Линия Меркурия: где находится на ладони, что означает, описание линии, примеры с фото, значение ответвлений, правила чтения и советы специалистов

У линии Меркурия есть несколько названий. Она непосредственно связана с работой органов пищеварения. Также по ней определяют успешность человека в бизнесе. Ее относят к группе второстепенных линий. При прочтении учитывается ее характер, цвет, взаимодействия с линиями жизни, головы, Сатурна и Аполлона.

Характеристика

В хиромантии линию Меркурия называют знаком здоровья или печени. Она должна начинаться на холме Луны. Эта черта считается показателем состояния пищеварительного тракта, печени, а также свидетельствует о наличии различных заболеваний и состояний, которые могут возникнуть в результате нарушения их важнейших функций. Она является дополнением к линиями жизни, Сатурна и Аполлона, при расшифровке специалисты рекомендуют рассматривать во всех комбинациях любое указание на нее.

Поскольку значение линии Меркурия на руке указывает как на состояние органов пищеварения, так и печени, несчастные случаи и силу меркурианского типа, ее следует расценивать как хорошую помощь при оценке итогов деловой карьеры.

В отношении ко здоровью она всегда должна использоваться в соответствии с типом человека. Например, если обнаруживается расстройство желудка или желчность на руке субъекта юпитерианского типа, он будет предрасположен к перееданию. Плохое здоровье может разрушить блестящую карьеру, и линия Меркурия на ладони может объяснить недостатки, наблюдаемые в знаках Сатурна и Аполлона.

линии на ладони

Когда нет на ладони

Отсутствие линии Меркурия не является указателем на какой-либо вред здоровью. Как говорят специалисты, даже у тех, у кого ее нет, состояние не хуже, чем у обладателей. Не выраженная линия Меркурия показывает, что в плане здоровья нет нарушений, которые должны вызывать серьезную проблему, и если человек заботится о своем желудке и печени, у него есть возможность избежать проблем с этими органами.

Есть еще одно условие, связанное с отсутствием линии Меркурия: на такой руке вообще мало линий. Считается, что обладатель ладони с малым количеством пересечений более спокойный, и, поскольку нервозность значительно увеличивает неправильное действие печени, ее отсутствие, соответственно, увеличивает благоприятное состояние субъекта. Делая окончательную оценку для человека, необходимо учитывать, что при отсутствии линии Меркурия есть вероятность столкнуться с неизбежным заболеванием пищеварения.

Расположение

Линия Меркурия должна подняться с холма Луны, но на практике так бывает редко. В большинстве случаев она идет к линии Сатурна и жизни, а также от центра или основания руки, часто на равнине Марса. Также возможно начало линии Меркурия от черты судьбы. Гораздо лучше, чтобы она поднималась между символом Сатурна и холмом Луны.

Худшим вариантом считается ее расположение между Сатурном и знаком жизни. Если наблюдается расположение линии Меркурия от последней, это рассматривается, как одна из самых благоприятных отметок.

Самые позитивные предсказания для здоровья, а также наилучшие перспективы успеха в бизнесе будут в том случае, если она не пересекает линию жизни. При этом ветви последней могут идти к ней или наоборот. Таким образом, если она не поднимается или не касается знака жизни, ее можно считать нормальной.

Ниже представлено фото линии Меркурия.

линия Меркурия

Символика

Характер линии Меркурия имеет большое значение. Глубокая "борозда" указывает на хорошее пищеварение, здоровую работу печени, жизнеспособность, сильное строение, ясный мозг и хорошую память.

Если полоса жизни будет тонкой, иметь форму цепочки или иные дефекты, а линия Меркурия будет глубокой и сильной, ее влияние на последнюю будет в полной мере благоприятным. Она во многом будет выполнять функции символа жизни. Это часто объясняет хорошее здоровье у человека с дефектной чертой жизни.

Взаимодействие с другими линиями

Она имеет большое значение в сочетании со знаком головы в оценке умственной силы и баланса. Значение хорошей черты головы будет нивелировано плохой линией Меркурия, а проблемы со здоровьем, связанные с ней, могут быть объяснены именно качеством последней.

Нарушенное действие желудка иногда вызывает функциональное расстройство сердца, а плохая "межа" последнего с дефектной линией Меркурия часто полностью объясняет состояние так называемой хронической сердечной болезни. В таком случае, если лечение будет направлено на желудок, недуг исчезнет. В случае плохой линии сердца глубокая полоса часто указывает на такое превосходное пищеварение и действие печени, что эффекты слабого органа могут никогда не проявиться в значительной степени.

Рука, имеющая сильную черту Марса, а также жизни, головы и сердца, и глубокую линию Меркурия, указывает на субъекта, который практически никогда не болеет. Однако такая комбинация интенсивного, хорошего здоровья, силы и жизнеспособности могут сделать его жестоким в своих страстях, чрезмерным в аппетите, и из этой категории людей часто получаются насильники и пьяницы.

Если символ жизни пересечен линией Меркурия, это указывает на то, что субъект успешен в делах и будет иметь хороший доход.

пересечение с линиями головы и жизни

Толщина линии

Если она тонкая, это показывает, что у субъекта все еще может быть хорошее пищеварение, правильное действие печени, и что его здоровье и другие атрибуты Меркурия будут взаимодействовать, что может указывать на успех в бизнесе. Тонкая линия не уменьшает влияния, поскольку она показывает, что субъект получает поддержку от хорошей работы печени, хотя и не в такой степени, как при глубокой "борозде".

Если человек демонстрирует хорошую, но не чрезмерную жизненную силу, тонкая полоса считается наиболее оптимальной.

Широкая неглубокая линия Меркурия показывает, что субъект не очень силен, и любое серьезное воздействие на желудок приведет к его расстройству. Работа печени также нестабильна. Как следствие, субъект часто унывает, предрасположен к внезапной и сильной головной боли, изжоге, повышенной кислотности. В периоды, когда печень функционирует должным образом, состояние его в полном порядке, но с такой линией необходима постоянная работа, в первую очередь это касается диеты. Хотя такого субъекта нельзя назвать болезненным, его состояние ослаблено, что сказывается на уровне жизненной энергии, амбициях и деловой жизни.

денежный треугольник

В виде цепочки

Такая форма линии Меркурия указывает на больную печень и желудок. При этом на ней должны отсутствовать острова, а звенья цепи должны быть короткими. При таких особенностях субъект будет предрасположен к воспалению желчного протока, желчным камням, циррозу и многочисленным структурным проблемам печени. Такая форма линии является одной из худших, и субъект, ею обладающий, сильно страдает не только от болезненного состояния печени, но и от последующего умственного оцепенения и депрессии. Раньше при прочтении такой символа указывали на неудачи в бизнесе.

Протяженность

Длина линии Меркурия влияет на силу и благоприятные значения:

  1. Если она длинная, идет от основания руки до холма Меркурия, ее влияние будет ощущаться на протяжении всей жизни объекта.
  2. Если линия будет с дефектами, это будет указывать на плохое здоровье и незначительный успех в бизнесе на протяжении всей жизни. По длине черты и ее характеру в течение различного периода жизни вы можете определять, какие годы будут наиболее удачными и продуктивными для бизнеса.

Вариации линии

Если начало глубокое, а затем она становится тонкой, а после этого снова углубляется, то утончение указывает на период ухудшения здоровья. Если проявлять осторожность и следить за собой, то, учитывая хорошее окончание символа, проблемы можно будет избежать.

Если линия Меркурия имеет форму цепочки и при этом сочетается со слабой полосой жизни, это указывает на серьезные проблемы. Если при той же форме на линии головы есть острова или другие дефекты, это говорит про недостаток умственной силы субъекта. Это часто объясняет внезапные атаки временного безумия, особенно, если на или около линии головы расположена звезда.

Если линия Меркурия направлена к голове и отсутствуют или имеются дефекты между символами головы и сердца, но снова приобретает нормальный вид на холме Меркурия, субъекту желательно сделать как можно больше до 30 лет, так как дальше наступит проблемный период жизни. Если черта продолжается на холме, это указывает на возможность восстановления. Наличие препятствий, крестов, точек, островов или других дефектов в окончании линии или вблизи него, указывает на то, что восстановление вряд ли возможно.

В отсутствии знаков Сатурна или Аполлона линия Меркурия часто дает сведения, которые могли бы быть получены от них, если бы они имелись.

Особенности определения линии

Иногда она очень короткая, чуть больше, чем случайная черточка, и в этом случае на нее можно не обращать внимания. Часто простые случайные неровности неверно читаются как линия Меркурия. Здесь нужно проявлять большую осторожность, чтобы не совершить ошибку и не прочитать это, как главную линию. Она не может быть направлена на холм Аполлона или куда угодно, кроме холма Меркурия. Обязательно должно быть видно, что она движется в этом направлении, хотя может и не быть достаточно длинной, чтобы достичь его. Поэтому следует проявлять осторожность при классификации этой линии.

знаки на линии Меркурия

Цвет

Оттенок линии Меркурия должен увеличивать или уменьшать силу указанных качеств.

Если она указывает на желчность и проблемы с печенью, в качестве подтверждающего элемента будет выступать желтый цвет линии. Однако на эту характеристику будет влиять тип субъекта, поэтому надо учитывать, относится ли он к юпитерианскому, марсианскому или иному виду. В этом случае линия может быть розовой, красной, а иногда и синей. При оценке оттенка необходимо учитывать не только тип субъекта, но и естественный цвет, который должен быть у линии. Изменения покажут, насколько серьезными могут быть проблемы.

Если линия Меркурия указывает на проблемы с желудком и при этом присутствует желтый цвет, это говорит о патологии в печени у субъекта, даже если это на ней не отмечено.

Формы линии

Волнистая черта указывает на хроническую желчность. У субъекта возможны приступы лихорадки, малярии и различных осложнений печени, часто заканчивающиеся ее увеличением и желтухой. При волнистой линии Меркурия следует искать признаки ревматических заболеваний.

С ней также будет неустойчивой и сопровождаться многочисленными проблемами деловая карьера субъекта.

Неровная линия указывает на болезненное состояние желудка и печени. Будут периоды, когда у субъекта отличное здоровье, и в такие моменты все хорошо. За ними последуют периоды, когда печень не выполняет свои функции должным образом, пищеварение будет плохим, а жизнь ухудшится. Эти чередующиеся интервалы хорошего здоровья и слабости будут продолжаться на протяжении всей жизни и мешать достижению значительных результатов.

Когда линия Меркурия поднимается в виде лестницы, состоящей из сломанных фрагментов, это указывает на очень серьезные проблемы с желудком.

формы линии Меркурия

Знаки на линии

Поперечные полосы указывают на болезни. Наличие глубоких решеток означает тяжелые недуги, при этом необходимо смотреть на линии и холмы для более точной оценки.

При наличии серии тонких черточек, пересекающих линию Меркурия, а также головы, можно говорить о нервных болезнях, сильных головных болях и проблемах с печенью

Остров на ней указывает на уязвимость здоровья. Это может быть связано с печенью и желудком, с воспалением аппендицита или кишечника. Также это могут быть проблемы с головой, сердцем или любым другим органом. Подробности можно обнаружить путем осмотра холмов и других символов. Особенность острова на линии Меркурия заключается в том, что его вредное воздействие на здоровье не всегда ограничивается желудочно-кишечными расстройствами, но в равной степени относится к другим видам болезней.

Если на ней расположены два, три или более островов большого размера, это свидетельствует о слабости горла и легких. Если, кроме того, он будет на холме Юпитера, субъект должен будет проявлять максимальную осторожность, чтобы избежать любого воздействия, которое могло бы вызвать развитие бронхита, пневмонии или любого заболевания горла, бронхов или легких.

Раньше остров на линии Меркурия читался как «банкротство». Это объяснялось тем, что субъект с таким знаком имел неустойчивое здоровье, что не позволяло добиваться успехов в делах. Однако такое прочтение не совсем верно. Можно найти острова на линиях тех людей, кто не является финансовым банкротом, но, с другой стороны, их можно назвать «бедняками» в плане состояния здоровья.

Когда линия Меркурия разорвана, это указывает на то, что здоровье субъекта будет подорвано на период, соответствующий разрыву, соответственно, дела также могут пострадать.

Изломанная черта указывает на слабость желудка и имеет то же значение, что и в форме лестницы. Чем больше изломов на ней, тем более длительной и непрерывной будет болезнь.

Ответвления

Если линия Меркурия заходит далеко на одноименный холм, а от нее поднимаются ответвления, у субъекта будет отличное здоровье и успех в делах. Если от глубоких линий ответвления опускаются вниз, субъект также будет успешным, но ему придется приложить больше усилий для достижения этих результатов.

Если ветка отходит от сильной линии и направлена на холм Юпитера, человек будет успешным в делах, чему способствуют его амбиции и способность к ведению дел и контролю ситуации. При этом, звезда на холме Юпитера будет указывать на помощь влиятельных знакомых и друзей.

Ответвление от линии Меркурия, поднимающееся и сливающееся с символом головы, укажет на успех, благодаря умственным способностям. Такие люди имеют способности к литературе и науке, особенно если линия головы будет глубокой и сильной. Следует обратить внимание на формирование треугольника, который в этом положении всегда указывает на силу ума.

Окончание

Конец линии Меркурия на руке указывает на общий результат в отношении здоровья и успеха в делах. На его холме есть очень много знаков, некоторые из них могут быть спутаны с ее окончанием, поэтому при прочтении следует соблюдать осторожность.

Заканчиваясь на холме, она может пересекаться с другими линиями. Если среди них есть глубокая и сильная, сокращающая линию Меркурия, это указывает на одну привязанность, которая будет стержнем для остальных интересов субъекта.

Если она заканчивается пересекающей ее чертой или крестом, карьера субъекта будет затруднена. Линия, завершающаяся решеткой, является знаком более неудачного итога, связанного с ухудшением здоровья или нечестностью. Если с этой отметкой будет видна точка на холме Аполлона, субъект потеряет свою репутацию.

Если линия Меркурия оканчивается развилкой, жизненная энергия будет разделена на несколько талантов, что не позволит достичь такого большого успеха, который был бы возможен благодаря концентрации. Если линия заканчивается кисточкой, усилия будут настолько разбросаны, что большого успеха достичь будет невозможно.

линии, пересечения и кресты

Значение линии в значительной степени должно рассматриваться в сочетании, и в особенности это относится к знакам жизни и головы. Здоровье и ум необходимы для успешной жизни, а эти знаки, когда они вместе, позволят точно оценить все элементы.

Помня о том, что черта означает, каково каждое изменение ее характера и каждого дефекта, и, следуя ей от истока до окончания, отмечая каждое изменение и разрабатывая его значение, линия Меркурия на ладони дополнит информацию, полученную от других символов и знаков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.