Самые верные гей-пары: список

Современный мир – это невспаханная площадка, которая стала активно обрабатываться новыми веяниями, взглядами. И это неудивительно, учитывая тот факт, что человечество семимильными шагами осуществляет технический прогресс. Смена понятий и ценностей – сопутствующий фактор развития, и с этим можно только смириться.

Дань моде или прогрессу?

Гей-пары – это новая признанная форма отношений между лицами одного пола. Это можно порицать, а можно просто принять как данность. К сожалению, на территории стран бывшего СССР такое явление как гей-пары рассматривается в негативном ключе. Связано это, скорее всего, со стереотипами обществами, которые насаждают в наших людях из поколения в поколение. Пройдет еще немало времени, прежде чем общество поймет, что такие союзы тоже имеют право на существование. Знаете ли вы, что многие гей-пары за рубежом отмечают двадцати - а то и тридцатилетние юбилеи совместного проживания? Такие цифры не могут не поражать, особенно если рассматривать под лупой пошатнувшиеся традиционные браки, в которых не осталось ничего кроме громких слов. Данный обзор познакомит вас с самыми верными гей-парами.

Чемберлен и Рэббетт

Актер Ричард Чемберлен и Мартин Рэббетт (его менеджер) вместе уже 35 лет. Просматривая знаменитую кинокартину «Поющие в терновнике», зрители, восхищавшиеся мужественной красотой главного героя, и не подозревали, что он уже более 20 лет счастлив в однополых отношениях со своим менеджером.

В своих мемуарах Ричард писал, что безмерно благодарен своему партнеру за то, что он пережил в тот период, когда скрывал их союз от глаз и ушей общественности. Один неверный шаг, и карьера Ричарда могла накрыться медным тазом. Мартин не поддался соблазну очернить кинозвезду и тем самым завоевал глубокое уважение и любовь актера на долгие годы.

чемберлен и рэббэт

В данный момент престарелая гомосексуальная пара наслаждается идиллией семейной жизни на Гавайях. Ричард благодарен судьбе за встречу с Мартином и за возможность узаконить брак, который некогда был самым настоящим табу.

Элтон Джон и Дэвид Ферниш

Знаменитый певец, музыкант, актер и композитор получил рыцарское звание от английской королевы Елизаветы II.

Совсем недавно ему перевалило за 70 лет. Он известен не только как творческая личность, но и как общественный деятель. Элтон Джон был внесен в Зал славы рок-н-ролла.

Изначально он позиционировал себя как бисексуал, но в итоге заявил, что он чистый гомосексуал. В 2005 году Элтон Джон и его кинопродюсер Дэвид Ферниш узаконили свой брак.

элтон джон с семьей

Гей-пара не упустила возможность воспользоваться услугами суррогатной матери, и в 2010 году у них появился первый сын (Закари). В 2013 году таким же образом у них родился второй сын (Элайджа).

Кстати!

Далеко не все знаменитые люди на Западе в восторге от новых законов. К примеру, стоит взять случай Доменико Дольче и Стефано Габбана. Личная жизнь обоих интересует общественность, поэтому давно не секрет, что они отрицательно относятся к такому достижению современного мира как гей-браки. Жесткая позиция партнеров шокировала общественность: знаменитости выступают против нетрадиционной семьи, «матки в аренду» и «синтетических детей». Также Дольче и Габбана в своем интервью итальянскому журналу Panorama заявили, что современные эксперименты с двумя однополыми родителями будут иметь последствия, которые вскоре потребуют вмешательства психиатров. По мнению знаменитостей, дети должны появляться только как следствие «акта любви» и воспитываться в «полноценной семье». Дольче не скрывает своей гомосексуальной натуры, но давно смирился с тем, что семьи ему не видать. А Габбана тем временем мечтает создать «настоящую семью».

Стивен Фрай и его ориентация

Всемирно известный английский комедийный актер, писатель, общественный деятель и борец за равноправие Стивен Фрай долгие годы не мог принять свои сексуальные наклонности. Раскрыться ему помог обычный продавец в магазине косметики по имени Дэниел Коэн. Стивен Фрай и Дэниэл прожили вместе целых 15 лет! Цифра, которой достигает не всякий гетеросексуальный брак! Однако чувства обоих растворились во времени, и писатель нашел себе нового возлюбленного.

Стивен фрай и Спенсер

Новая любовь Стивена – это молодой стендап-комик Эллиот Спенсер. Пара вместе уже несколько лет, и не так давно мужчины поженились. Кстати, Спенсер на 30 лет младше своего знаменитого партнера, но это не стало преградой к их счастью. Молодой парень восхищается чувством юмора Стивена Фрая. «Именно чувство юмора Стива – секрет наших отношений», - говорит стендап-комик.

Том Форд и Ричард Бакли

Эта пара вместе уже более 30 лет! Том Форд, создатель знаменитой драмы «Одинокий мужчина», называет Ричарда человеком, которого он любит «больше всех на свете».

Том Форд Ричард Бакли

Том Форд и Ричард Бакли впервые встретились в далеком 1986 году во время съемок для знаменитого журнала Vogue Hommes International, редактором которого на тот момент был Ричард. В 1989 году гей-пара столкнулась с серьезным испытанием – у Ричарда был обнаружен рак. Теперь, когда болезнь отступила, а все тревоги исчезли, пара ведет моногамную жизнь на ранчо в Нью-Мексико и мечтает о детях. Том Форд не хочет оставить после себя "только платья", он уверен, что Ричард станет прекрасным отцом, а их жизнь после «пополнения» приобретет новый смысл.

Даррен Хейз и мультипликатор Ричард Каллен

Летом 2006 года экс-звезда дуэта Savage Garden по имени Даррен Хейз сочетался брачными узами с Ричардом Калленом. Гей-пара сразу же поспешила под венец в Лондон, как только узнала о новом законе, разрешающем однополые союзы на территории Британии. Красавец-музыкант Даррен Хейз перестал скрывать свою ориентацию еще в 2000 году, когда развелся с визажисткой Колби Тейлор. В 2013 году гей-пара получила еще одно брачное свидетельство, которое подтверждало их брак на территории штата Калифорния.

Даррен Хейз и Каллен

Даррен Хейз и Ричард Каллен счастливы вместе уже долгие годы, и этому можно только позавидовать.

Эллен ДеДженерес и Порша де Росси

Эллен ДеДженерес, всемирно известная американская телеведущая, и ее подруга Порша де Росси, известная как звезда сериала «Задержка в развитии», бракосочетались в 2008 году (это произошло в Лос-Анджелесе). Через два года после заключения брака актриса Порша де Росси взяла фамилию своей супруги (девичью фамилию она использует в качестве рабочего псевдонима).

Эллен и Порша де Росси

У пары есть три собаки и четыре кошки, а еще, согласно слухам, женщины собираются стать матерями.

Лесбийская пара – Синтия Никсон и Кристин Маринони

История любви этих девушек могла бы послужить сюжетом для романтического фильма: они встретились в тот момент, когда Синтия Никсон (звезда «Секса в большом городе») отходила от развода с мужем (Дэнни Мозесом). Спустя некоторое время после знакомства с Кристин Маринони у Синтии был обнаружен рак груди.

Синтия Никсон и Кристин

Актриса мужественно поборола страшную болезнь (не без помощи возлюбленной, конечно). В 2009 году пара объявила о помолвке, и уже через три года они поженились. В семье двух женщин трое детей: сын Чарльз и дочь Саманта от первого брака Никсон и маленький Макс, которого в 2011 году родила Кристин.

Фостер и Хэдисон

Джоди Фостер на церемонии вручения награды «Золотой глобус» получила почетную премию Сесила Демилля и поделилась с общественностью некоторыми пикантными особенностями своей личной жизни. До этого момента ей приписывали долгие отношения с кинопродюсером по имени Сидни Бернард. На самом же деле избранником (а точнее избранницей) 52-летней Фостер стала актриса и фотограф Александра Хэдисон. До этого момента Джоди отличалась своей скрытностью, но теперь она с радостью выходит под руку со своей супругой, не скрывая своего счастья.

Джоди Фостер с возлюбленной

Предложение Джейкобса

Известный дизайнер Марк Джейкобс на протяжении нескольких лет встречался с Чарли Дефранческо, бывшим манекенщиком и владельцем бренда, занимающегося производством ароматических свечей.

Творческая натура Марка не позволила ему без фантазии подойти к такому важному делу, как предложение руки и сердца.

Дату помолвки Марк Джейкобс приурочил ко дню рождения Чарли, который гей-пара решила отметить в одном из мексиканских ресторанчиков.

После ужина все посетители и работники заведения встали со своих мест и стали танцевать под песню Принса - Kiss, а Дефранческо стал снимать веселый флешмоб на свой телефон, подумав, что таким образом его парень хотел поздравить его с днем рождения. Но когда Марк встал на колено, оказалось, что самое интересное будет впереди. Почти в то же мгновение Чарли ответил ему «да», и весь ресторан взорвался аплодисментами.

Марк Джейкобс

Конечно же, знаменательный момент был запечатлен в духе современности: событие было снято на видео, которое Джейкобс впоследствии выставил в Instagram со словами благодарности всем участникам веселого пляса.

Самые известные «геи» в России

В России – стране с заскорузлыми взглядами, сложно свободно говорить на такую тему, как верность и любовь в гей-браках. Общественности гораздо проще судачить о сплетнях и догадках, которые кружат вокруг звезд российской эстрады. Но все слухи, догадки и домыслы обычно не имеют под собой реальной подоплеки. Обычно русские гей-пары предпочитают оставаться в тени, поэтому публике остается лишь гадать. Что ж, давайте пройдемся по основным «геям» российской эстрады.

Список российских гомосексуалов, согласно мнению общества

К ЛГБТ-сообществу принято относить Сергея Зверева, известного шоумена, победителя Чемпионата мира по парикмахерскому искусству. Его сексуальная ориентация, на самом деле, не принадлежит достоянию общества, но по внешним признакам и роду занятий люди привыкли считать его человеком с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

К «радужному сообществу» по тем же критериям относят и Бориса Моисеева. Вот только он действительно гомосексуал, о чем не раз упоминал на публике.

Слащавая внешность известного певца Сергея Лазарева не дает ему свободно вздохнуть. Почему-то уже на протяжении многих лет его упорно причисляют к ЛГБТ-культуре, хотя певец неоднократно заявлял, что просто выступает в поддержку лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией, но сам к ним не относится. Гнев СМИ обрушился на знаменитость в тот момент, когда Сергей разошелся со своей девушкой Лерой Кудрявцевой. Заголовки «Лазарев – гей» распространились в мгновение ока и возмутили общественность.

Максим Галкин – ведущий, юморист и просто молодой муж Аллы Пугачевой (кстати, у них двое детей). Ярлык «гей» пристал к нему и висит даже после свадьбы. По мнению российских СМИ, ухоженный, симпатичный и успешный мужчина обязательно является гомосексуалом.

По тем же признакам в список попал Николай Басков. «Золотой голос» России страдал, наверное, больше всех. Обсуждались его манеры, поведение, прическа, песни… Впрочем, он с завидным спокойствием реагирует на подобную критику и просто не распространяется о своей личной жизни.

Андрей Малахов – талантливый телеведущий и просто добрый человек, который всегда выглядит стильным и ухоженным. По мнению большинства, он самый что ни на есть гей. Но доказательств тому ни у кого нет.

Список возможных «геев» России замыкает Филипп Киркоров. Но так как все предположения основаны на домыслах и догадках, звезды не обращают на них внимания и советуют так же реагировать своим поклонникам.

Настоящие известные геи в России

Стоит уточнить, что открыто заявляют о своей нетрадиционной ориентации, в основном, активисты ЛГБТ-культуры. Эти люди не выступают на телевидении, информации о них совсем немного. Но самое главное – они не стесняются своей ориентации.

Открывает список настоящих геев России Павел Самбуров. Он является координатором Радужной ассоциации ЛГБТ. Те, кто с ним знаком, называют его простым и добрым человеком. Его организация нацелена на продвижение идей толерантности, избавления от дискриминации на всех уровнях жизни.

Игорь Кочетков. Является ЛГБТ-активистом и общественным деятелем. Его считают одним из отцов-основателей Российской ЛГБТ-сети. По образованию Игорь является кандидатом исторических наук.

Поначалу Игорь был известен как публицист. Он работал в таких проектах, как GayRussia и GayNews. Когда ЛГБТ-сеть была создана, Игорь стал ее исполнительным директором. На сегодняшний день он глава ЛГБТ-организации под названием «Выход».

Игорь Кочетков является известным правозащитником, авторов статей, докладов о положении ЛГБТ в России. Он состоит в браке (бракосочетание состоялось в Нью-Йорке).

Его считают довольно неприятной личностью, которая создает неправильное впечатление о российских геях. Являясь довольно агрессивным человеком, Игорь с враждебностью относится к людям с традиционной сексуальной ориентации (то есть негеям).

Евгений Писемский. Является главой организации «Феникс ПЛЮС», основной задачей которой является информирование о сексуальном здоровье и взаимоотношениях ЛГБТ. Проводит лекции о ВИЧ в гей-сообществе.

Замыкает цепочку известных российских ЛГБТ-активистов Максим Лапунов. Он выступил на конференции о преследованиях ЛГБТ в Чечне. Ему пришлось открыто заявить о сложившейся ситуации, так как он сам подвергался пыткам и угрозам расправы. Как говорит Максим, он – далеко не единственный, кто попал в чеченскую тюрьму по признаку гомосексуальности. И все же, он единственный, кто смог не страшась заявить об этом на весь мир.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.