Как преодолеть расстояние Варшава - Прага

Путешествие по Европе - очень увлекательное занятие, тем более если вы за раз планируете посетить как минимум 2-3 государства. Но чтобы путешествие по Европе не отнимало много времени на перемещение между странами, перед поездкой нужно тщательно составить свой маршрут. В этой статье вы узнаете, как быстро и экономно преодолеть расстояние между Варшавой и Прагой как на самолете, так и на поезде или автомобиле.

Лучшие города Европы для путешествия

Варшава и Прага - два очень милых и уютных города, которые пользуются популярностью у туристов со всего света. В этих замечательных городах соседствуют и превосходно сочетаются различные архитектурные стили. Здесь можно увидеть небоскребы, типовые дома, дворцы и готические церкви. Эти города очень богаты на достопримечательности, которые просто необходимо запечатлеть.

Если вы планируете путешествие по Европе, то лучше всего начать свое путешествие с Варшавы и Праги, тем более что эти два города не так далеки друг от друга, и преодолеть расстояние Варшава - Прага не составит особого труда.

город Прага

Правильно выбираем транспорт

Добраться из Варшавы до Праги можно тремя способами: на машине, на поезде и самолетом. Какой способ лучше, решать именно вам, но все же опытные туристы считают, что самым интересным транспортом для путешествием является автомобиль. Так как на протяжении всего пути можно любоваться непревзойденными пейзажами и архитектурой. Но если вы путешествуете не один, а с детьми, то этот способ передвижения вам мало подходит, тем более что расстояние Варшава - Прага составляет около 674 км, которое можно преодолеть не менее чем за 6.5-8 часов.

Для путешествия с детьми лучше остановить свой выбор на поезде или самолете, эти два вида транспорта позволят сэкономить время, которое можно потратить на более интересные развлечения. Тем более что преодолеть расстояние Варшава - Прага на поезде можно всего за 7 часов, а на самолете - за 1.5 часа.

Однако те, кто не обременен детьми, может путешествовать на автобусе, который курсирует между городами каждый день (время в пути между городами на автобусе около 10-12 часов).

Транспорт Прага-Варшава

Описание маршрута Варшава - Прага

Маршрут туриста во многом зависит от того, какой транспорт для путешествия он выберет. От этого зависит не только, сколько средств он потратит на путешествие, но и количество пересадок, а следовательно и личное время.

Так, для тех, кто планирует путешествовать на самолете, оптимальным вариантом считается следующий маршрут:

  1. Сесть на станции Warszawa Centralna на поезд перевозчика Polish Railways и доехать до станции Warszawa Lotnisko Chopina. Не беспокойтесь о билетах на поезд, они всегда в наличии в кассах вокзала, тем более что поезда курсируют по городам каждый час.
  2. Далее в аэропорту Warsaw следует приобрести билет и вылететь в Прагу.
  3. По прилету в аэропорт Праги следует сесть на остановке Terminál 1 на автобус перевозчика Prague Public Transit Co и доехать до остановки Nádraží Veleslavín.
  4. На станции Nádraží Veleslavín садитесь на метро А и едете до вашего пункта назначения, то есть до станции Staroměstská.

Все затраты на дорогу составят от 50 до 150 евро.

Аэропорт Варшава

Остановили свой выбор на поезде? Тогда вам следует приобрести билет (цены на билет варьируются от 20 до 35 евро), сесть на поезд перевозчика Polish Railways на станции Warszawa Centralna и выйти на станции Praha hl.n. Время, проведенное в пути, составляет около 7.5 часов.

Если вы выбрали автобус в качестве средства передвижения, то вам следует приобрести билет (цена билета - около 30-55 евро) и сесть в автобус Р6 Polski Bus на остановке Warszawa, далее на этом автобусе необходимо доехать вашего конечного пункта назначения, остановки Prague Florenc.

Если у вас имеется свой личный автомобиль, то вы сможете преодолеть расстояние Варшава - Прага на машине самостоятельно, потратив около 50-55 л. бензина стоимостью 60-90 евро.

Путешествовать по странам не так сложно, как кажется на первый взгяд. Благодаря полученным знаниям вы без труда сможете преодолеть расстояние Прага-Варшава и отлично провести время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.