Синий протодракон - ездовое животное в игре World of Warcraft

В ММОРПГ «Мир Варкрафта» присутствует огромное количество ездовых животных разного типа, которых сложно добыть. Синий протодракон входит в это число. Для его получения придется заручиться поддержкой удачи, терпением и не сдаваться в бесконечных зачистках подземелья.

Общая информация

Синий протодракон был добавлен в аддоне «Гнев Короля Лича» вместе с остальными цветовыми собратьями. Такой маунт сильно отличается от стандартного дракона, а потому имеет большую ценность. В его описании значится, что он был приручен персонажем по имени Скади Безжалостный. Этот воин из числа врайкулов отличается большой силой.

синий протодракон

После прихода в Нордскол для поддержки Короля Лича Скади Безжалостный искал для себя достойного зверя, на котором смог бы врываться в ряды врагов, сокрушая их. Персонаж был уверен, что найти его можно в Грозовой Гряде. История не рассказывает о том, как был пойман синий протодракон. Судя по тому, что Скади Безжалостный вступает в бой с игроками верхом на маунте, ему вместе с соратниками удалось приручить древнего ящера.

Внешний вид

Синий протодракон от других представителей семейства отличается только цветом, а потому следует взглянуть на общие отличия такой разновидности древних ящеров. История игры «Мир Варкрафта» богата событиями. В ней объясняется происхождение каждой расы, протодраконы не являются исключением.

синий протодракон

Это старые предки обычных драконов, которые выбрали своим домом Нордскол. Они также пошли от Галакронда – прародителя всех видов ящеров. Протодраконы отличаются строением тела, у них только две ноги, а при приземлении в качестве остальных конечностей они используют крылья. Так им удается поддерживать баланс тела, которое немного меньше, по сравнению с братьями. Строение лица протодраконов отличается более диким видом, массивными зубами, торчащими в разные стороны, и головой, посаженой ниже кривоватого хребта.

У них хорошо развиты крылья и когти на ногах. Благодаря такой особенности эти животные могут удерживаться на крутой вертикальной поверхности. В WoW синий протодракон обладает всеми этими средствами. Многим людям нравится такой брутальный маунт, и они продолжают охотиться за ним.

Охота за транспортным средством

Добыть предмет под названием «поводья синего протодракона», который позволяет призывать одноименное транспортное средство, достаточно сложно. Этот маунт падает с босса Скади Безжалостный в подземелье Вершина Утгард. Это главный противник всей локации, который прилетает в бой на том же протодраконе.

wow синий протодракон

Главная сложность заключается в том, что шанс его падения составляет примерно 1-2 процента. При этом разработчики создали такую схему, что сотня зачисток подземелья не является гарантией получения транспортного средства. За каждый поход проценты не накапливаются, а остаются в пределах 1-2. Из-за этого ценность такого дракона вырастает. Здесь роль играет удача, игроки сообщают, что некоторым удалось достичь своего с 10-30 попыток, другие потратили 200-300. Если не сдаваться, то синий протодракон точно пополнит коллекцию каждого упорного героя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.