Малиновое платье: фото, фасоны, с чем носить?

Маленькое малиновое платье - почти как черное - неотъемлемая часть гардероба яркой и уверенной в себе современной женщины. Этот наряд подойдет как молодой девушке, так и смелой бизнес-леди или даже многодетной маме на семейном ужине. Вы спокойно можете найти малиновые платья для девочек: главное - правильно подобрать оттенок и фасон. А о том, как это сделать, читайте ниже!

Малышка малиновый

Кому подойдет?

Ответ на вопрос: кто же может позволить себе надеть платье малинового цвета, очень прост. Кто угодно! Такой вариант образа подойдет абсолютно любой девушке и женщине. Однако это не значит, что не стоит думать о крое или оттенке: малиновый может быть разным. Многое зависит и от того, с чем носить малиновое платье!

Подбор платья по цвету волос: брюнетки

Брюнетка малиновый

Ярким брюнеткам подойдет насыщенный малиновый вариант платья. Не нужно бояться переборщить с эпатажем: подобный цвет смотрится дорого и не располагает к броскости. С чем носить малиновое платье брюнеткам? В качестве аксессуаров довольно интересно смотрятся золотые или серебристые элементы, можно сочетать малиновый цвет с ярким фиолетовым. Но не забывайте, что такой образ подходит далеко не для каждого случая: вряд ли он будет соответствовать офисному этикету или подойдет для семейной прогулки в парк, где все катаются на каруселях и кушают сладкую вату. На девушках с черным волосами, как ни странно, очень интересно платье будет смотреться в союзе с черными аксессуарами. Больше подойдет атлас или замша, но с определенными моделями малиновых платьев можно позволить себе и кожаные туфли или даже кроссовки.

Блондинки

Блондинка малиновый

На роковых брюнетках малиновый цвет действительно смотрится очень эффектно и дорого, но это вовсе не значит, что милым блондинкам следует оставаться в стороне. Да, насыщенные оттенки на девушках со светлыми волосами будут смотреться не так выигрышно, но никто не отменял светлые цветовые решения. Блондиночкам лучше всегда приобрести малиновое платье, оттенок которого будет максимально близок к нежно-розовому. С чем сочетать такой образ? Для смелых дам прекрасно подойдут яркие аксессуары. Однако в данном случае главная опасность - переборщить. если вы выбираете насыщенные синие или зеленые туфли-лодочки, не стоит сочетать их с нежно-малиновым платьем и красной сумочкой. В такой ситуации из истинной красотки, за которой следует множество взглядов вы в одно мгновение превратитесь в безвкусную простушку, приобретшую слишком много необычных вещей. Очень интересно яркие аксессуары будут смотреться с малиновым платьем в пол. Только представьте: слегка приподняв подол, поднимаясь по крутой лестнице, вы мгновенно превратитесь в девушку-загадку. Кто знает, что еще может быть скрыто под этим роскошным платьем?

Рыжие

Для рыжих девушек, готовых к смелым решениям, малиновое платье - самая настоящая находка. Причем в данном случае подойдут самые разные оттенки, в зависимости от того, какой по характеру образ вы захотите создать и чего добиться. так, для привлечения внимания однозначно подойдет насыщенный малиновый. В сочетании с ярким макияжем (опять-таки без фанатизма) он привлечет к себе максимальное количество взглядов, причем как мужских, так и женских! Для создания нежного, романтичного образа, напротив, стоит выбрать малиновый с примесью белого. Такое решение замечательно подойдет для первого свидания: достаточно скромно, но завораживающе.

Подбор платья по фигуре: особенность цвета

Вечерний малиновый

Каждая представительница прекрасной половины человечества индивидуальна, как и ее фигура. Обозначим общие правила, которые необходимо соблюдать при носке малинового платья для создания шикарного образа.

Прежде всего, нужно усвоить, что малиновый цвет ограничений не имеет. Он не склонен увеличивать объемы бедер или талии, конечно, если правильно подобрать фасон. Единственное, почему данное цветовое решение может не подойти, — излишняя яркость. Есть типы женщин, не отличающиеся яркими чертами лица и голливудским загаром. Для них малиновый цвет может стать приговором, оттенив саму персоналию. Но не стоит отчаиваться! Не зря же для милых дам придумано такое замечательное лекарство, как косметика! Яркий макияж и все — идеальный образ готов!

Фигура и фасон платья

Говоря о фигуре, стоит сделать акцент на силуэтах. Ясно, что если вы не отличаетесь идеальными ножками, не стоит надевать мини. Кроме того, при излишнем объеме в зоне бедер следует избегать модели «летучая мышь». Этот совет может показаться странным, но, зрительно увеличивая плечевую зону, вы создаете эффект лишних сантиметров и в бедрах. Происходит это за счет того, что талия в «летучей мыши» теряется, и вы тем самым рискуете превратить свою фигуру в самый настоящий квадрат лишив ее всякой женственности.

Плотно облегающие фигуру силуэты прекрасно подойдут для девушек, которым повезло родиться с фигурой типа «песочные часы». Этим представительницам прекрасного пола подойдут абсолютно любые модели: от бесформенного мешка до сексуального мини. Главное — подобрать правильные аксессуары, и ваш образ всегда будет выигрышным. Даже если ваши ноги цепляют все взгляды, не бойтесь длинных малиновых платьев! Загадка — главное оружие женщины.

Лопез малиновый

Если вы обладаете красивым бюстом, не стесняйтесь подчеркивать это, напевая декольтированные модели. Однако, опять же, перебарщивать не стоит: сексуальные шарм и продажная пошлость — вещи совершенно разные, и помнить об этом нужно всегда.

Для счастливых обладательниц ярко выраженной талии замечательно подойдут малиновые платья с цветными вставками в этой области. Наиболее выигрышное и оттого часто встречающееся сочетание: малиновая ткань с черными вставными элементами. Почему? Все просто: черный цвет помогает оформить фигуру так, чтобы женщина выглядела как конфетка. Ни в коем случае не поддавайтесь соблазну купить малиновое платье с вставками из ткани более светлого оттенка или цвета. В таком случае ваша прекрасная талия рискует превратиться в слабовыраженные очертания. Это происходит за счет того, что светлые вставки добавляют лишние сантиметры, а более темная основная ткань, напротив, зрительно уменьшает объем отдельный частей тела. Поэтому всегда стоит примерить и тщательно рассмотреть вещь, прежде чем бросаться в омут с головой и расплачиваться за нее на кассе.

По какому случаю надевать?

Когда, по какому случаю, стоит надевать малиновое платье? Фото с красной ковровой дорожки говорят о том, что этот вариант в качестве вечернего образа выбирают даже звезды Голливуда. Однако на этом все не заканчивается. Наверное, вы уже догадались, что такое платье подойдет для абсолютного любого мероприятия: от прогулки в парке с коляской до похода в Большой театр или на званый ужин к боссу. Стоит потихоньку привыкать к мысли, что малиновое платье — вещь универсальная, просто находка! Единственное, о чем забывать не стоит, - оно может быть разным. Согласитесь, что платья на первом свидании и красной ковровой дорожке должны несколько (а, говоря откровенно, сильно) отличаться друг от друга. Давайте рассмотрим несколько конкретных примеров малиновых образов.

Повседневный малиновый

Повседневный стиль

Замечательный выбор для малинового образа на осенний день — вязаное платье свободного кроя. Оно может напоминать балахон или быть сшито в стиле «летучей мыши» (не забывайте о том, что такой фасон подойдет далеко не всем). Такое платье вы можете надеть с кроссовками и кепкой или дополнить высокими сапогами и интересным шарфом. Но помните, что аксессуары не должны быть аляповатыми: максимальное количество сочетаемых в наряде цветов в идеале не должно превышать трех (в исключительных случаях допустимо сочетание четырех или пяти оттенков, но в данном случае вы рискуете создать не яркий, а безвкусный образ). Конечно, на работу вы в таком наряде вряд ли пойдете, а вот в университет или на встречу с подругой — вполне.

Офисный дресс-код

Однако никто не отменял малиновый на рабочем месте. Сразу же стоит заметить, что цвет не должен быть ни броским, ни чересчур насыщенным. Для офисного варианта подойдут темные оттенки, ближе к черному или фиолетовому цвету. Каждая девушка, надевающая малиновое платье должна понимать, что этот цвет сам по себе — риск и дороговизна, поэтому выбирая образ для офиса, не стоит испещрять его многообразием аксессуаров или надевать короткие и декольтированные модели. Цвет все сделает за вас, вы в любом случае будете выглядеть неотразимо, поэтому ограничьтесь самыми обыкновенными туфлями-лодочками темного цвета или бежевым вариантом такой же обуви. В качестве украшений прекрасно будут смотреться самые простые золотые аксессуары: не очень массивные серьги и аккуратная золотая подвеска. Дорого будут смотреться золотые аксессуары с маленькими бриллиантами.

Вечерний образ

Мы уже не раз упомянули красную ковровую дорожку Голливуда. Да, малиновое платье подойдет и сюда! Энн Хэтэуэй в малиновом кружеве от Valentino, Эмма Стоун и Giambattista Valli и многие, многие другие звезды (например, неотразимая Скарлетт Йоханссон). Платья особенного, изысканного цвета — частые гости на любой церемонии: от Оскара до благотворительных приемов. Но не всем нам расхаживать взад и вперед по ковровой дорожке. Малиновое платье совершенно точно подойдет не только для столь элитных вечеров.

Scarlet Johansson

Собираетесь на свадьбу к подруге или сестре? Хотите впечатлить всех своим изысканным образом на вечере по случаю дня рождения начальника? Идете на юбилей к любимой бабушке, где будут все ваши родственники? Для любого из этих и из множества других вариантов прекрасно подойдет платье малинового цвета. Почему? Все просто: варианты дорогих образов и цветов будут в моде всегда и будут уместны в любой торжественной обстановке. Свежие оттенки станут прекрасной изюминкой в образе девушки, а для зрелой дамы настоящим ключиком к шику будут насыщенные варианты. Темные малиновые платья — вот идеальный выбор для вас! Главное — не забывать о макияже и верно подобранных аксессуарах. Но и это не все! Не нужно бояться быть красивыми! Чувствуйте себя свободно и раскованно, будьте уверены в себе, и мир немедленно раскроет вам свои объятия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.