Что можно сделать из старого телевизора. Идеи и описание

У каждого когда-то были старые телевизоры, такие большие, ламповые, с выпуклым экраном и в большинстве случаев черно-белые. Многие уже их давно повыбрасывали на мусор или разобрали на запчасти, а у кого-то они до сих пор хранятся где-нибудь в сарае. Было бы неплохо, чтобы такой телевизор приносил хоть какую-то пользу, а не занимал место и собирал пыль. В сегодняшнем материале, мы расскажем о нескольких крутых идеях, что можно сделать из старого телевизора. Будет интересно!

Аквариум

Итак, первая поделка, о которой пойдет речь, – аквариум из телевизора. Не стоит удивляться или думать, что это какая-нибудь шутка, нет, тут все серьезно. Кроме того, аквариум пользуется большой популярностью среди поделок из телевизора. Стоит только написать в поисковике "что можно сделать из старого телевизора", как сразу же первым предложенным вариантом будет именно аквариум.

Что же нужно будет сделать, чтобы все получилось? Да, в общем-то, тут нет чего-то особо сложного.

Сперва необходимо очень аккуратно извлечь все внутренности телевизора, они больше не понадобятся. В идеале должен остаться только лишь корпус. Заднюю стенку (крышку) тоже нужно убрать.

аквариум из старого лампового телевизора

Следующий шаг – нужно подобрать в магазине подходящий по размеру готовый аквариум, который поместится внутрь телевизора. Для большей красоты аквариум можно обклеить пленкой с морской тематикой. Так он будет выглядеть интереснее.

Теперь нужно открепить верхнюю часть корпуса и сделать ее либо полностью съемной, чтобы рыбок можно было кормить, либо же приделать к ней петли, чтобы получилась откидная конструкция. Также снизу крышки необходимо прикрутить лампу, которая будет служить для рыбок источником света.

Собственно, почти все готово. Помещаем аквариум внутрь корпуса, спереди вставляем рамку, которая прикрывала экран, заливаем воду, запускаем рыбок, опускаем крышку и подключаем лампу. Вуаля!

Мини-бар

Следующее, что можно сделать из старого телевизора, – мини-бар. Не у всех в доме или квартире есть свой личный барчик по одной простой причине – нет места. Однако, если под рукой есть старый телевизор, то эта проблема быстро станет решаемой.

мини-бар из старого телевизора

Порядок действий тут такой:

  1. Вытаскиваются и убираются все "внутренности".
  2. Если сзади установлена пластиковая крышка, то ее рекомендуется убрать, а вместо нее прикрутить к корпусу кусок от щитовой фанеры или ДВП.
  3. Изнутри стенки будущего мини-бара для красоты рекомендуется обклеить какой-нибудь самоклеящейся пленкой. Также некоторые пользователи предпочитают сделать небольшую подсветку из светодиодных ламп внутри корпуса.
  4. В общем-то, основные работы закончены и уже на данном этапе, мини-бар можно начать заполнять. Если есть желание, то можно усовершенствовать этот предмет быта и сделать переднюю откидную крышку, которая прикрывала бы емкости с выпивкой от посторонних глаз. Кроме этого, некоторые пользователи уделяют очень много времени внешнему декорированию корпуса телевизора, чтобы получить что-то весьма оригинальное и красивое. Но тут многое зависит от желания и фантазии.

Идем дальше.

Домик для кота

Что можно сделать из старого телевизора еще? Как насчет домика для любимого питомца? Хвостатый друг очень будет рад такому подарку.

Домик делается достаточно просто. Для начала убирается вся "начинка" и кинескоп телевизора. Должен остаться только лишь корпус. Задняя стенка, если выполнена из пластика, заменяется на лист ДВП.

домик для кота из старого телевизора

Далее, чтобы домик выглядел более красиво, внутренние стенки оклеиваются либо кусочками обоев, либо самоклеящейся пленкой. Последний штрих – стелим подстилку для котика, чтобы ему удобнее спалось. Готово!

Шкафчик

Небольшой и аккуратный шкафчик - вот, что можно сделать со старым телевизором еще. Данная поделка не займет много места в интерьере и будет весьма гармонично смотреться, придавая некую изюминку.

Делается шкафчик по схожему с предыдущими поделками принципу. Сначала убираются "внутренности", затем, при необходимости, меняется задняя стенка. Следующий этап – внутри шкафчика устанавливаются полочки, чтобы на них можно было разместить мелкие предметы, книги или что-нибудь другое. Можно, конечно, обойтись и без полочек, тут уже у кого какие пожелания.

шкафчик из старого телевизора

После того, как корпус будет готов, можно приступать к декорированию. Тут тоже многое зависит от фантазии и пожеланий. Некоторые просто выкрашивают все в один цвет, некоторые делают шкафчик разноцветным, кто-то вовсе обклеивает стенки пленкой и обоями.

Завершающий этап – ставим шкафчик туда, где он будет стоять и заполняем его.

Клумба для цветов

Продолжая тему "что можно сделать со старым ламповым телевизором", нельзя не отметить такую полезность как клумба для цветов. Да, старенький телевизор вполне может стать украшением сада или цветника.

Клумбу можно делать разными способами. Самый простой – вытащить из телевизора всю "начинку", положить корпус на заднюю стенку, насыпать внутрь коробки земли и посеять туда семена цветов. Также можно сразу пересадить туда цветок и не ждать пока семена прорастут.

клумба из старого телевизора

Еще один способ сделать клумбу, который немного отличается от предыдущего. Телевизор также очищают от всех "внутренностей", убирают заднюю стенку, выкрашивают его в какой-нибудь яркий цвет, после чего, внутрь насыпают землю, и сажают туда цветы. Особенно красиво данная клумба будет смотреться с растениями, которые сильно разрастаются и обильно ветвятся. Также, такую клумбу можно подвешивать и получать еще более интересный результат.

Тумбочка

Следующее, что можно сделать из старого телевизора своими руками – тумбочка. Этот простой, но в то же время полезный предмет интерьера, делается просто и без особых усилий.

Принцип тут несколько схож с шкафчиком. Сначала подготавливается корпус, выставляются перегородки, можно даже попробовать сделать небольшой выдвижной ящичек. После этого, тумбочка красится в желаемый цвет и ею, в принципе, можно пользоваться.

тумбочка из старого телевизора

Однако, если сходить в строительный магазин и купить там несколько разных пенопластовых молдингов, то из обычной простенькой тумбочки можно вполне сделать предмет интерьера в классическом стиле.

Лампа для фотосъемки

Ну, и последняя поделка. Тут речь пойдет не о простом ламповом телевизоре, а о старом устройстве с плоским, но разбитым экраном. Наверняка и такие у кого-нибудь дома есть. Многие думают, что, если у плоского телевизора разбился экран, то его нужно просто выбросить, а зря. Сейчас мы расскажем, что можно сделать из старого телевизора "Самсунг", "Сони", LG и прочих брендов с разбитым плоским экраном.

лампа для фотосъемки из старого телевизора

Речь пойдет о лампе для фотосъемки. Наверное, все видели такие лампы в фотоателье.

Вот, что нужно делать:

  1. Разбираем телевизор.
  2. Отсоединяем разбитый экран.
  3. Собираем телевизор обратно, подключаем в розетку и радуемся готовой поделке. При желании, можно будет сконструировать некое подобие крепления, чтобы "лампу" можно было устанавливать так, как нужно.

Просмотрите полезное видео, в котором показано, как делается данная лампа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.