Стимуляторы потенции для мужчин: рейтинг лучших, показания и противопоказания

К снижению сексуального влечения у мужчин приводят хроническая усталость и стрессы, несбалансированное питание, хронические болезни и возрастные изменения. Современная фармацевтическая промышленность предлагает множество препаратов, которые нормализуют потенцию, чтобы сексуальная жизнь оставалась в норме. Кроме того, существуют естественные афродизиаки, препараты натурального происхождения и даже электронные стимуляторы.

Мужская потенция

Эректильная функция чрезвычайно важна для мужского здоровья. Без полноценной потенции невозможно представить психологическое и физическое благополучие любого мужчины. Потенция представляет собой возможность проведения полового акта, которая не зависит от состояния репродуктивного здоровья. Эректильная функция условно включает три основных этапа: возбуждение (физиологическая реакция организма, возникающая в результате воздействия психологического и тактильного факторов), эрекция (состояние возбуждения, при котором мышечные волокна сокращаются, а кровь приливает к тканям члена), эякуляция (конечная стадия возбуждения, при которой мышечные ткани расслабляются, происходит отток крови и семяизвержение).

лучшие стимуляторы потенции

Мужчины часто жалуются на снижение эрекции или ее непродолжительность. Это может быть вызвано факторами внешнего, внутреннего характера или возрастными изменениями. К самым распространенным внешним факторам относятся некачественная питьевая вода и неблагоприятная экологическая обстановка, негативное воздействие радиации и электромагнитных полей, профессиональная деятельность, которая связана с вредными для организма условиями. Внутренние причины, как правило, связывают с недостатком физической активности, различными заболеваниями и травмами, в результате которых половые органы утрачивают способность к нормальному выполнению своих функций, а кровоток в малом тазу нарушается.

Признаки дисфункции

Эректильной дисфункцией называют состояние, при котором твердость, объем полового члена недостаточны для совершения полового контакта. В большинстве случаев причинами невозможности совершить сексуальный контакт являются нервно-психические расстройства (депрессия, невроз и так далее). Это психогенное нарушение. Если расстройство вызвано различными заболеваниями и воспалительными процессами в органах мочеполовой системы, эндокринными болезнями, то медики говорят об органической дисфункции. Также недостаточная эрекция возможна при приеме многих лекарственных препаратов: средств для лечения депрессии, противораковых, антигипертензивных, подавляющих ЦНС и так далее.

Психогенная эректильная дисфукнция характеризуется внезапным началом и возникает периодически (в зависимости от ситуации). При этом утренняя или ночная эрекция сохраняется в полном объеме. Нарушение связано с каким-либо стрессом. Если эрекция произошла, то при психогенных нарушениях напряжение члена сохраняется в течение всего контакта. Для органической эректильной дисфункции характерно постепенное начало. Нарушение прогрессирующее и постоянное, связано с приемом лекарств или определенным заболеванием. При этом утренняя эрекция тоже не наблюдается, а напряжение может пропасть даже во время полового акта.

Проблемы с потенцией могут возникнуть у мужчины абсолютно в любом возрасте. При эректильной дисфункции ослабевает половое влечение, а возбуждение достигается сложнее, чем ранее, половой акт длится недолго, потому что может наблюдаться преждевременное семяизвержение. Возникают проблемы с достижением эрекции и/или ее продолжительностью, а в процессе акта есть трудности с достижением оргазма. При первых же симптомах нарушения следует обратиться к сексопатологу. Врач поможет устранить причину нарушения и подберет оптимальный для конкретного случая стимулятор потенции. В случае выявления конкретного заболевания также будет назначено соответствующее лечение.

стимуляторы для потенции мужчин

Стимуляторы потенции

Все препараты, стимулирующие эрекцию, классифицируются на несколько групп. В общем виде можно выделить синтетические и натуральные. Натуральные стимуляторы потенции для мужчин представлены препаратами на растительной основе. Это могут быть БАДы, а также продукты питания, которые повышают уровень потенции. Синтетические стимуляторы продаются в аптеках. Это лекарственные препараты, которые применяются для лечения эректильной дисфункции.

Каждый из методов обладает рядом преимуществ, так что в процессе терапии одинаково успешно могут применяться как синтетические, так и натуральные стимуляторы потенции. Обычно врачи рекомендуют начинать с коррекции образа жизни и обогащения рациона натуральными афродизиаками, а уже затем применять лекарства. Это, конечно, если нет заболеваний репродуктивной системы. В последнем случае необходимо адекватное лечение. Также могут использоваться для улучшения эрекции различного рода электростимуляторы и помпы (высокоумные насосы) для стимуляции полового члена.

Перед использованием любых синтетических средств следует в обязательном порядке проконсультироваться с врачом (урологом или сексопатологом), потому что причиной снижения потенции может быть серьезная патология репродуктивной системы или острый воспалительный процесс. Медицинская помощь, оказанная своевременно, позволит вылечить патологию и вернуть былое здоровье мужской половой системы.

натуральные стимуляторы потенции

Коррекция меню

Заглядывать в рейтинг мужских стимуляторов потенции может и не понадобиться, если нормализовать питание, отказаться от вредных привычек и заняться посильными видами спорта. Важная роль в поддержания здоровья организма (в том числе репродуктивной системы) отводится именно питанию. Правильно составленный рацион поможет предотвратить дальнейшее прогрессирование эректильной дисфункции.

Чтобы улучшить эрекцию, нужно добавить в меню мясо любых сортов. Самыми полезными для здоровья считаются блюда из нежирного мяса, приготовленные с пряностями, зеленью и специями. Полезны любые морепродукты, особенно крабы, омары, мидии, устрицы и креветки. Лучшими стимуляторами потенции для мужчин, которые только подарила природа, являются орехи. Можно употреблять миндаль, арахис, грецкие орехи, фундук. Не уступают по эффективности лекарственным препаратам гранат, авокадо, апельсины и инжир.

Необходимо в обязательном порядке включить в меню жиры животного происхождения. Они должны составлять не менее тридцати пяти процентов ежедневного рациона. Пряности, специи и зелень тоже очень важны. Особенно полезны мускатный орех, чеснок, сельдерей, лук, базилик, тмин, хрен, петрушка и укроп. Нужны яйца, грибы и кисломолочные продукты. Это важные источники белка. Положительно сказывается на половой функции мужчины пыльца растений, так что нужно больше времени проводить на природе.

морепродукты для эрекции

Натуральные стимуляторы

Какие стимуляторы потенции для мужчин лучше? Конечно, средства на натуральной основе применять безопаснее, чем полностью синтетические препараты. Натуральные стимуляторы разделяются на БАДы (биологически активные добавки) и комбинированные препараты на растительной основе. К гомеопатическим средствам можно отнести «Сеалекс», «Верону», «Лаверон», «Аликапс», «Оргасекс» и «Оргоплекс». Эти стимуляторы содержат большое количество витаминов, полезных микроэлементов и важных аминокислот, которые положительно влияют на общее состояние репродуктивной системы мужчины.

От обычных фармакологических средств натуральные стимуляторы потенции для мужчин отличаются необходимостью более длительного применения. Большинство средств нужно принимать по одной-две капсулы в сутки в течение месяца. Уже в процессе лечения мужчина может заметить значительное улучшение эректильной функции и состояния репродуктивной системы в целом. Но есть и таблетки, которые достаточно принимать непосредственно перед сексом, чтобы активизировать приток крови к органам половой системы, то есть повысить потенцию.

сеалекс форте

Народные рецепты

Какой стимулятор потенции лучше? Стимуляция натуральными средствами — это самый распространенный и быстрый способ восстановления функций репродуктивной системы. Следующие стимуляторы полностью безопасны и не нанесут вреда мужскому здоровью. Можно использовать спиртовую настойку женьшеня, которая продается в любом аптечном пункте. Достаточно растворить тридцать капель в стакане воды и принимать два раза в сутки. Длительность лечения должна составлять не менее месяца.

Дубовник применяется в виде отвара. Четыре-пять столовых ложек сухого сырья нужно залить двумя стаканами кипятка, а затем оставить на 30 минут для отстаивания. После отвар принимают трижды в сутки. Пустырник заваривается 0,5 л кипятка на столовую ложку сырья. После отвар следует оставить на шесть-восемь часов. Готовое средство принимают по половине стакана трижды в сутки.

Если половой член не приходит в состояние эрекции, то необходимо в первую очередь отказаться от вредных привычек. Тут речь идет о курении и употреблении алкоголя. Максимально допустимы несколько бокалов красного вина или пива в течение недели. Такая доза не нанесет вреда репродуктивному здоровью и никак не скажется на эрекции.

Синтетические стимуляторы

Какие лучше стимуляторы потенции для мужчин? Можно использовать синтетические препараты, действие которых направлено на восстановление потенции. Основное действие фармакологических средств направлено на обеспечение притока крови к органам репродуктивной системы. За счет этого половой член становится твердым, что делает возможным совершение полового акта. Так что лучшие стимуляторы потенции для мужчин лучше использовать, чтобы получить максимальную пользу и столкнуться с минимальными побочными эффектами.

левитра стимулятор эрекции

Самыми эффективными стимуляторами на сегодняшний день являются «Левитра», «Сиалис», «Виагра», «Тадалафил», Силденафил», «Варденафил». Эти лекарства положительно воздействуют на потенцию, нормализуя работу половой системы. Нельзя однозначно ответить на вопрос о том, какой стимулятор потенции лучше. Важно, что препараты для пациентов старше 60 лет могут значительно отличаться от тех, которые предлагаются мужчинам молодого возраста. Каждому подходит что-то конкретное. Желательно подбирать лекарство вместе с врачом.

Рейтинг стимуляторов

Рейтинг стимуляторов потенции представлен известными лекарственными препаратами синтетического происхождения.

  1. «Виагра». Продолжительность действия медикамента составляет около 5-6 часов. Препарат нужно принимать за час до секса, действие начинается через сорок пять минут после приема капсулы. Прием не зависит от приема пищи и не вызывает привыкания.
  2. «Сиалис». Лекарство нужно принимать за 30-40 минут до сексуального контакта. Продолжительность действия «Сиалиса» составляет не менее суток, после чего все компоненты лекарства выводятся из организма естественным образом.
  3. «Левитра». Тоже не вызывает привыкания. Отличается длительным действием. Эффект от приема таблетки сохраняется на 10-12 часов. Принимать медикамент нужно за час до запланированного секса. Прием «Левитры» можно совмещать с алкоголем, но, конечно, в разумных пределах.
  4. «Тадалафил». Многочисленные отзывы подтверждают, что это лучший стимулятор потенции. Отзывы мужчин указывают на длительное действие. На протяжении тридцати шести часов возбудитель обеспечит достаточный уровень эрекции, а принимать лекарство нужно всего за пятнадцать-двадцать минут до полового акта.

Меры предосторожности

Любые стимуляторы синтетического происхождения запрещено применять самостоятельно. Обязательно нужно проконсультироваться с врачом, потому что стимуляция эрекции — это серьезное вмешательство, которое проводится подходящими лекарствами только после консультации и полного обследования. Они назначаются после изучения врачом клинической картины.

Обязательно перед применением любого лекарства требуется изучить инструкцию. Использовать синтетический стимулятор допускается не чаще двух или трех раз в неделю. Только в этом случае мужчина может рассчитывать на продолжительный положительный эффект. Все медикаменты действуют по одному принципу. Лекарство нормализует кровообращение в органах таза, так что член становится твердым. Благодаря этому возможен половой контакт. Важно помнить и о противопоказаниях. Так, нельзя принимать стимуляторы мужчинам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, ЖКТ, онкологией. Перед применением обязательно проконсультироваться с врачом.

таблетки для потенции

Кремы и мази

Мужские стимуляторы потенции выпускаются не только в форме таблеток, но и в виде мазей или кремов для наружного применения. Действуют средства по такому же принципу, что и медикаменты для приема внутрь, но преимущество в быстром эффекте и исключительно местном воздействии. Единственными возможными побочными эффектами являются аллергические реакции, то есть сыпь, покраснение или отек. Крем начинает действовать через пять-десять минут.

Популярны следующие стимуляторы эрекции:

  1. «Фаллостон». Крем на основе натуральных компонентов улучшает метаболизм, стимулирует сексуальную активность и препятствует развитию аденомы. Наносить один раз в сутки (желательно после водных процедур).
  2. Hot V-Active Penis Power. Крем обеспечивает приток крови к члену. Наносится за пять-двадцать минут до контакта на сам половой орган и яички.
  3. «МЕД 2002». Мазь, стимулирующая эрекцию. Среди активных компонентов — натуральные масла растений и экстракты. Наносить на половые органы прямо перед сексом.
  4. «Макс Сайз». Крем позиционируется представителем не только как средство для улучшения потенции, но и увеличитель члена. Наносить крем нужно два раза в сутки на пенис и яички.

Магнитные и электронные симуляторы

Такие приборы улучшают кровообращение, обеспечивая приток крови к члену. Магнитные и электронные стимуляторы можно приобрести в специализированных магазинах медицинской техники или в аптеке. «Эректрон» подает электрические импульсы через специальный наконечник, который нужно ввести в прямую кишку. Для повышения либидо рекомендуется проводить процедуры по пять-десять минут курсом от трех недель до трех месяцев. Нежелательно использовать при онкологических заболеваниях прямой кишки и органов таза.

Устройство «Ермак» воздействует на мягкие ткани динамическим вакуумом и магнитным импульсом слабой интенсивности. В специальный тубус нужно поместить пенис, а потом нажать на кнопку на блоке питания. Процедуру проводят ежедневно. За один раз достаточно использовать устройство всего три-пять минут. Противопоказания такие же, как и у «Эректрона».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Раньше у меня тоже были некоторые проблемы и естественно это удручало, потому что возраст ещё довольно молодой. Со временем удалось всё нормализовать, но я по совету знакомого врача стал принимать курсами мэнс формулу потенциал форте. Она и помогает. В составе есть горянка, кайенский перец. Это ещё к тому же хороший афродизиак.
Копировать ссылку
0
Предпочитаю не одноразовые препараты, не люблю зависеть от чего то. Если и выбирать то те, которые курсом пить нужно. Вот мне очень эффекс нейро понравился. Состав не плохой, по цене тоже нормально. После курса желание появилось, потенция хорошая да и секс стал ярче. Заметил потену=ция пропадает после стрессового дня, так вот этот препарат еще и нервишки успокаивает. Еще жена салаты с
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.