщине. История любви, описанная в дневнике, производит на женщину сильно впечатление. Вместе два немолодых человека переживают описанные в дневнике события.

Очень сильное душевное кино о настоящих семейных ценностях и о любви, которой неподвластно ни время, ни социальный статус.

Приключенческая фантастика

Если вы ценитель качественной, красивой, захватывающий и профессиональной работы, то смотреть интересное семейное кино стоит начать с вот каких фильмов.

6. "Жизнь Пи", лента 2012 года. Фильм получил ряд престижных премий, самые главные из них "Оскар" за лучшую режиссуру, "Золотой Оскар" за лучшую музыку и премия "Эмми" за анимацию тигра. Главный индийский актер Сурадж Шарма играл в фильме впервые в жизни, это был его дебют.

Жизнь Пи

"Жизнь Пи" - это история индийского мальчика и тигра, которым приходится уживаться друг с другом в открытом океане, дрейфуя на лодке после кораблекрушения. Картина долгая и фантастическая. Множество красивых пейзажей, захватывающих дух сюжетов. Картина держит в напряжении, от нее невозможно оторваться. Фильм будет интересно посмотреть всей семьей, восхищаясь бесконечной красотой океана и силой духа маленького мальчика.

На реальных событиях

Посмотреть интересное семейное кино, основанное на реальных событиях, наверняка захотят люди любознательные. Характерный сильный фильм про американского мальчика из семьи шахтера, который поверил в свою мечту настолько сильно, что даже суровый отец не смог сломать его дух.

7. Фильм "Октябрьское небо" получил 11 престижных наград. Снятая в 1999 году, картина и сейчас заставляет воодушевиться и поверить, что все невозможное возможно, если очень сильно этого желать! В главной роли Джейк Джилленхолл, сыгравший реального персонажа Хомера Хикэма.

Октябрьское небо

В основу фильма вошла реальная история, описанная в автобиографичном произведении главного героя. События сюжета уходят в 1957 год, когда после запуска СССР искусственного спутника мальчик из маленького шахтерского городка загорается мечтой построить ракету. Через что ему придется пройти, чтобы встретится со своей мечтой, расскажет этот интереснейший фильм.

Русские семейные ленты

Россия уже давно доказала всему миру, что умеет снимать качественное кино. Каким может быть интересное русское семейное кино, которое можно посмотреть всей семьей и от души посмеяться над таким знакомым "нашим" менталитетом?

8. Фильм "Призрак" с Федором Бондарчуком в главной роли и Семеном Трескуновым, фантастический и комедийный. Главный герой умирает, не успев закончить дело своей жизни. Каково же оказывается его удивление, когда он понимает, что его призрак видит единственный человек в этом городе, и он ребенок, у которого своих проблем выше крыши. Весь фильм призрак и его протеже пытаются найти общий язык, помогая друг другу, насколько это возможно. Финал фильма ожидаемый, но очень эмоциональный, вызывающий и грусть, и радость одновременно. Добрый фильм для всей семьи, где играют наши любимые актеры.

Фильм Призрак

9. "Каникулы строго режима", российская комедия с трогательным финалом. Два заключенных сбегают из тюрьмы, один - старый рецидивист, а второй - бывший сотрудник внутренних дел. Волей случая они оказываются в одной упряжке, и не где-нибудь, а в детском лагере! Золотой состав - Дюжев и Безруков - невероятно комично сыграли своих героев, заставляя проникнуться к ним и полюбить. Фильм смешной, поучительный и добрый, который расскажет нам, что сердце даже самого отъявленного преступника могут растопить живые детские чувства.

Русские с продолжением

Сериалы уже порядком надоели, а вот интересное кино для семейного просмотра, русское, с продолжением, хочется посмотреть. Тем более, если первая часть фильма пришлась по душе. Один из таких фильмов, который так полюбился российскому телезрителю, - "Елки".

10. "Елки" - доброе кино о том, что все желания сбываются, главное - не переставать мечтать. История "трех рукопожатий" на протяжении всех пяти фильмов играет ключевую роль. Множество любимых российских актеров: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Артур Смольянинов, Мария Порошина, Сергей Гармаш и Александр Головин и др. Сюжеты всех фильмов похожи, но истории разные, к тому же лента будет полезна для тех, кто плохо знает географию родной страны. В фильме участвует ряд крупных городов, в которых живут уже полюбившиеся нам героев. Как ни странно, фильм не надоедает, и выходит уже пятая его часть как самостоятельный фильм. Интересно посмотреть всей семьей, перед Новым годом, так как все события происходят накануне волшебной ночи.

Фильм Елки

Заключение

Конечно, сегодня существует множество интересных семейных фильмов, в этой статье представлена лишь малая часть из обширного списка. Ежегодно выходят новые ленты, но старая добрая классика всегда остается в наших сердцах, согревая своими теплыми сюжетами и приятными воспоминаниями.

Найдите время для просмотра хорошего фильма всей семьей, будет это иностранное кино или русское, с нашими любимыми актерами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.