Лепешки с сыром и колбасой: рецепт приготовления, разнообразие начинок

Рецепт, с которым мы вас познакомим, прост и универсален. Лепешки с сыром и колбасой - это несложная выпечка в дорогу, к завтраку, в качестве перекуса в школу, университет или на работу. Вы также можете добавлять любимые ингредиенты в предложенный вам вариант, делая свой перекус вкусным и сытным.

Как мы уже сказали, рецепт предельно прост, и вам не составит труда приготовить такое угощение к завтраку, на работу или к чаю.

Домашние, вкусные лепешки

Список ингредиентов

Чтобы приготовить вкусные лепешки с сыром и колбасой на сковороде, вам необходимы такие продукты:

  • 300 г сыра;
  • 350 г докторской колбасы;
  • 1.5 стакана кефира;
  • 3 стакана муки;
  • 0.5 ч. л. сахара и столько же соли и соды;
  • растительное масло для жарки.

По желанию добавьте к лепешкам немного зелени или майонез в начинку, чтобы внутри лепешки получились мягкими и сочными.

Лепешки на сковороде с начинкой

Тесто

Начнем приготовление лепешек с теста. Заранее расскажем вам о том, что лепешки с сыром и колбасой можно делать в виде лепешек с начинкой, а можно смешать все ингредиенты с тестом. Второй способ куда быстрее, однако кто откажется от тягучей сырной начинки внутри булочки?

Итак, приступим к тесту. Готовятся наши лепешки с колбасой и сыром на кефире, поэтому перед приготовлением заранее достаньте его из холодильника, чтобы ингредиент стал комнатной температуры.

Влейте кефир в глубокую миску, в нем растворите по половинке чайной ложки сахара, соли и соды. Постепенно добавляйте в кефир муку и размешивайте венчиком. Когда тесто станет более густым, можете начать вымешивать руками, высыпав всю муку внутрь.

Нарубите немного зелени или добавьте любимых приправ, чтобы разнообразить вкус будущих лепешек. Замесите тесто.

Ароматные лепешки к завтраку

Формирование и жарка

Далее подготовьте ингредиенты для начинки лепешек с сыром и колбасой. Натрите и сыр, и колбасу на терку. При желании пикантного вкуса возьмите немного специй, майонеза, зубчик чеснока.

Разделите тесто на несколько кусочков, придерживайтесь размеров, как для крупных пирожков. Раскатайте кусочек в круглый пласт и выложите столовую ложку тертой колбасы. Добавьте немного любимых специй, чуть-чуть майонеза и столько же сыра.

Края лепешки подверните внутрь и закрепите над колбасой, сформировав мешочек. Убедившись, что мешочек с начинкой плотно скрепился, раскатайте его в лепешку.

Сковороду сдобрите растительным маслом и выложите лепешку. Жарьте ее с каждой стороны на среднем огне, пока не зарумянится.

Готовые лепешки переложите на застеленное салфетками блюдо, чтобы стек лишний жир.

Вкусные лепешки на кефире

Варианты начинок

Это невероятно вкусные лепешки, а колбаса и сыр - великолепное сочетание. Но они также универсальны, и начинить это тесто можно любой начинкой по предпочтению. Вот несколько вариантов для экспериментов к завтраку:

  • свежий лук и вареное яйцо;
  • консервированный тунец, половинка репчатого лука, зеленый лук, сметана;
  • грибы, лук;
  • курица, томаты, майонез.
    Разнообразие начинок

Экспериментируйте с начинками, добавляйте различные специи и ингредиенты в лепешки с сыром и колбасой, это отличный вариант для завтрака, полдника, перекуса на работе. Сытные лепешки порадуют вас в горячем и холодном виде вместе с ароматным чаем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.