Самое лучшее мужское имя: значение, история происхождения, талисманы, именины, влияние имени на характер и судьбу человека

Какое самое лучшее мужское имя? Таким вопросом задается любая женщина, которая ждет появления мальчика на свет, уже примерно с 5-6 месяца беременности. Будущей маме хочется выбрать самое лучшее мужское имя, которое будет сопровождать ее долгожданного сына всю жизнь.

Егор

Это православное русское самое лучшее мужское имя по значению несет в себе уверенность и успешность. Значение у него довольно простое - "земледелец". Оно является прототипом греческого имени - Георгий. Вот почему в церкви при крещении мальчикам дают это второе имя.

Изначально оно звучало как Геор. Но неблагозвучие привело к тому, что наши предки сменили местами "г" и "е". В результате образовалось имя Егор. В христианстве Георгий Победоносец является одним из самых почитаемых святых. Он умер в муках, а затем вернулся на землю, чтобы все-таки победить змея. Эта картина отображается на многих иконах в церквях.

лучшие мужские имена: Егор Крид

С самого детства мальчик - обладатель этого имени отличается спокойным и уравновешенным характером. Он очень чувствителен, но держит свои эмоции внутри. Егор будет по жизни старателен и педантичен. Мальчик с таким сильным именем обязательно в жизни добьется успеха.

В семейной жизни Егор будет очень ответственным и организованным. Он никогда не обидит специально свою жену и по максимуму будет идти ей на уступки. Егор ценит в противоположном поле искренность, скромность и спокойствие.

Именины празднует 6 мая и 9 декабря. Камень, который Егор может использовать в качестве талисмана, - сапфир. Самый удачный день недели - среда. Животное, которое приносит удачу - белый бык.

Сергей

В происхождении этого одного из самых лучших имен имеется много вопросов и разногласий. Некоторые историки считают, что оно пришло из Древнего Рима. В те времена существовал патрицианский род, который произошел от троянцев. "Сергиус" обозначает "высокий", "статный".

Еще одна версия - видоизменение от старинного имени Сергий, которое обозначает "слуга Бога". Люди с таким именем всегда открыты и все чувства показывают наружу, неважно, хорошие или плохие.

мужское имя с хорошей судьбой : Сергей

Сергеи достаточно креативны и могут воплотить в жизнь любую свою задумку, даже с первого взгляда самую "сумасшедшую". На работе обладатели этого имени всегда организованы и трудолюбивы. Прежде чем приступить к выполнению какого-либо действия, Сергей сначала максимально обустроится и привлечет к этому процессу окружающих.

В семейной жизни обладатели этого имени достаточно спокойны. Мужчины часто уступают своим женам, но про свое мнение никогда не забывают. Сергеи - прекрасные отцы. Даже в случае развода они никогда не забудут о своих потомках и будут помогать и заботиться о них до конца своих дней.

В качестве талисмана Сергей может использовать камень рубин.

Ростислав

Это имя относится к старославянским. Оно обозначает "расти славным". В династии Рюриковичей очень любили называть мальчиков Ростиславами. Мальчики, названные этим именем, не отличаются спокойным характером. Они могут быть достаточно вспыльчивы и эмоциональны.

Имя Ростислав значение : Ростислав Хаит

Ростислав может в одну секунду решить самую сложную для себя проблему или полностью замкнуться и уйти в себя от самой простой. Молодые люди довольно непредсказуемы. Они могут сосредоточиться и идти напролом к цели или полностью абстрагироваться и бросить начатое.

От будущей супруги мужчина будет требовать 100 % внимания, иначе в нем взыграет бурная ревность. Ростислав в семье не будет удерживать лидерские рамки, но и забывать о своих правах не собирается.

Именины - 24 мая и 19 июня. В качестве талисмана используется гранат или оникс.

Владимир

Это мужское имя с хорошей судьбой еще несколько десятков лет назад было одним из самых популярных. Это было связано с Лениным, так как в советские времена очень часто детей называли в честь вождей.

Владимир означает "владеет миром". Мальчики, названные этим именем, обычно в школе хорошо учатся, им даются гуманитарные науки. Им также нравится изучение иностранных языков.

лучшие мужские имена по значению : Владимир Высоцкий

Взрослые Владимиры умеют добиваться своих целей. Они любят находиться в компаниях с умными людьми. Мужчины с таким именем очень хорошо относятся к лести, поэтому часто окружающие люди пользуются такой их слабостью.

Талисманом имени считается зеленая яшма.

Артем

Это одно из самых лучших мужских имен очень популярно в стране стало с середины 17 века. К нам это имя пришло из Греции. Оно означает "имеет отличное здоровье". Мужчины, названные этим именем, отличаются спокойным характером и уравновешенностью.

Мальчики в детстве хорошо учатся и довольно послушны. Артем очень коммуникабелен и всегда имеет много друзей и ценит их. Несмотря на все положительные качества, имеется крупный недостаток - помнит долго обиды и при случае обязательно их вспомнит.

какое лучшее мужское имя: Артем Ребров

Обычно ранние браки для Артема не характерны. Он продумывает этот ответственный шаг до последнего. Жена будет окружена вниманием со стороны Артема. Мужчины с таким именем достаточно ревнивы, поэтому не будут терпеть любые поползновения в сторону.

Артем - очень хороший отец. Для него дети - это самый большой подарок в жизни, поэтому мужчина будет делать все возможное для их счастливого будущего. В карьере Артема не все так просто. Мужчины с этим именем могут быть очень ленивы в отношении работы. Они не любят менять свой устой, и продвижение по карьерной лестнице - не их вариант.

Талисманом считается камень берилл.

Лев

Поистине твердое и самое лучшее мужское имя принесет своему обладателю счастливое будущее. Лев с греческого - "царь зверей". Имеется еще одна версия происхождения имени - с еврейской культуры, там оно обозначает "сердце".

Согласитесь, и первый, и второй вариант идеально подходит для мужчины. В детстве мальчики с таким именем отличаются послушанием и спокойствием. Они могут подолгу увлекаться одним занятием, пока не достигнут совершенства в нем.

список лучших мужских имен: Лев Лещенко

Лев всегда стремится быть первым во всем, за что бы он ни брался. У него очень развиты лидерские качества. Он запросто сможет повести за своей идеей все окружение.

Взрослый мужчина обязательно займет высокую должность, если она ему будет нужна. Единственный минус Львов - это не исполнение обещаний. И это связано не с ложью, а с большим количеством обязательств, которые взваливает на себя обладатель этого сильного имени.

В личной жизни Лев не всегда счастлив. Он не может остановить выбор на одной женщине и всегда ищет себе "приключения" в этом вопросе. Лев - прекрасный отец, который будет защищать потомство до последнего дня своей жизни.

Талисман - алмаз.

Максим

Это одно из самых лучших мужских имен, по мнению многих женщин. Действительно ли это так? Прежде всего, имя привлекает своей нежностью и благозвучием. Но Максимы не так просты по своей сути.

лучшие мужские имена: Максим Галкин

Обычно мужчины с таким именем достаточно тугодумные. Для достижения какой-нибудь цели им приходится приложить колоссальные усилия. Максим в детстве довольно неуправляемый.

Мужчины же постепенно остепеняются со временем и ведут спокойный образ жизни. Максим по натуре абсолютно не карьерист, и идти к "вершинам" он не будет. С женщинами он нежен и всегда уделит второй половине внимание. Детей любит и балует, но проблемы их будет решать супруга.

Талисман - аметист.

Никита

Современные лучшие мужские имена зачастую оригинальны в звучании. Это имя распространено уже много лет. В советское время не так часто называли мальчиков Никитами. Сейчас же популярность вспыхнула с новой силой.

История происхождения идет из Древней Греции - "Никитес". Имя означает "победоносец". Поэтому мальчики растут зачастую с лидерскими качествами. Но в целом они имеют жесткий характер. Они очень упрямы и свободолюбивы.

Мужчины с этим именем очень трудолюбивы, поэтому при желании смогут достигнуть успеха в любом направлении. Иногда Никита бывает слишком эмоционален, поэтому вторая половинка его должна ощущать грань во время скандалов. Иначе последствия могут быть непредсказуемыми.

В семейной жизни женщинам с Никитой может быть очень непросто. Он никогда ради жены не откажется от общения с друзьями. Детей Никита любит и не в чем не ограничивает. С большим уважением на протяжении всей жизни относится к родителям.

Талисман - сердолик, празднует именины 22 сентября.

Марк

Какое лучшее мужское имя? Об этом задумываются все родители в ожидании сына. Современные мамы все чаще прибегают к коротким именам с твердым звучанием. Они считают, что мужчина должен быть сильным во всем.

По статистике последних лет, Марк - одно из лучших мужских имен, которым часто называют мальчиков как в городах, так и в селах.

С латинского имя означает "молот". Характер мужчин с таким именем соответствует полностью значению. Мальчики с самого раннего детства проявляют жесткость характера. Они свои интересы всегда ставят выше других.

Как ни странно, но мужчины продвигаются вверх по карьерной лестнице благодаря зависти. Это чувство у них является толчком к действию. В семейной жизни Марк будет отличным партнером. Он всегда уважает свободное пространство окружающих.

Талисман - порфирит, именины - 24 августа и 10 октября.

Степан

Одно из самых лучших русских мужских имен звучит нежно и с теплотой. Степан, Степа, Степашка - видоизменять можно еще много раз, и во всех случаях получается ласково и с теплотой.

Этим именем довольно нечасто в последние годы называют мальчиков. История происхождения идет с Древней Греции, имя означает "венок".

Мальчики с этим именем растут жизнерадостными и веселыми. Они достаточно активные и шаловливые. В школе Степан будет учиться хорошо благодаря своей хорошей памяти.

Мужчины с этим именем больше склонены к творческим профессиям. Они становятся отличными дизайнерами, художниками и даже парикмахерами. Степан всегда окружен вниманием со стороны женщин, потому что он весел в компании и умеет окружающим делать комплименты.

В семейной жизни Степан будет легким в общении и нахождении компромиссов. Он остается верным своей супруге и любит детей.

Талисман - авантюрин, именины - 9 января.

Игорь

Это одно из лучших мужских имен по значению. Происхождение идет из Древней Скандинавии. "Ингвар" - воин бога Инга. Мужчины, названные этим именем, достаточно строги и жестки.

Они очень трудолюбивы и по карьерной лестнице продвигаются ускоренными темпами. Заряд энергии у имени очень сильный. Игорь зачастую растет спокойным и послушным мальчиком. Он с детства ставит себе цели и достигает их.

В семейной жизни Игорь достаточно ленив. Он отдает "бразды правления" в руки своей половинки. Мужчина любит своих детей, но к воспитанию их относится без особого энтузиазма. Он не понимает, как это правильно делать.

Талисман - агат, именины - 2 октября.

Елисей

Это имя пришло к нам из Израиля и имеет обозначение "спасение". В последнее время родители все чаще называют так своих сыновей, потому что считают его одним из лучших русских мужских имен.

Мальчики Елисеи растут обаятельными и добродушными. Они очень любят читать и много фантазировать. Благодаря своей коммуникабельности Елисей всегда находится в центре внимания коллектива.

Мужчины чаще всего находят себя в творческой деятельности. Елисеи часто становятся отличными музыкантами, писателями, актерами. В семейной жизни обладатели этого имени обычно очень добропорядочные и ответственные. Они с большим уважением относятся к своей второй половине.

Елисей любит детей и хочет, чтобы их было много. Поэтому жена должна быть готова к этому.

Талисман - лунный камень, именины - 20 августа.

Список лучших мужских имен можно продолжать до бесконечности. Но родители должны знать, что как бы они ни назвали своего сына, только воспитание и любовь сделают из него настоящего, успешного, трудолюбивого мужчину. Имя только может придать ему уверенность в себе и станет его талисманом по жизни.

Только целеустремленность и желание - это путь к вершинам. Ведь в истории тысячи примеров, когда добивались успеха люди с самыми разными именами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.