Игрушка "Кошка" своими руками: мастер-класс, выкройки кошки

Игрушки, сделанные своими руками, безусловно, станут приятным подарком для друзей и детей. Они также являются украшением для дома. Симпатичные самодельные игрушки несут в себе тепло, дополняют уют, создают приятную атмосферу и заряжают позитивным настроением. Более того, сшить игрушку очень просто, а материалы для этого простые и доступные.

Давайте вместе посмотрим, как можно сшить игрушку на примере кошки. Мы подготовили для вас отличный мастер-класс и готовы предложить простую выкройку для этого.

Материалы

Для того, чтобы сшить котика, вам понадобятся:

  • плотная ткань;
  • карандаш;
  • иголка;
  • нитка в цвет ткани;
  • нитки мулине для вышивки мордочки;
  • вата или любой другой наполнитель для игрушек.

Кроме всего перечисленного, вам понадобится выкройка. Сшить кошку своими руками совсем не сложно, как кажется на первый взгляд. Подходящую выкройку можно отыскать на различных форумах в интернете. Также вы можете нарисовать ее самостоятельно или воспользоваться нашим предложением.

Игрушки, сделанные своими руками, часто набиваются различными наполнителями синтепон, поролон, вата. Также используются опилки, сушеные травы, которые дают невероятный аромат игрушке.

Выкройка для мастер-класса

Пошив кошки

Распечатайте или нарисуйте выкройку кошки, прикинув размеры и вид будущей игрушки. Вырежьте выкройку по контуру и наложите на отрезок ткани, сложенный вдвое. Перенесите рисунок. Вырезая котика, добавьте к контуру по паре сантиметров для шитья.

Сшейте две одинаковые детали с изнаночной стороны, оставив немного внизу. Так как у нас есть хвостик, то не зашивайте место для него, чтобы можно было набить игрушку.

Выверните хвост и тело, набейте их ватой и аккуратно пришейте друг к другу. Расправьте вату по всему телу игрушки.

игрушки своими руками

Декорация

Украсим нашего котика. В первую очередь нам необходимо нарисовать ему мордочку. На однотонной ткани можно использовать стойкую краску, но лучше всего на самодельной игрушке выглядит вышивка гладью.

Посмотрите на эту выкройку кошки, какая милая у нее мордочка. Аккуратно вышейте на мордочке кошки глазки, ротик, сделайте ей пышные усики. Не забудьте подчеркнуть ушки.

Шейку выкройки кошки можно украсить подходящим по цвету бантом из атласной ленты или фетра. На теле котика также можно сделать вышивку. Если это подарок, ты вышить имя, поздравление, символ праздника.

ручная работа

Посмотрите, какие еще выкройки кошек мы можем вам предложить. Из различных выкроек котиков можно создать парочки. Вот, например, яркий полосатый котик.

Весенний котенок

А это смешной рыжий толстяк, в больших размерах из него получится отличная подушка! Это также удобная выкройка для кофейной игрушки.

Кот с бантиком

А вот эта улыбчивая кошечка послужит отличным подарком ко Дню Святого Валентина. Порадуйте свою вторую половинку.

Кот Валентинка

Милая белая кошечка дополнит вашу коллекцию. Обязательно украсьте ее атласным бантом.

Белая кошечка

А вот еще один рыжий толстяк. Из него получится классная подушка или декор в детскую.

Танцующий кот

Создайте целую семью милых котиков, наполните их приятными, ароматными травами, пропитайте эфирными маслами или кофе, у вас получатся отличные игрушки, приятно пахнущие, дополняющие интерьер вашего уютного гнездышка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.