Лучшие бренды детской обуви: список производителей, рейтинг и фото

Каждому родителю известно, что ребенок – удовольствие дорогое. Не только в материальном смысле, но и в моральном. Стоит один раз побывать в магазине детской одежды, чтобы понять все сложности выбора. Витрины просто пестрят брендами детской одежды, обуви, развивающих игрушек. Как сделать правильный выбор?

Сложности выбора детской обуви

красивые туфельки

Как говорится, ноги держите в тепле. Не только тепло, но и удобство должны стать главными критериями выбора для родителей. Особенно это касается тех, чьи детки делают первые шаги. Дискомфорт, натертые пяточки могут стать причиной неправильного развития детской стопы. Наш рынок насыщен всевозможными товарами для детей, в том числе и обувью. Яркие краски, привлекательный дизайн не всегда могут гарантировать, что деньги потрачены не впустую. Именно поэтому опытные родители предпочитают покупать своим чадам детскую обувь известных брендов.

На что в первую очередь стоит обратить внимание при покупке детской обуви? Конечно, на материал, из которого они изготовлены. Кожа на детской ножке долгое время остается очень чувствительной. Крайне важно, чтобы материал был дышащим. А лучше - натуральным.

Чем младше ребенок, тем свободнее должна чувствовать себя его стопа. Для самых маленьких выбираем обувь с гибкой подошвой. По мере того, как ножка растет, должна твердеть и подошва.

Ортопедически правильно изготовлена обувь, у которой твердый задник. Он не позволяет ножке малыша съезжать на сторону, отчего у него могут развиться косолапие и плоскостопие.

При выборе размера стоит подбирать обувь так, чтобы она не была слишком велика. Одного сантиметра для лета и полутора для зимы на вырост вполне достаточно.

Наличие ортопедической стельки желательно, но не обязательно, если нет специальных показаний для этого. К тому же стельку можно приобрести отдельно, заказав специально для своего ребенка.

Экономить в данном случае не стоит, так как это отразится на дальнейшем развитии и здоровье малыша.

Проверенные бренды

модные кроссовки

Проверенными считаются бренды, зарекомендовавшие себя в течение нескольких лет, а возможно, десятилетий, отличным качеством товаров. К примеру, на российском рынке есть отечественные бренды детской обуви, которые многие мамочки предпочитают самым проверенным зарубежным. В первую очередь эта продукция отличается лояльными ценами и возможностью приобрести обувь для ребенка не слишком обеспеченным семьям. При этом качество остается достойным, несмотря на разницу в ценах в сравнении с заграничными брендами. К тому же производители стараются учитывать местные климатические условия. По рейтингу нескольких сайтов, занимающихся продажей детской обуви, лидируют такие фабрики, как «Котофей» и «Скороход». Обе они имеют долгую историю работы на отечественном рынке.

В свое время фабрика «Скороход» считалась самой достойной по качеству обуви. Использование натуральных материалов и правильные с ортопедической точки зрения колодки считалось эталоном детской советской обуви. Красотой модели не отличались, да и дизайн менялся редко. Однако в настоящее время качество обуви знаменитой фабрики считается очень хорошим вполне заслуженно. Даже бюджетные модели детской обуви выполнены по всем стандартам качества. Их ассортимент представлен очень широким диапазоном обуви не только на любой вкус, но и на всякий кошелек. При этом обувь продолжает создаваться по всем правилам ГОСТа и по ортопедическим стандартам.

«Котофей» также считается одним из лидеров по продажам детской обуви. Принимая во внимание проблему быстрого роста деток, эта фабрика так же выпускает неплохую обувь из искусственных материалов, которые соответствуют всем медицинским требованиям. Кроме того, детки в восторге от яркого дизайна.

Часто мамочками упоминается фирма «Антилопа Про». По мнению тех, кто постоянно покупал своим детям обувь именно этого производителя, они – лучшие, несмотря на достаточно низкую стоимость их товара. Богатый ассортимент и хорошее качество из-за доступности совершенно не страдают.

Новости рынка

ботинки для мальчика

Кроме известных российских производителей рынок детской обуви насыщен зарубежными фирмами. Некоторые несколько лет занимают достойное место в рейтинге брендов детской обуви. Другие пришли совсем недавно, но также успели завоевать сердца заботливых мамочек.

Многие сайты, торгующие детской обувью, озвучивают в рейтинге среди лучших на российском рынке товары нескольких фирм. В сравнении с другими зарубежными фирмами, компания «Экко» оказалась лидером продаж детской обуви на территории России. Широкий ассортимент, современный дизайн, постоянное обновление моделей согласно модным тенденциям, использование качественных материалов – все это, несомненно, можно отнести к плюсам продукции этой фирмы. Минусом может стать цена, которая иногда превосходит минимальный прожиточный минимум во многих регионах. Если учесть, что дети вырастают из обуви и одежды очень быстро, то остается только любоваться ею на прилавках обувных магазинов.

«Куома» также довольно часто появляется в рейтингах среди лучших. Качество продукции этой фирмы не вызывает сомнений. Многими отмечается достойное качество подошвы, которая имеет свойства амортизации. При этом цена более приемлема, чем у предыдущего лидера. И все же многим в нашей стране, несмотря на отмечающееся достойное качество, цена кажется сильно завышенной.

Австрийский «Суперфит» зарекомендовал себя как достойный соперник лучших производителей детской обуви. Качественные материалы, используемые для создания детской и подростковой обуви, дают гарантию, что в зимнюю непогоду ребенок не будет мерзнуть, а в случае оттепели не придет домой с сырыми ногами. Привлекательный дизайн, ортопедически верно изготовленная колодка могут служить оправданием для цены, которую многие называют основным недостатком данной обуви.

Ортопедическая обувь

Многие фирмы изначально закладывают в изготовление обуви для детей все ортопедические стандарты. Это повышает качество продукции, а следовательно, и спрос. Однако эта обувь предназначена для деток без патологий стопы. Если же врач порекомендовал ребенку специальную ортопедическую обувь, следует рассмотреть варианты, предназначенные для детей с отклонениями в развитии стопы. Основные бренды детской ортопедической обуви на нашем рынке представлены известными фирмами. По мнению некоторых мамочек, досконально изучающих все показатели ортопедической обуви, можно довериться следующим брендам.

Sursil Ortho из Голландии предлагает свою обувь для деток с проблемными стопами. Их обувь красива и может понравиться любой маленькой моднице. На стельке есть зонирование для определения, подойдет ли данная модель для ребенка. При этом обувь имеет доступную цену. Носить такую обувь врачи советуют не более 3-4 часов в день.

«Скороход» и в линии ортопедической обуви не сдает своих позиций. По отзывам покупателей, обувь удобная для ребенка. Стельки из дышащего материала. Сами изделия изготовлены из специального водоотталкивающего материала. Однако ассортимент очень ограничен, а во многих салонах специализированной ортопедической линии нет вовсе.

«Тотто» - обувь, которую намного проще найти на прилавках магазинов, так как она относится к обуви малой ортопедической сложности.

В большинстве случаев специализированная обувь, представленная знаменитыми брендами, имеет конструкцию малой ортопедической сложности. Если у ребенка сильные отклонения, придется шить обувь на заказ с учетом всех предоставляемых требований.

Красота и качество

осенние ботинки

Два основных критерия, по которым люди делают выбор в пользу того или иного бренда, – красота и качество. Это если нет ограничений в бюджете. Знаменитые бренды детской обуви часто представлены очень качественными товарами. Никаких претензий к производителям у покупателей нет. А вот с дизайном все гораздо сложнее. Если учесть, что о вкусах не спорят, то тут давать какие-либо рекомендации бессмысленно. Да и материал, из которого будут изготовлены детские сапожки, каждый родитель будет подбирать по своему усмотрению. Кто-то предпочитает натуральный материал. Другим претит мысль, что ради красивой обуви для ребенка были использованы материалы, когда-то бывшие живыми существами. Все эти критерии каждый должен определить для себя сам, чтобы покупка не перешла в ранг неудачных.

Стоит отметить, что на российском рынке набирают популярность бренды детской испанской обуви. Самые известные из них фирмы «Паблоски», «Эли», «Тинни», «Бэйлилуна» и «Нэйчурел ворд». Все эти бренды достойны внимания родителей маленьких и подрастающих модников. Цены достаточно высокие, что обусловлено качеством достойных брендов, отлично зарекомендовавших себя на отечественном рынке.

Mimy, Minimen, М.Е.Г.А. Orthopedic, Orsetto, Panda, Perlina и Rabbit - знакомые названия брендов турецкой детской обуви. Они давно завоевали сердца родителей, беспокоящихся о здоровье своих деток, так как большинство моделей этих брендов имеет ортопедические стельки и задники. Очень большой ассортимент с поистине восточной роскошью предложит модели на любой самый взыскательный вкус. Любители обуви из Турции могут долго рассказывать о ее достоинствах. Маленькие ножки чувствуют себя в ней комфортно! А что может быть дороже улыбки на любимом личике?

Лучшая зимняя обувь

сапоги на мальчика

Зима в нашей стране может длиться почти полгода. Поэтому стоит загодя рассмотреть все предложения. Лучшие бренды детской обуви борются за внимание покупателей. И вновь лидирует «Скороход», предлагая не только легкую и теплую обувь на нескользкой подошве, но и приемлемую цену за хорошее качество. Не отстал и «Котофей», представив обувь на зиму, полную сюрпризов. Снаружи у их обуви водоотталкивающие материалы, внутри - мех, натуральный или искусственный, прорезиненная нескользящая подошва. И не холодно, и не сыро. Да и по бюджету бьет не сильно.

Летние туфельки

маленькая модница

Когда наступает долгожданное лето, маленьким модницам и подрастающим очаровательницам хочется показаться не только в новых платьицах, но и пощеголять в красивых туфельках. И вновь в игру вступает сила вкусов. Кому-то по вкусу удобные балетки. Для других это должны быть туфельки на каблучке, как у мамы. Третьи требуют босоножки со стразами. Мальчикам по душе кроссовки или кеды. Что выбрать – решать, конечно, родителям. Стоит только помнить, что в погоне за красотой можно упустить качество или навредить здоровью. Известные бренды детской обуви предлагают продукцию на любой вкус и по любой цене. Лето в этом смысле более демократично, чем зима.

Заказ через Интернет

мама и дочка

Кто же не заказывал популярную детскую брендовую обувь через Интернет? У кого-то все прошло удачно: и пришло вовремя, и все подошло, и цена устроила. Однако есть и те, кто решил для себя больше никогда не покупать обувь заочно. Тем более, для ребенка. Возможно, при этом будет какая-то экономия и иллюзия более широкого выбора. Но человеческий фактор непонимания никто не отменял. Да и с пересылками пока в нашей стране не все благополучно. Поэтому лучше выбрать из того, что есть в наличии, чем покупать кота в мешке, пусть даже именитого и красивого.

Мамам на заметку

Каждая мама желает своему ребенку только самого лучшего. Но иногда она просто не в состоянии дать любимому чаду то, чего желает душа. На помощь приходят сайты с подержанными вещами. Иногда на них можно приобрести отличную обувь по весьма приемлемой цене. Однако будьте бдительны. Детки носят обувь не так, как взрослые. Их ножки, еще недостаточно окрепшие, могут привести красивую снаружи обувь в негодную изнутри. Стоптанные набок колодки не помогут малышу, носящему потом эту обувь, правильно установить ступню. Поэтому, прежде чем приобрести для своего ребенка обувь подешевле, подумайте, чем обернется такая экономия. То же касается сайтов, предлагающих дешевые товары. Материалы и качество таких изделий могут не только разочаровать, но и навредить. Если есть желание сэкономить, следите за скидками брендов детской обуви, список которых представлен в данной статье, и рекомендуемых опытными родителями. Это проверенные временем и покупателями фирмы, готовые предложить своим клиентам некоторые бонусы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.