Билли Браун: биография и фильмография

Билли Браун - американский актер. Наиболее известен по своим телевизионным ролям, особенно по популярным сериалам "Декстер" и "Как избежать наказания за убийство", в котором снимается и по сей день. Помимо съемок в кино и сериалах, часто работает в качестве актера озвучки, подарил голос нескольким мультипликационным персонажам и является голосом рекламных роликов Корпуса морской пехоты США.

Детство и начало карьеры

Билли Браун родился 30 октября 1970 года в городе Инглвуд, штат Калифорния. Начал карьеру актера в конце девяностых годов, первый заметный проект - блокбастер Стивена Спилберга "Парк Юрского периода", где актер сыграл эпизодическую роль.

В последующие пятнадцать лет Билли Браун много работал как актер озвучки, подарив свой голос персонажам более десяти компьютерных игр. Также стал сниматься в небольших ролях в популярных сериалах, среди них проект Кортни Кокс "Грязь", "Блудливая Калифорния", полицейский сериал "Саутленд" и "Думать, как преступник".

Роли на телевидении

В 2011 году Билли Браун получил первую главную роль на телевидении. Он вошел в основной актерский состав боксерской драмы "Тушите свет". Сериал канала FX был закрыт после первого сезона, состоящего из тринадцати серий. В том же году актер получил регулярную роль в популярном сериале "Декстер", где сыграл детектива Майка Андерсона. Эта роль принесла Брауну узнаваемость и множество новых предложений.

В 2013 году он сыграл в трех сериях первого сезона сериала "Последователи", тогда же он вошел в основной актерский состав многосерийного политического триллера "Заложники", который однако вскоре был закрыт каналом из-за не слишком высоких рейтингов.

Сыны Анархии

В последних сезонах популярного сериала "Сыны Анархии" Билли Браун играл второстепенного злодея Августа Маркса. В 2014 году появился в нескольких сериях шпионского сериала с Шоном Бином в главной роли "Легенды".

Однако именно роль в сериале "Как избежать наказания за убийство" стала настоящим прорывом для актера. Билли Браун уже четыре сезона играет детектива Нэйта Лейхи, который является любовным интересом главной героини в исполнении Виолы Дэвис. Сериал является настоящим хитом и недавно был продлен на пятый сезон. Браун появился в 53 сериях шоу из шестидесяти.

Кадр из сериала

При этом актер продолжает работать в озвучке. В последние годы он принял участие в создании мультсериалов "Трансформеры" и "Время приключений", а также продолжает работать над рекламными кампаниями Корпуса морской пехоты США.

Роли в кино

На большом экране карьера актера пока складывается не так удачно, как на малом. Среди фильмов с Билли Брауном можно отметить перезапуск франшизы "Звездный путь" 2009 года, где актер появился в небольшой роли.

Однако после успеха "Как избежать наказания за убийство" Браун наконец получил первую главную роль в полнометражном фильме. Он сыграл вместе с Тараджи П. Хенсон в боевике "Гордая Мэри", который, впрочем, получил низкие оценки от критиков и зрителей и плохо показал себя в прокате.

Гордая Мэри

На ближайшее время запланирован релиз драмы "Рабочий", где вместе с Билли Брауном главную роль сыграет Талия Шайр, звезда фильмов "Крестный отец" и "Рокки".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.