"Омега 3 Форте": инструкция по применению, особенности и аналоги

Современные жители больших и маленьких городов все больше задумываются о здоровом образе жизни и сбалансированном питании. Однако ученые давно выяснили, что сегодня далеко не всегда возможно поддерживать баланс витаминов и минералов, способствующих здоровой и гармоничной жизни. С ростом интереса к полезным микроэлементам многие стали изучать их положительное влияние на организм. Омега-3 известна своим участием в росте детского организма и полезным воздействием на функции всех систем в теле взрослого человека. Где же содержатся полиненасыщенные жирные кислоты, каков их эффект и влияние на организм человека, и какой из производителей "Омега 3 Форте" больше подойдет для нормализации уровня этого важного соединения?

Польза Омега-3 в составе БАДов

Свойства Омега-3

Экспериментально выявлено, что ежедневное употребление 2-3 грамм рыбьего жира, богатого Омега-3, снижает уровень "плохих жиров", избыток которых отрицательно сказывается на состоянии здоровья человека.

Кроме того, Омега-3 способствует стимуляции большого количества функций человеческого организма.

Основные свойства Омега-3:

  • за счет снижения уровня холестерина в крови нормализуется работа всей сердечно-сосудистой системы, снижается риск инфарктов и инсультов, ускоряется процесс кровообращения;
  • группа жирных кислот Омега-3 замедляет процессы увядания в организме, приводит в тонус покровы тела и улучшает состояние кожи и внутренних органов, защищает кожу от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей;
  • нормализует состояние суставов, связок и сухожилий, снижает воспалительные реакции и замедляет их разрушение;
  • стимулирует половые функции, поддерживает нормальную работу половых органов и выработку гормонов;
  • усиливает иммунную систему.
    Здоровая и сбалансированная жизнь

Где содержится Омега-3?

Продукты, содержащие Омега-3:

  • Жирная рыба. Чтобы запастись Омега-3, которая не синтезируется в организме самостоятельно, лучше всего включить в свой рацион свежую или консервированную рыбу. Сюда входит тунец, сардины, селедка, лосось, скумбрия и другие. Если употреблять хотя бы 2 раза в неделю жирную или полужирную рыбу, можно предотвратить развитие многих сердечно-сосудистых и кожных заболеваний.
  • Целые или дробленные семена льна, а также льняное масло. Эти продукты можно купить в супермаркете, добавлять перемолотые семечки или масло в салаты и другие блюда. Главное преимущество льна в том, что это простая пищевая добавка к любому блюду, не требующая приготовления. Помимо полезной Омега-3 семена содержат еще и клетчатку. Дневная норма - чайная ложка дробленых семян.
  • Грецкие орехи. Также всеми любимый продукт, который с легкостью обеспечит организм необходимыми жирными кислотами группы Омега-3 и веществами, ускоряющими умственную деятельность и память. Дневная норма - от 5 до 10 орехов.
  • Кунжутное масло, шпинат, брокколи, дыня, фасоль, цветная капуста и многие другие простые овощи и фрукты содержат Омега-3. Составив сбалансированный рацион из данных продуктов, вы значительно увеличите поступление жирных кислот Омега-3 в ваш организм.
Натуральные источники Омега-3

Полноценное питание в условиях постоянного стресса и увеличенных нагрузок необходимо. Наш организм не успевает справляться с таким давлением и начинает задействовать дополнительные ресурсы в борьбе с негативными или дискомфортными условиями окружающей среды. Сегодня каждому хорошо известно, что наличие сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и ожирения напрямую зависит от нашего питания. Огромную роль играет пища, содержащая Омега-3. Восполняя недостаток всех необходимых веществ, мы улучшаем качество своей жизни.

Многие врачи, основываясь на клинических исследованиях и собственном положительном опыте, рекомендуют принимать специально разработанный комплексов витаминов и минералов:

  • Согласно инструкции к "Омега 3 Форте" от компании "Доппельгерц", в состав препарата входит рыбий жир и вспомогательные вещества. Препарат является дополнительным источником Омега-3, значительно влияет на здоровье человека и ежедневное самочувствие.
  • "О-мега 3 Форте" Norwegian Fish Oil. Это препарат, который, помимо Омега-3, содержит витамин Е, который обладает значительными антиоксидантными свойствами и снижает образование канцерогенов.
Источники рыбьего жира

Показания к применению

"Омега 3 Форте" от "Доппельгерц" не является лекарственным средством, поэтому его можно применять по предписанию врача в качестве пищевой добавки. Воздействие препарата на организм будет производиться за счет натурального и эффективного состава. Активное вещество - рыбий жир, представляет собой дополнительный источник группы полиненасыщенных жирных кислот Омега-3.

Омега-3 Доппельгерц

"Омега 3 Форте" - это рекомендованный препарат для поддержания уровня необходимых полезных соединений в организме, однако перед началом применения необходимо уточнить длительность курса и дозировку у специалиста. Обычная дозировка для взрослого - 2 капсулы ежедневно во время еды или после приема пищи в течение 1-2 месяцев. Если вам трудно проглотить капсулу, можете добавлять содержимое в еду, просто проколов ее.

"Омега 3 Форте" от Norwegian - это препарат с добавлением витамина Е. Применять его необходимо по рекомендации врача. Дополнительные элементы в виде токоферола и витамина Е могут принести организму пользу, но могут и навредить, все зависит от индивидуальных потребностей.

Norwegian fish oil

Состав и свойства

В общей сложности оба препарата схожи по своему составу и свойствам, однако для каждого отдельного потребителя могут представлять свой собственный интерес.

Оба препарата воздействуют на организм человека следующим образом:

  • оздоравливают кожу, питая ее и придавая здоровый блеск;
  • повышают тонус мышц и внутренних органов;
  • ускоряют метаболизм, выводя из организма шлаки и токсины;
  • обладают антиоксидантными свойствами;
  • придают энергию и борются с синдромом хронической усталости;
  • снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний;
  • оказывают положительное воздействие на репродуктивную систему.

Рекомендации

Важно помнить, что биологически активные добавки не заменяют полноценное питание, а лишь дополняют его. Перед применением препарата или его аналога стоит проконсультироваться с лечащим врачом и определить потребности вашего организма.

Свойства компонентов

Полиненасыщенные жирные кислоты в препарате "Омега-3 Форте" способствуют снижению сердечно-сосудистых заболеваний и атеросклероза, повышению эластичности сосудов, снижению уровня холестерина в крови, профилактике нарушений липидного обмена, уменьшению риска образования тромбов, профилактике воспалений при артрите и ревматизме, поддержанию функций нервной системы и органов зрения.

Противопоказания

"Омега 3 Форте" не рекомендуется к применению при наличии аллергических реакций и индивидуальной непереносимости компонентов препарата. Несмотря на то что это средство отпускается в аптеках без рецепта, стоит обратить внимание на то, что безответственное его употребление может привести к негативным побочным эффектам.

"Омега 3 Форте" Norwegian и "Доппельгерц" не рекомендуется принимать беременным и кормящим женщинам, за исключением некоторых случаев, которые лучше согласовывать с лечащим врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Omega MARE FORTE + 720 капсул--по сколько капсул и как долго принимать?
Копировать ссылку
1
КАК ВЛИЯЕТНА МОЧУ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.