Посольство Италии в Астане: график работы и адрес

С момента обретения независимости на территории Республики Казахстан действует представительство Италии: с 1992-го года - консульство в Алматы, а в 2005 году состоялся переезд посольства Италии в Астану. Кто и с какими вопросами может обратиться в посольство Италии, как это лучше сделать, где находится посольство и по какому графику работает? Все ответы найдутся в этой статье.

Функции посольства Италии в Астане, Казахстан

Посольство уполномочено осуществлять всестороннюю правовую или любую другую поддержку граждан Италии, находящихся или проживающих на территории Казахстана и Кыргызстана. Граждане же вышеупомянутых государств чаще всего приходят сюда для получения шенгенской визы, дающей право на посещение стран Евросоюза, участниц шенгенского соглашения или по вопросам эмиграции в Италию.

Тесные отношения между Италией и Казахстаном

Как найти представительство Италии

Адрес посольства Италии в Астане: ул. Космонавтов, 62 (микрорайон Чубары), 1-й этаж здания Renco Building. Для того чтобы попасть внутрь, необходимо пройти досмотр личных вещей и сообщить сотруднику службы безопасности на входе в здание о необходимости попасть именно в посольство Италии, так как в здании располагаются посольства и консульства многих государств, в том числе большинства стран Европейского союза.

Номер телефона посольства Италии в Астане, по которому можно задать все вопросы, можно посмотреть на сайте организации.

График работы

Посольство открыто каждый день, кроме выходных и государственных праздников Италии. С понедельника по четверг дипломатический орган работает с 9:00 до 17:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:30, по пятницам - сокращенный день, до 16:00.

Виза Шенген

В любом случае, всем кто хочет попасть в посольство Италии в Астане, необходимо заранее зарегистрироваться на официальном портале и выбрать одну из предложенных дат и время посещения. Но необходимо помнить, что прием посетителей ведется до 12:00 во все рабочие дни кроме пятницы. По вопросам получения виз время ограничено с 9:00 до 11:00. Выдача паспортов по итогам рассмотрения выдачи шенгенской визы осуществляется после 14:00 в день, указанный в квитанции, полученной при подаче документов на получение визы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.