Почему мужчины уходят от женщин: причины, факторы и психологические проблемы, стадии отношений и разрывов

В современном мире расставание - это распространенное явление. Некоторые даже не знают, почему мужчины уходят от женщин. Но на это есть свои психологические мотивы. Ведь просто так в мире ничего не происходит. Также есть первые признаки скорого расставания.

Самая распространенная причина

Часто случается, что между влюбленными чувства затихли, что послужило концом отношений. Также бывает так, что один из партнеров попросту ничего не чувствовал к человеку. Не стоит думать, почему мужчины уходят от любящих женщин, ведь возможно, что у такого человека не было никакой любви вовсе. Он попросту почувствовал влюбленность, но не любовь. Когда чувство прошло, то логично, что мужчина предложил расстаться. Это нормальное явление, однако следует остерегаться таких ситуаций. Они вредны для психологического состояния девушки.

Девушка и мужчина илюстрация

7 популярных причин ухода

Такое ответственное решение не может появиться просто так. Вероятно, что девушка делала какие-то ошибки. Возможно, она делала это не специально, однако результат такого поведения заставляет людей расстаться. Почему мужчины уходят от женщин 7 причин:

  • Изменения. Когда люди начинают жить друг с другом, то они привыкают к определенному положению дел. Однако не каждая пара понимает, что человек на протяжении всей жизни меняется. Также девушка может подумать, что это финальный этап отношений и ей больше не нужно следить за собой. Это одна из причин, почему мужчины уходят от женщины. Такое поведение отталкивает не только вторую половинку, но и других людей, если бы они это видели.
  • Мужчина столкнулся с обесцениванием. Каждый человек хочет знать цену своим действиям. Для мужчины важна похвала и поддержка. Если этого ему не хватает, то его чувства начинают остывать. Согласно статистике, мужья больше всего боятся молчания и обесценивания.
  • Недовольство дамы. Это может выражаться абсолютно во всем: быт, совместные хобби, развлечения и так далее. Девушка недовольна практически всем, что делает ее мужчина. В этой проблеме вина обоих партнеров, и ее необходимо решать.
  • Капризность. В современном обществе девушки воспитываются как принцессы. Однако это грубая ошибка со стороны родителей. Ведь никто не хочет терпеть ежедневные капризы, а со временем они становятся невыносимыми.
  • Безразличность. Писатель Веллер сказал: «Каждый муж предпочел в один день неожиданный удар в спину от девушки, чем ее постоянное молчание». В этой фразе есть правда: представители сильного пола не могут переживать безразличие своей дамы сердца.
  • Эгоистичность. Такая черта характера противна практически каждому человеку. Особенно обидно, когда любимая девушка ставит свои интересы выше, чем мужчину.
  • Постоянные скандалы. Это популярный ответ на вопрос: почему мужчины уходят от женщин, которых любят. С таким положением дел представитель сильного пола быстро разорвет отношения, ему крепкие нервы важнее. К тому же находиться под давлением очень сложно.
Разрушенная любовь

Девушка может сочетать в себе несколько таких качеств, тогда от нее уж точно уйдет любимый. Это популярные причины, почему мужчины уходят от хороших женщин. Однако бывает так, что виновник расставания делает что-то другое.

Проблемы с общением

Когда партнеры во время разговора друг с другом не говорят чего-то хорошего, а у фраз негативный оттенок - это значит, что отношениям осталось недолго жить. Ведь такое положение дел кажется очень тяжким бременем, которое несет муж. На него давит такая ситуация. Это происходит из-за того, что пара не старается подпитываться позитивными эмоциями у друзей, родственников и знакомых. Люди считают, что отношения - это единственный источник общения. Однако так долго продолжаться не может, ведь человеку необходимо общаться с другими людьми. Если супругу волнует, почему мужчины уходят от хороших женщин, то ей необходимо рассмотреть наличие общения в браке или отношениях. В таком случае восстановить союз будет очень сложно.

Проблемное сближение

Каждому человеку свойственно делиться переживаниями и эмоциями. Мужчины - не исключение, как некоторым девушкам кажется на первый взгляд. Ему очень сильно нужно слушать девушку, без эмоционального контакта парни считают своих избранниц неживыми. Особенно важно оказывать поддержку своего партнера. Если девушка однажды высмеяла эмоциональность мужчины, то он поспешит закрыться навсегда. Постепенно ему надоест находиться с недоступной дамой в плане чувств, и отношения пойдут ко дну. Это касается не только семьи, но и даже обычных контактов с друзьями. Никто не захочет общаться с бесчувственным и циничным человеком. Для счастья и гармонии в жизни необходимо понимание и сопереживание.

Брошенная девушка

Разные взгляды на жизнь и цели

Большинство девушек слишком мало уделяют внимания такому фактору, как несовпадение личностных целей. Отношения могут пережить невзгоды, ссоры, конфликты, но они не способны выдержать двух разных людей. Из-за разных взглядов на жизнь в мире расстается множество отличных союзов. Это одна из самых важных причин, почему мужчины уходят от женщин. Однако кому-то покажется, что это мелочь и все можно пережить и найти компромисс. На деле же это будет нереально. В чем проявляются разные жизненные цели:

  • В быту. Девушка может быть очень экономной, а парень все время тратит свои деньги. Такая ситуация будет раздражать обоих партнеров, ведь для супруги будет очень дико такое поведение мужчины. Постепенно недовольство перерастет в скандалы и ссоры, что может привести к распаду отношений.
  • В мировоззрении. Для одного из партнеров может быть важнее всего в жизни развлечения, а для второго семья. Тогда они будут все время конфликтовать, ведь приоритеты совсем не подходят друг для друга.
  • В религии. Один из партнеров может быть православным, а другой католиком или вообще атеистом. В таком случае будут постоянные конфликты с целью навязать свои взгляды на жизнь.

В таких случаях у пары гарантированно будут ссоры, если они не способны понять и принять друг друга. Это далеко не все причины, почему мужчины уходят от женщин молча. Самое важное в таких ситуациях - это понимание.

Властный характер женщины

Если верить психологам, то есть такой тип девушек, которые любят ухаживать, опекать и давать указания и команды своему мужу. Однако не каждый обладатель сильного пола принимает такой расклад событий. Потому что мужчина по своей природе любит властвовать, а если это начнет делать его женщина, он будет чувствовать себя неполноценным. Такие типы девушек очень сильно отталкивают парней и разрушают семьи. Также дама может думать, что у нее получится изменить своего мужа. Однако на деле это невыполнимая задача. Ведь человек может измениться только по собственному желанию, и никто не должен заставлять его делать это. В противном случае пара просто расстанется, даже если у них есть дети.

Расставание мужчины и девушки

Расставание из-за несамостоятельности

Девушка может начать считать, что она без своей второй половинки не может заниматься практически всеми делами. Такая зависимость очень сильно давит на мужчину. В отношениях люди должны быть независимыми друг от друга. В случае если девушка начинает очень сильно навязываться и показывать, что она не может без мужчины, то такому браку суждено будет распасться. Ведь каждый человек любит и ценит свободу, а если ее ограничивают, у него появляется отвращение и отторжение сложившейся ситуации. Зачастую мужчина сам не понимает, что случилось, а просто бросает свою даму.

Девушка выясняет отношения

Редкие проблемы

Случается так, что конфликты в отношениях начинаются из-за психологических расстройств одного из партнеров. Если такое наблюдается, то необходимо обратиться к специалисту. Проблемы, с которыми может столкнуться человек, а после расстаться:

  • Депрессивный эпизод. Отчасти, это заболевание - вина человека. Выйти из него можно только тогда, когда человек этого хочет. В противном случае это будет апатичный парень или девушка, с которым даже и общаться не хочется, ведь по разговорам ему все равно. Поддержать человека в таком состоянии определенно нужно. Однако депрессия может послужить одним из поводов для расставания.
  • Обманы и измены. Девушка может быть легкой на общение и флирт, ей ничего не будет стоить пообщаться с каким-то парнем. Мужчину же может расстраивать такое поведение, из-за чего он вскоре предложит расстаться.
  • Женщина - эмоциональный вампир. В жизни есть такие люди, которым очень тяжело без настоящих и живых эмоций. Они постоянно пытаются начать конфликт, чтобы подзарядиться своего рода энергией. Если мужчина попал в ловушку такой женщины, то ему будет очень тяжело морально. Из-за этого даже с виду крепкий союз может распасться очень быстро.
Сложные отношения

Это самые редкие проблемы, с которыми может столкнуться молодая или взрослая пара. Необходимо их решать очень срочно, ведь они могут привести к необратимым последствиям. Если игнорировать, то вторая половинка быстро уйдет.

Супруги поссорились

Девушка сексуально не удовлетворяет

Это один из самых важных факторов в отношениях и просто физиологическая потребность. Долго находиться с девушкой, которая недоступна в сексуальном плане мужчина не может. Это весомый фактор, почему мужчины уходят от женщин с детьми. Из-за этой проблемы он начнет искать варианты на стороне. Такая ситуация может обернуться очень частыми изменами и даже расставанием. Если у девушки есть такая проблема, то ей необходимо проконсультироваться с психиатром.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.