Цитаты про рекламу: афоризмы, высказывания, фразы великих людей, мотивированное воздействие, список лучших

Современная реклама может мотивировать и вдохновлять. Она перестала быть простым инструментом продаж и переросла в некоторый вид современного искусства. Свои мысли о рекламе высказывали многие известные люди. Влияние рекламы на жизнь людей, их выбор, интересы огромно. От нее невозможно спрятаться: мы часто обсуждаем ее или критикуем, верим или не верим тому, что она рассказывает. Ниже можно ознакомиться с цитатами про рекламу от прославленных гениев маркетинга и великих социальных деятелей, навсегда изменивших представление о том, как должна выглядеть реклама.

цитаты про рекламу

Дэвид Огилви о рекламе

В мире PR, рекламы и маркетинга о Дэвиде Огилви отзываются не иначе, как об «Отце рекламы» или «Волшебнике рекламной индустрии». За свою 88-летнюю жизнь этому человеку удалось открыть более 30 представительств своей компании в самых разных уголках мира. Сложно перечислить всех именитых клиентов фирмы «Оглви и Метер», среди самых известных брендов: «Адидас», «Американ Экспресс», «Бритиш Петролеум», «Кока-Кола Компани», «Роллс-Ройс», «Форд», «АйБиЭм» и многие-многие другие. И к каждому клиенту Огилви и его команда умудрялись найти подход и увеличить продажи, иногда в разы. Книги, написанные Д. Огилви, такие как «Тайны рекламного агента», «Просто о рекламе» или «Теоретические аспекты имиджа», давно разобрали на афоризмы.

реклама цитаты и афоризмы

Цитаты о рекламе от Дэвида Огилви:

  1. Хорошая реклама - это та, которая продает продукт, не привлекая к себе внимания.
  2. Чем информативнее ваша реклама, тем убедительнее она будет.
  3. Пытаясь убедить потребителя что-нибудь сделать или купить, как мне кажется, нужно пользоваться их языком, тем, на котором люди думают.
  4. Для того чтобы привлекать внимание покупателей и подвигать их купить продукт, нужна большая идея. Если в рекламе отсутствует громадная идея, то она пройдет незаметно, словно корабль в ночной темноте. У меня есть сомнения в том, что более одной фирмы из сотни имеют эту идею.
  5. То, что вы говорите в рекламе, важнее, чем то, как вы это говорите.
  6. Я рассматриваю рекламу не как развлечение или форму искусства, я рассматриваю ее как средство информации. Когда я пишу рекламу, я не хочу, чтобы вы говорили мне, что считаете ее креативной. Я хочу, чтобы вы посчитали ее настолько интересной, чтобы приобрести продукт, который я рекламирую.
  7. Потребители все еще покупают продукты, реклама которых обещает им соотношение цены и качества, красоту, здоровое питание, облегчение страданий, социальный статус и так далее.
  8. Реклама, а не сделки, строит бренды.

Лео Бернетт о маркетинге и рекламе

Лео Бернетт – один из самых креативных и экспрессивных прародителей маркетинга и рекламы. Компания Лео примечательна тем, что открыта она была во времена Великой американской депрессии. Тогда Лео и его друг Джек Окиф одолжили у друзей сумму в пятьдесят тысяч долларов и начали свое покорение рекламного Олимпа. Друзья говорили, что Лео сошел с ума и через несколько месяцев его фирма закроется, а сам он будет торговать яблоками. Теперь в каждом офисе компании, основанной Лео, стоит ваза с яблоками, которая призвана мотивировать сотрудников. Это ли не лучшая в мире реклама?

цитаты о рекламе и маркетинге

Цитаты и афоризмы Л. Бернетта:

  • Реклама - это способность чувствовать, интерпретировать. Для того чтобы переложить само сердце бизнеса на бумагу.
  • Если кто-то хочет быть оригинальным только для того, чтобы выделиться, то он может являться на работу с носком во рту.
  • Я верю в то, что реклама опасна не потому, что обманывает людей, а тем, что от нее можно умереть от скуки.
  • Просто сделайте прекрасную рекламу, и деньги сами придут.

Афоризмы великих людей

Цитаты про рекламу создавали не только профессионалы рекламного мира, но и многие известные писатели и даже президенты. Пожалуй, на свете нет человека, который хоть раз в своей жизни не задумывался о рекламе, ее количестве в современном мире, влиянии на общество или формировании вкусов населения.

цитаты про рекламу и маркетинг

Для кого-то реклама – это надоедливые ролики по телевизору, а для кого-то представляет собой творческую мысль. Лучшие высказывания и цитаты о рекламе от великих людей:

  • Реклама - наиболее правдоподобная часть газет. Томас Джефферсон (третий президент США, автор Декларации независимости).
  • Цель хорошей рекламы не в том, чтобы дарить надежду, а в том, чтобы вдохновлять жадность. Чарльз Адамс (американский дипломат, внук второго президента США).
  • Существует огромное количество рекламы намного лучше, чем продукция, которую она рекламирует. Джерри Делла Фемина (известный копирайтер из США).
  • Реклама является искусством прицелиться в голову, но ударить по карманам. Ванс Пакард (американский журналист и критик).
  • Реклама помогает вырасти уровню жизни за счет роста уровня желаний. Эндрю Маккензи (дизайнер из Милана).
  • Вся реклама - это сплошные прекрасные новости. Маршалл Маклюэн (филолог, литературный критик из Канады).
  • Реклама — великое искусство двадцатого века. Маршалл Маклюэн.
  • Реклама - это своеобразное уверенность, а уверенность - не наука, а искусство. А реклама - искусство убеждения. Уильям Бернбах (рекламный гений, создатель «Дойл Ден Бернбах»).

Мысли знаменитых писателей

высказывания о рекламе цитаты

Цитаты о рекламе и маркетинге можно встретить не только в специализированной литературе, но и в художественной. Некоторые из высказываний таких писателей, как Ф. Бегбедер, целые поколения провозглашают своими лозунгами. Вот некоторые интересные афоризмы авторов.

  1. Реклама не дублирует жизнь, это жизнь дублирует рекламу. Фредерик Бегбедер (французский писатель и публицист).
  2. Реклама – это способ заставить людей хотеть то, о чем они ранее даже не слышали. Мартти Ларни (финский писатель, журналист).
  3. Реклама – это, возможно, одна из интереснейших и труднейших форм современной прозы. Олдос Хаксли (английский писатель и философ).
  4. Вы можете показать идеалы целой нации своей рекламой. Норман Дуглас (прозаик из Великобритании).
  5. Реклама, как стук палкой по ведру с помоями. Джордж Оруэлл (английский писатель).

Цитаты и высказывания про маркетинг

Вдохновляющие цитаты про рекламу и маркетинг:

  • Маркетинг схож с первым свиданием. Если вы говорите только о себе, то второе свидание не состоится. Дэвид Биби (вице-президент компании Global Creative).
  • Визуальный и интерактивный контент добавляет опыт, который информирует и создает эмоциональную связь с покупателями. Ли Одден (президент компании TopRank Marketing).
  • Контент-маркетинг — интерес, а не рекламная акция. Джон Бускал (маркетолог Moondog Marketing).

Цитаты о маркетологах и рекламистах

мысли о рекламе

Труд рекламных сценаристов и режиссеров всегда закадровый и часто остается незаслуженно забытым. Цитаты про рекламу и рекламистов:

  • Последние поэты настоящего времени работают в агентствах по рекламе. Теннесси Уильямс (драматург из США).
  • Отличительными чертами потенциально успешного копирайтера являются: навязчивое любопытство к продукции, людям и рекламе, хорошее чувство юмора, привычка к тяжелой работе, возможность создавать интересную прозу для СМИ. Дэвид Огилви (маркетолог).
  • Работа маркетолога - оживить мертвые факты. Билл Бернбах (маркетолог).

Плохая реклама: цитаты и афоризмы

  1. Бытует мнение о том, что каждая реклама – это двигатель торговли. Нет! Плохая реклама не может быть двигателем, она, скорее, тормоз. Дэвид Огилви (маркетолог).
  2. Каждый может сделать плохую рекламу, но нужно быть настоящим гением для того, чтобы не притронуться к хорошей. Лео Бернетт (известный маркетолог).
  3. Плохая реклама помноженная на миллион долларов равняется полному нулю. Вальтер Шенерт (маркетолог, писатель).
  4. О том, что реклама не способна быть плохой, рассказывайте тем, кто подсчитывает убытки компании. Дэвид Эйдельманн (журналист и писатель).

Цитаты выдающихся топ-менеджеров о рекламе

бизнес без рекламы цитаты

Собрание мыслей и цитат про рекламу и маркетинг от руководителей крупных компаний.

  • Реклама - это способ продавать как можно больше товаров как можно большему количеству людей как можно чаще и по самой высокой цене. Серджио Займан (один из главных маркетологов «Кока-Кола Компани»).
  • Поддержите рекламу, и тогда реклама будет поддерживать вас. Томас Дьюар (предприниматель, создатель бренда виски Dewar’s).
  • Прежде чем погрузиться в рекламный проект, вне зависимости от платформы, нужно понимать цель, которую нужно достичь. Ребекка Либ (руководитель «Конгломотрон ЛЛСи»).

Реклама и бизнес: цитаты

Как известно, не может существовать бизнеса без рекламы. Цитаты великих людей о бизнесе и рекламе:

  1. Бизнесмены будут нуждаться в рекламе своих продуктов всегда – в хорошие дни, и в плохие. В хорошие дни они просто хотят этого, а в плохие они вынуждены этим заниматься. Брюс Бартон (копирайтер, писатель, бизнесмен).
  2. Развивать бизнес, не давая при этом рекламы, похоже на флирт с девушкой в темноте. Никто, кроме вас, не знает, чем вы занимаетесь. Доктор Стюарт Хендерсон Бритт (социолог и психолог).
  3. Перестать рекламировать для того, чтобы сэкономить деньги, равносильно остановке часов для того, чтобы сэкономить время. Эндрю Маккензи (дизайнер).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.