Крупнейшие бассейны в Москве по станциям метро

На данный момент в столице работают десятки открытых и закрытых спортивных комплексов с бассейнами. Все они различаются по своим характеристикам. В этой статье мы рассмотрим крупнейшие плавательные бассейны в Москве по станциям метро, ведь так посещать их будет гораздо удобнее.

"Аэропорт"

Один из самых знаменитых бассейнов столицы находится в спортивном центре ЦСКА. Его можно найти по проспекту Ленинградскому, 39, а недалеко от комплекса можно найти станцию метро "Аэропорт". Здесь расположен пятидесятиметровый бассейн, восемь дорожек и всегда сохраняется оптимальная температура воды, 26 градусов, которая очищается при помощи хлорирования.

"Проспект мира"

бассейн "Олимпийский"

Еще один крупный бассейн в Москве у станции метро находится в спортивном центре "Олимпийский". Его можно найти на проспекте Олимпийском, 16, рядом со станцией "Проспект мира". Здесь находятся три бассейна: демонстрационный, тренировочный и для прыжков. Первые два имеют длину пятьдесят метров, а прыжковый - 25*33 метра и глубину до 6 метров. Здесь применяется современный способ чистки воды - хлорирование и озонирование. Посещать бассейн можно по разовым билетам или по абонементам.

"Арбатская"

Еще один крупный бассейн в Москве у станции метро "Арбатская" расположился на улице Композиторской, 17, в физкультурном центре "Арбат". На территории комплекса находится бассейн длиной двадцать пять метров и самой глубокой точкой в 1,7 метра. В чаше всегда поддерживается температура не ниже 27 градусов, а очищают воду при помощи ультрафиолета и озонирования.

В спортивном центре можно научиться плавать, позаниматься в группе или приобрести семейный абонемент и поплавать с ребенком.

"Щелковская"

Продолжая рассматривать бассейны Москвы у станций метро, можно обратить внимание на спортивный центр "Трудовые резервы", который находится по адресу: улица Парковская, 49. Вблизи комплекса расположена станция "Щелковская". В водном комплексе расположены: бассейн длиной 25 метров и детская чаша для малышей до трех лет. Посетить сеансы массового плавания можно только утром или вечером, в остальное время здесь обучаются спортсмены.

"Воробьевы горы"

спортивный бассейн Лужники

В завершении можно упомянуть про крупнейший бассейн в Москве у станции метро "Воробьевы горы", который находится в спортивном центре "Лужники". Водный комплекс расположился вблизи станции метрополитена. Найти его можно по улице Лужники, 24. Здесь есть два бассейна: 50 метровый для спортивного плавания, и 25 метровый для пляжного отдыха. В стоимость посещения включено пользование лежаками и посещение сауны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.