Скраб для тела "Чистая линия": состав, советы косметологов, результаты использования и отзывы

Каждая современная дамочка желает, чтоб ее кожа была гладенькой, нежной и просто красивой. Но отсутствие надлежащего ухода, сумасшедший темп жизни и неправильное питание быстро портят ее внешний вид. Тут-то и пригодится ароматный скраб для тела «Чистая линия», который не только приводит кожу в прекрасное состояние, но и подтягивает, обновляет ее.

  • Совет: чтобы добиться большей результативности, стоит предпочесть комплексный подход. Благо, что эксперты данной компании специально трудятся над созданием целых линий для комплексного ухода за телом.

Чем хороша «Чистая линия»

Торговая марка «Чистая линия» настолько популярна среди потребителей именно из-за особого подхода к созданию каждого своего продукта. Ведь истинная миссия бренда – это преподносить натуральную, естественную красоту женщинам. Такой эффект как раз преподносит скраб для тела «Чистая линия»: превращает кожу в ровное, бархатное, гладкое и чистое «полотно».

  • Основной идеей специалистов, занимающихся новыми разработками, является использование натуральных компонентов.
  • Минимальное количество синтетических веществ, присутствующих в составах кремов, скрабов и прочих средств по уходу за собой, является одним из главных приоритетов компании.
  • Большинство консервантов и ароматизаторов имеют либо природное происхождение, либо аналогичное им синтетическое строение.
  • Все естественные вытяжки и отвары изготавливаются из произрастающей на территории России флоры, причем в экологически чистой местности. Благо, в России таковых предостаточно.
  • Практически каждый скраб для тела «Чистая линия»: фитобаня или же массажный могут похвастать идеальным балансом регенерирующих, увлажняющих, питательных и иммунным компонентов в своем составе – именно то, в чем нуждается кожа.

Несмотря на такой детальный и внимательный подход к подбору составляющих, безопасный, эргономичный процесс производства, данная продукция относится к бюджетной и доступна всем категориям пользователей.

Три девушки

Зачем стоит использовать скраб для тела «Чистая линия»

Практически все девушки прекрасно понимают – привлекательная внешность требует регулярного ухода. Но про красоту тела почему-то многие забывают. А ведь кожа всего организма имеет одинаковое строение, и клетки эпидермиса регенерируются именно в глубоких слоях.

Отмершие поверхностные частички плохо отшелушиваются самостоятельно. Отсюда и проявляются стянутость, шелушение на теле, особенно в области локтей/коленей, которое сложно устранить увлажняющими кремами – они не смогут проникнуть через барьер отмерших частиц. Ороговевшие клетки следует регулярно снимать нежными, не травмирующими поверхность средствами.

  • Надо знать: грубые банные мочалки неспособны в достаточной степени очистить кожу от мелких чешуек дермы, они лишь будут повреждать, царапать тело.

Решить подобную проблему поможет скраб для тела «Чистая линия», который рекомендовано использовать «дуэтом» с увлажняющим/питающим кремом.

Девушка наносит варежкой скраб

«Фитобаня» – в чем изюминка этого скраба

Нежный универсальный скраб для тела фитобаня от «Чистой линии», отзывы о котором можно встретить на просторах интернета, не совсем обычен. Специфичность заключается в том, что он поэтапно оказывает сразу несколько типов воздействия на кожу.

  • Скрабирующие натуральные частички абрикосовых косточек счищают отмершие клетки, подготавливая тем самым кожу, открывая поры.
  • Эфирные масла кедровых орехов провоцируют усиленное потоотделение. Ну а вместе с влагой из более глубоких слоев эпидермиса выходят излишки жирового сала (эффект разглаживания), токсины (лимфодренаж).
  • Улучшение кровообращения, ускорение движения лимфы наблюдается практически сразу – тело розовеет, выравнивается тон кожного «полотна».
  • Благодаря хвойному аромату расслабляет, тонизирует весь организм, успокаивает нервную систему.

Правила пользования и отзывы о скрабе «Фитобаня»

Использование: незначительное количество скраба необходимо нанести на чистую, влажную, желательно немного распаренную горячей водой кожу. Дабы заявленный производителем лимфодренажный эффект проявился как можно лучше, массировать тело необходимо в течение четверти часа (нежной чувствительной коже – около 10 минут), продвигаясь от лодыжек вверх. Стоит уделить отдельное внимание наиболее грубым участкам на теле – локтям, коленям и плечам, а вот живот/груди стоит массировать очень легко, без надавливаний. После – все смыть водой, промокнуть (не вытирать) полотенцем и в завершение нанести питательный/увлажняющий крем или гель.

Практически единодушны отзывы: скраб для тела «Чистая линия» из этой линейки неплохо справляется с поставленной задачей (4,7 балла из 5 максимальных). Но и это не все: многие дамочки заметили, что данное густое, ароматное и приятное в использовании средство, помимо заявленных производителем качеств, еще и частично убирает неглубокие растяжки – более чем достойный результат. К тому же большой объем банки (400 мл) позволяет пользоваться этим скрабом довольно длительный период.

Скраб для тела Фитобаня

«Массажный эффект» – достаточно ли эффективен скраб

Скраб для тела «Чистая линия», массажный эффект которого по словам производителя не просто очищает кожу, но и помогает гораздо более эффективно бороться с неровностями на фигуре, действительно очень популярен. Ведь он предназначен для всех без исключения типов кожи (даже чувствительной) и одновременно справляется со многими задачами.

  • Натуральный фитокомплекс (94% от общего состава) позволяет использовать продукт, не беспокоясь о потенциальных раздражениях и аллергических проявлениях на коже.
  • Измельченная до необходимого размера твердая оболочка косточек абрикоса, выполняющая роль абразивных частиц, нежно, без повреждений счищает ороговевший слой дермы.
  • Эфирные питающие масла помогают тонизировать, разгладить и увлажнить эпидермис, даже в самых непростых случаях.

Совет: как утверждает производитель «Чистая линия» – скраб для тела массажный является подготовительным средством для более интенсивного антицеллюлитного комплекса. Поэтому его лучше приобретать в комплексе с одним из предложенных компанией продуктов: моделирующим фигуру кремом или гелеобразным антицеллюлитным средством.

Правила пользования и отзывы о скрабе «Массажный эффект»

Использование: скраб в небольшом количестве выдавить из тюбика и нанести на увлажненную чистую поверхность тела слегка надавливающими движениями. Отдельное внимание надо уделить самым проблемным участкам фигуры – массировать более активно эти области, затем смыть слегка прохладной водой.

Отзывы: очень востребованное среди девушек средство по уходу за кожей тела, имеет достаточно высокий рейтинг. Если собрать вкупе и проанализировать информацию с различных «отзовиков», то получается неполные 5 звезд (4,8, если быть точнее). Особенно хорош этот скраб для применения в летний период, когда тело постоянно подвергается воздействию UV-лучей и требует повышенного внимания. Многие отмечают приятный аромат – более универсальный, нежели у скраба «Фитобаня», а также приятную как у крема текстуру. Правда, не совсем удобная упаковка и небольшой объем тюбика (всего 200 мл) оставляют у некоторых пользователей определенные сомнения касаемо покупки.

Скраб для тела Массажный эффект

Главное про скраб для тела «Чистая линия» "Фитосалон"

Невероятно ароматный, приятный при нанесении скраб 18+ «Фитосалон», торговой марки «Чистая линия», изготовлен на основе целебных вытяжек из ягод и трав. Он благотворно воздействует на кожу, выполняет сразу 3 основные функции.

  • Приятная текстура подобного продукта позволяет легко распределить скраб по поверхности кожи, очистить ее и раскрыть поры.
  • «Букет» из травяного настоя и ягодных экстрактов нежно разглаживает дерму, удаляя из глубоких ее слоев излишки жира, пота.
  • Спа-эффект достигается практически после первого непродолжительного воздействия этого препарата – матовый и однородный тон, отсутствие шелушений, бархатистость тела.

Правила пользования и отзывы о скрабе «Фитосалон»

Использование: выдавить необходимое количество скраба в ладонь и нежными массирующими движениями (от стоп вверх) распределить по всему телу, уделяя внимание проблемным участкам. После короткой выдержки в 10–15 минут (время для впитывания кремообразной составляющей скраба) смыть водой и нанести на тело специально подобранный крем из той же или другой линии (зависит от предпочтений девушки).

Отзывы: наименьшую оценку из всех, перечисленных выше скрабов, имеет данный продукт. Хотя в целом все не так уж плохо – его считают «годным» 83% потребителей (из потенциальных 5 баллов он оценивается в 4,5). По утверждению большинства красавиц, он действительно разглаживает и слегка подтягивает кожу, но видимые результаты достигаются только в комплексе с прочими препаратами – кремами и гелями от «Чистой линии». Зато розовая густая по консистенции масса очень приятна к телу, не повреждает при использовании поверхность кожи, очищая ее при этом очень эффективно. Запах также оставляет приятное впечатление – ягодный с доминирующими нотами красной смородины. В общем, потраченные деньги данный скраб «отрабатывает» сполна.

Скраб для тела Фитосалон

Важные примечания и состав

  1. Все скрабы после открытия имеют ограниченный срок годности – 6, максимум 6,5 месяцев. Далее использовать сей продукт не рекомендовано, т. к. даже присутствие натуральных/синтетических антисептиков и консервантов не может полностью остановить процесс деградации состава скраба.
  2. Как было сказано немного раньше – полноценный эффект достигается только при комплексном использовании каждого из скрабов с соответствующими кремами и гелями.
  3. Если продукт приобретается исключительно для очищения тела от грязи, ороговевших мертвых клеток и пыли, то достаточно приобретать скраб без дополнительных средств по уходу.
Скраб на теле

Что касается состава скрабов, то он практически идентичен – исключение составляют лишь особые природные компоненты, которые и характеризуют каждый отдельный товар. Для примера можно взять на рассмотрение состав скраба «Фитобаня».

Состав скраба на красивом фоне

Что посоветуют специалисты

Для начала стоит понимать, что не все скрабы одинаково хороши для отдельных типов кожи. По мнению большинства дерматологов, подбирать подобного типа продукцию необходимо очень аккуратно, руководствуясь не только своими предпочтениями, но и соответствующими надписями-подсказками на упаковке.

  • То есть – для сухой и чувствительной дермы и скраб надо приобретать соответствующий, иначе можно повредить чересчур чувствительную поверхность грубыми, предназначенными для жирной кожи абразивными частицами.
  • Вот еще пример – предназначенный для чувствительной кожи или нежных участков (лицо, грудь) скраб применять для жирной дермы тела можно – вреда точно это не принесет, но и пользы будет мало.
  • Наносить продукт рекомендовано на предварительно распаренную кожу – так результативность будет на порядок выше.
  • Очень важно с аккуратностью пользоваться подобными агрессивными веществами после бритья ног, лазерной/восковой депиляции, нанесения на тело биотату – уже очищенный от отмерших частиц эпидермис более подвержен внешним факторам. Неаккуратное применение может привести к повреждению поверхностных слоев кожи, даже последующему заражению ранок.
  • Дамочкам с чувствительной кожей следует наносить состав на тело с минимальным надавливанием. То же относится к нежным участкам фигуры.
  • Частота применения скраба должна рассчитываться с учетом особенностей дермы – чем суше тело, тем чаще оно нуждается в очищении. Не стоит забывать и о времени года – летом скраб можно использовать немного чаще, чем в холодные периоды.
  • Очень важен дополнительный последующий уход – увлажнение, защита от внешних факторов (УФ-лучей летом, мороза зимой и т. д.). Ведь просто очищенная, ничем не поддерживаемая кожа будет быстро терять влагу, иссушиваться и трескаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.