Телефон "Верту": отзывы покупателей, модели телефонов, сборка, качество, технические характеристики и удобство эксплуатации

Компания «Верту» была основана в далеком 1998 году в Великобритании как филиал маститой «Нокиа». Бренд стал первопроходцем на рынке мобильных гаджетов класса люкс. Именно благодаря ему появились такие понятия, как «премиальные» и «элитные» телефоны.

Компания пусть и неспешными, но весьма уверенными шагами шла вперед и впоследствии стала своего рода эталоном для других брендов, занимающихся выпуском премиальных мобильных устройств. В ассортименте компании нет гаджетов из среднеценового сегмента, не говоря уже о бюджетном. Сотовые телефоны «Верту» – это только класс люкс и премиум, на «мелочи» бренд не разменивается. Последними занимается «Нокиа».

Представленный на рынке ассортимент гаджетов от «Верту» невелик. И на то есть весьма веские причины. Каждый мобильный телефон «Верту» – это произведение искусства, оригинальность и высочайшее качество исполнения с применением дорогостоящих материалов. Цены на это удовольствие начинаются с отметки в 500 тыс. рублей. Позволить себе оригинал телефона «Верту» может далеко не каждый. Поэтому о широкой публике, равно как и разнообразии ассортимента, говорить не приходится. В толпе такой гаджет явно не затеряется и будет в любом случае смотреться как белая ворона, в отличие от ширпотреба, который льется на нас из Поднебесной.

Говоря все же об ассортименте и модельном ряде, а в нашем «люксовом» случае – коллекциях, стоит уточнить, что бренд выпустил несколько ключевых наименований: Constellation, Ayxta, Ascent и Signature. Все они получились исключительными в плане качества и надежности, с различной отделкой и, естественно, невероятно дорогими.

Сборка

Оригинальные аппараты собираются только в Великобритании. Все, что выпущено за пределами этой страны, – дубликаты, копии, а в случае с Китаем – подделки. Отзывы о телефонах «Верту» английской сборки, то есть оригинальной продукции, сплошь положительные. Потребителей устраивает в них все и вся – от внешнего вида и производительности до аксессуаров в комплекте. Разумеется, подходят к совершению такой дорогостоящей покупки с особой тщательностью, не раз взвешивая все за и против.

отзывы о телефоне верту финской сборки

Что касается дубликатов, то самые лестные отзывы – о телефонах «Верту» финской сборки. Да, там нет материалов класса люкс и таких же сплавов с драгоценными камнями. Но потребители отмечают, что качество исполнения гаджетов на очень высоком уровне: хороший набор чипсетов, отличный экран и неплохие защитные характеристики. К тому же, стоимость моделей в этом случае не такая кусачая – от 25 до 100 тыс. рублей. О каких-то критичных недостатках пользователи не упоминают.

Vertu Signature Touch

Ярким и наиболее популярным представителем «Верту» можно назвать последнюю модель из коллекции Signature – Vertu Signature Touch (Великобритания). Разберем технические характеристики гаджета, удобство пользования и другие критичные моменты. В расчет возьмем мнение экспертов этой области, а также отзывы о телефонах «Верту» от владельцев.

Комплект поставки

Устройство идет в однотонной коробке серого цвета с логотипом бренда на лицевой части. Упаковка крупная и габаритная, потому как здесь производитель отказался от поэтажного размещения и распределил все аксессуары на одном уровне, где для каждого элемента предусмотрено свое, довольно просторное отделение.

Внутри коробки вы увидите:

  • сам гаджет;
  • адаптер питания;
  • микро-USB кабель;
  • фирменную гарнитуру на 3,5 мм;
  • документацию.

Экстерьер

Судя по отзывам, телефоны «Верту» выглядели всегда на отлично, и эта модель не стала исключением. Пользователи отмечают, что дизайн гаджета притягивает взгляд и даже близко не похож на привычные конвейерные устройства. Тем более что собирается каждая модель от «Верту» вручную.

телефоны верту английской сборки отзывы

Что касается материалов, то ничего «обычного» здесь нет и в помине. Если заявлена кожа, то ни о каком кожзаме не может быть и речи – только телячья или крокодилья (аллигатор). Если есть металл, то как минимум титан, а как максимум – платина с золотом. Естественно, материал напрямую влияет на стоимость устройства. Самые «простые» телефоны «Верту» в Москве можно приобрести за 450 тыс. рублей. За аппарат с кожей аллигатора и платиной придется отдать больше миллиона рублей.

Экран смартфона имеет сапфировое стекло, что обеспечивает ему защиту высочайшего класса. Эксперты, а также пользователи в своих отзывах о телефоне «Верту Signature Touch» отмечают, что стеклу не страшны ни падения, ни удары, ни уж тем более царапины. Последние может оставить только бриллиант. А еще у модели есть красная кнопка, причем не стеклянная или пластиковая, а рубиновая.

Что касается удобства, то в руку телефон ложится как влитой и до каждого элемента управления можно легко дотянуться, не ломая пальцев. Если кто и сетует в отзывах на неудобное расположение кнопок, так только левши, да и то меньшая их часть.

Экран

Здесь мы имеем 5,2-дюймовый экран, работающий на IPS-матрице, с Full HD-разрешением (1920 на 1080 точек). Качество картинки на выходе под стать всему остальному: сочная, правдивая и контрастная. Углы обзора у матрицы максимальные, а цвета не бросаются в пляс при его изменении.

телефон верту оригинал

Судя по отзывам о телефоне «Верту Signature Touch», никаких проблем с работой в яркий солнечный денек нет. Экран не выступает в роли зеркала, но информация все же не так легко читается под прямыми солнечными лучами.

Платформа

Единственное, о чем неоднозначно отзываются пользователи Signature Touch, так это о платформе. У многих возникает ощущение дисгармонии, когда при включении невероятно стильного, а вместе с тем и дорогущего телефона «Верту» (фото ниже) глазам открывается обычная операционная система «Андроид» версии 5.1.х.

телефон верту фото

Причем платформа, можно сказать, «голая». Последними, дабы не заморачиваться, комплектуют аппараты среднеценового и бюджетного сегмента. Из фирменных «фишек» здесь только обои от «Верту» да несколько перерисованных иконок. Если посмотреть на то, какие прошивки предлагают потребителям НТС, «Хуавей» или «Леново», то это небо и земля.

Производительность

С производительностью у нашего респондента никаких проблем нет, а все благодаря весьма мощному набору чипсетов. Продвинутый «Снэпдрагон» серии 810 и 4 Гб оперативной памяти перемалывают любые современные и ресурсоемкие приложения.

сотовый телефон верту

Для хранения пользовательских данных предусмотрен накопитель на 64 Гб. Если этого окажется мало, то всегда можно увеличить объем с помощью внешних СД-карт, вплоть до 256 Гб. Так что никаких проблем со свободным местом здесь нет.

Интерфейс работает стабильно и даже без намека на тормоза или лаги. Некоторые пользователи в своих отзывах хоть и отмечают повышенное тепловыделение процессора, что свойственно этой серии, но это не мешает нормальной работе с гаджетом. Тем более что корпус продуманный в этом плане и не просто выдержит критичные для большинства мобильных устройств температуры, но еще и понизит их.

Камера

Модель получила толковую матрицу на 13 Мп от «Сони» (Exmor RS), но ничего сверхвыдающегося. У нее вполне адекватная, точнее – правильная цветопередача, хороший запас яркости с контрастностью, а также быстрый отклик. Что касается резкости, динамического диапазона и детализации, то здесь мы имеем твердый середнячок.

мобильный телефон верту

По последним параметрам модель проигрывает премиальным смартфонам вроде «Галакси S9» или последней «Иксперии» от «Сони». Дело в том, что у производителя не так много опыта в написании программной части: поставить толковую матрицу мало, нужно еще «научить» ее правильно обрабатывать поступающие данные.

Тем не менее, пользователи довольно тепло отзываются о камере и ее возможностях. Да, звезд с небес она не хватает, но с поставленными задачами справляется более чем достойно: отлично качество съемки на свету, в помещении и макро. К тому же, как показывают опросы на официальном сайте «Верту», для потенциальных клиентов камера – вторичный момент. Здесь в первую очередь смотрят на материалы, внешний вид и удобство пользования, а уж потом на все остальное.

Автономность

Модель получила литий-ионный элемент питания на 2275 мАч. Несмотря на прожорливость платформы «Андроид», смартфона вполне хватает на весь день при смешанном режиме использования. Если как следует нагрузить гаджет «тяжелыми» играми или видео в высоком разрешении, то батареи хватит часа на три.

телефоны верту в москве

На веб-серфинге и коммуникациях, а бизнесмены и прочие сильные мира сего именно так и используют устройства «Верту», модель спокойно продержится несколько дней.

Подводя итог

Можно смело судить по модели Vertu Signature Touch о прочих устройствах бренда. Компания подходит к производству очень и очень ответственно. Телефоны «Верту» – это аппараты для претенциозных пользователей, которые не приемлют компромиссов и хотят подчеркнуть свой высокий социальный статус.

Ручная сборка в тандеме с самыми современными технологиями исключает даже намек на люфты, зазоры и прочие проблемы, которыми грешат гаджеты среднеценового, а иногда и премиального сегмента. Многие эксперты считают «Верту» синонимом идеала. Придраться к качеству смартфонов здесь просто невозможно. На специализированных форумах отзывов о модели не так уж и много, но все они сплошь в положительном ключе.

Да, есть некоторые программные недочеты вроде «голой» платформы «Андроид» и нераскрытых возможностей камеры. Но назвать эти моменты критичными просто язык не поворачивается. К тому же, некоторым пользователям, наоборот, нужна именно чистая ОС, а камеру они и вовсе не включают. Это не гаджет для студента или тех, кто любит проводить время за играми и просмотром видеороликов. Это статусный и серьезный бизнес-девайс уровня люкс. И на этом уровне он находится вполне заслуженно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.