Торговый дом ЦУМ: отзывы сотрудников, режим работы, услуги, особенности, фото

Торговый центр "ЦУМ" в Москве - это место, которое признается самым модным и престижным. Здесь приобретаются оригинальные вещи всемирно известных брендов. Практика показывает, что этот ТЦ - самый дорогой в российской столице, однако, по мнению посетителей, здесь можно найти все лучшее, что только может пожелать душа даже самого требовательного шопоголика. Рассмотрим далее перечень магазинов, которые можно посетить здесь, а также другие места, в которых будет очень интересно побывать как москвичам, так и гостям столицы.

Общие сведения

"ЦУМ" - это самый известный столичный торговый дом. Он представляет собой уникальный архитектурный объект, который был построен более 110 лет тому назад. Само строение выполнено в оригинальном неоготическом стиле, с использованием небольшого количества элементов модерна. Автором столь уникального проекта выступил известный в то время архитектор - Роман Клейн.

С момента постройки (1908 год) "ЦУМ" принадлежал крупной компании "Мюр и Мерилиз". В настоящее время владельцем этого места является Mercury. Как Центральный универсальный магазин, "ЦУМ" начал функционировать не сразу, а только с 1933 года. До этого момента внутри него находился Мосторг.

В настоящее время данный торговый центр находится в шаговой доступности от некоторых самых ярких городских достопримечательностей, которые могут выступать отличным ориентирами при поиске места расположения "ЦУМа". Так, недалеко от него находятся Малый и Большой театры, Красная площадь, Московская оперетта, Исторический музей, МХАТ им. А.П. Чехова, РАМТ, а также пара выставочных залов - "Екатерина" и "Новый Манеж". Недалеко от "ЦУМа" находятся известные во всем мире гостиничные комплексы - "Метрополь", The Ritz Carlton и Ararat Park Hyatt.

На сегодняшний день общая площадь торгового центра довольно крупная - она составляет около 60000 кв.м. Здесь на пяти этажах здания продаются самые высококачественные товары, произведенные ведущими мировыми брендами. Следует отметить, что в рассматриваемом торговом комплексе предусмотрена уникальная структура - здесь на каждом этаже размещены магазины с отдельными видами товаров. Далее рассмотрим более детально расположение секций в ТЦ по этажам.

"ЦУМ" отзывы сотрудников

Аксессуары, парфюмерия

На первом этаже "ЦУМа" (на фото) располагаются магазины, в которых предлагаются аксессуары, парфюмерия, косметика и другие товары, которые требуются для создания неповторимого и уникального образа. Здесь можно найти аксессуары таких брендов, как Alexander McQueen, Loro Piana, Miu Miu, Bottega Venetta, Oscar de la Renta, Saint Laurent, Valentino, Burberru, Gucci, Dolce & Gabbana, а также Marni. При желании прикупить для себя новую сумочку также следует отправляться на первый этаж огромного и красиво обустроенного торгового комплекса. Здесь представлены фирменные магазины таких всемирно известных брендов, как Fendi, Givenchy, Gucci, Chloe, а также Loeve.

Возникло желание приобрести хорошую косметику или дорогие духи? В таком случае следует посетить фирменные магазины, которые также располагаются на первом этаже торгового центра. Из общего числа торговых площадок, представленных здесь, среди москвичей и гостей столицы наиболее популярными являются: La Prairie, La Mer, Perrcione MD, Aesop, Valmont, Tom Ford, Guerlain, Anne Semonin, Chantecaille, а также Maison Francis Kurkdjan.

Мужские магазины

Какие магазины в "ЦУМв" в Москве можно найти на втором этаже здания? Здесь располагаются товары для самых сильных, стильных и уверенных в себе мужчин. В общей сложности, здесь можно насчитать 178 торговых площадок, на которых представители сильного пола имеют возможность прикупить для себя красивую и стильную обувь, а также модные костюмы, водолазки, брюки, шорты, рубашки и другие предметы гардероба. Из общего числа брендов, представленных на площадках "ЦУМа", наиболее популярными являются такие, как Alexandr McQueen, Allude, Asics, Baldessarini, Bally, Damir Doma, Drome, Dior, Cortigiani, Dolce & Gabbana, Diesel, Isabel Marant, Just Cavalli, Kenzo, Kiton, Karl Lagerfeld, Nike, Paul & Joe, Puma, Prada, New Balance, а также Zilli.

Что касается мужской обуви, то, по мнению большинства покупателей, наиболее интересные позиции из данной группы товаров можно наблюдать в магазинах таких брендов, как Alaia, Adidas, Berluti, Barrett, Balmain, Dior, Delpozo, Cortigiani, Dries Van Noten, а также Emporio Armani и Saint Laurent, которые также находятся на втором этаже.

Торговый центр "ЦУМ"

Женские магазины

На третьем этаже "ЦУМа" находятся магазины женской одежды и обуви. Здесь представлены товары исключительно всемирно известных брендов, причем, только в оригиналах. В общей сложности, здесь имеется 228 магазинов, в которых представительницы прекрасного пола могут прикупить для себя уникальные и ультрамодные вещицы из последних коллекций. Если рассматривать перечень производителей, чьи товары представлены в данном магазине, то следует отметить то, что из них наиболее популярными и продаваемыми марками являются такие, как Alexander McQueen, Adidas, Bally, Alice+Olivia, Derek Rose, Diesel, Dior, Colombo, Gucci, Giorgio Armani, Fendi, Marc Jacobs, Michael Kors, а также Stella McCartney.

"ЦУМ" режим

На третьем этаже огромного торгового центра имеется большой выбор высококачественной и модной обуви, представленной в 180 магазинах. Данный тип товара также представлен продукцией мировых брендов по очень дорогим ценам.

В указанном районе ТЦ есть несколько магазинов высококачественного женского белья. Из их числа наиболее известными признаются такие, как Acne Studios, La Perla, Hanro, Ritratti Milano, Bordelle, а также Tommy Hilfiger.

Магазины для подростков и молодежи

На четвертом этаже ТК имеется большой выбор обуви, одежды и прочих принадлежностей для подростков и детей. Также здесь представлен огромный выбор ультрастильной молодежной одежды. В своих отзывах многие покупатели отмечают, что при желании приобрести стильные джинсы из последних коллекций, нужно отправляться именно сюда, так как на четвертом этаже "ЦУМа" представлен наиболее богатый их выбор. Здесь представлены товары таких мировых подростковых и детских брендов, как Dal Lago, Anya Hindmarch, Sunuva, Ray-Ban, Tod's, Yves Salomon, Sophia Webster, William Sharp и др.

"ЦУМ" адрес

Товары для дома и интерьера

На самом верхнем этаже элитного торгового дома находятся магазины, в которых предлагаются всевозможные товары для создания домашнего уюта. Именно здесь можно встретить товары таких ведущих мировых брендов, как Lalique, Lanvin, Baccarat, Dr.Vranjes, Daum, Tsar, Christofle, Bernardaud, а также Swarovski. Что касается типов товаров, то в указанных магазинах можно приобрести абсолютно все: пепельницы, рамки для фото, уникальные скульптуры, оригинальные предметы для сервировки стола, флаконы, шкатулки, ароматические свечи и многие другие аналогичные товары. Посетители магазинов рассказывают то, что именно в числе магазинов, расположенных в "ЦУМе", можно встретить те, которые предлагают достойный декор для убранства кабинетов, а также часы и дорогостоящие предметы канцелярии.

Подарочные карты

Не знаете что подарить своей лучшей подруге на день рождения или на какой-нибудь другой праздник? Несомненно, она будет очень рада получить в подарок пластиковую карту с определенной суммой на ней.

"ЦУМ" - это крупный торговый центр, который предлагает возможность оформления подарочных сертификатов. Внешний вид карты можно выбрать в момент заказа. Как отмечают сами клиенты торгового центра, которые ранее пользовались такой возможностью, все дизайны, предложенные производителем, яркие и очень стильные. Что касается номинала, то он может быть различным: от 3000 до 300000 рублей. При желании, можно выбрать другой номинал, равный более 300000.

При желании, можно оформить виртуальную карту, по которой также можно рассчитаться в любом магазине в рамках предварительно внесенного на нее номинала.

Как пластиковая, так и виртуальная карта равноценно подходят для совершения покупок в интернет-магазине и в рамках личного посещения торгового центра. Использовать их можно даже во время проведения распродаж в "ЦУМе". В отзывах о магазинах, расположенных в здании рассматриваемого торгового центра, говорится, что сюда обязательно нужно заглянуть во время проведения распродаж. Во время всевозможных акций в "ЦУМ" можно встретить яркие предложения со скидками до 70%, что, несомненно, радует любого клиента.

"ЦУМ" распродажа

Отзывы клиентов

На многих столичных информационных порталах имеется огромное количество отзывов о магазинах, функционирующих в "ЦУМе", а также о торговом центре в целом. Посетители, отмечаясь в них, говорят, что данный торговый комплекс - это истинный рай для настоящих модников и ценителей качества вещей. Покупателей радует то, что здесь находятся официальные точки по продаже продукции известных мировых брендов, имеющие сертификаты. Совершая покупку здесь, клиенты могут быть полностью уверенными в том, что они платят деньги за оригинал, а не за качественную подделку. Цены, по словам москвичей, в "ЦУМе" значительно завышены, однако это обстоятельство ничуть не отпугивает тех, кто привык понимать то, что за качество нужно платить.

В комментариях о данном месте, оставленных покупателями, говорится о комфорте, созданном для посетителей. Гостей ТЦ радует то, что на его территории имеется большой паркинг, где можно оставить свой автомобиль. Во время прогулок по этажам огромного магазина посетители не ощущают ни жары, ни холода, так как в течение всего года в помещении работает высококлассное климатическое оборудование, позволяющее поддерживать температурный режим внутри на оптимальном уровне. Во время прогулок по ТЦ посетители имеют возможность пользоваться бесплатным доступом к сети интернет, а также наслаждаться играющей фоновой музыкой - по словам гостей, она заряжает положительными эмоциями на весь день.

Гости отмечают в своих комментариях то, что все сотрудники ТЦ довольно вежливы и компетентны. Они всегда могут проконсультировать клиентов по всем возникающим вопросам. Наличие массы положительных отзывов в адрес персонала обуславливается тем, что в рассматриваемом торговом центре набор сотрудников производится исключительно специалистом в сфере подбора персонала. С каждым претендентом на должность консультанта ведется отдельная работа по его обучению и адаптации к особенным условиям труда.

"ЦУМ" расписание

Отзывы сотрудников "ЦУМ"

На сегодняшний день в сети встречается большое количество отзывов о магазинах, расположенных в здании "ЦУМа", оставленных самим ми сотрудниками. В них говорится о ценах, уровне обслуживания в магазинах, а также даются некоторые рекомендации, которыми клиенты могут воспользоваться во время посещения торгового центра.

Так, многие из них отмечают, что все те люди, которые желают активно работать в сфере продажи одежды класса люкс, могут направляться в "ЦУМ" в поисках трудоустройства. Именно здесь гарантируется достойная заработная плата, а также приличные условия работы. В числе основных требований к соискателям, как правило, выделяются такие, как наличие навыков общения с клиентами из высшего общества, вежливость в общении, хорошие знания в сфере моды, а также умение правильно преподнести товар, услышав пожелание клиента. Режим работы в "ЦУМе", по мнению большинства работников, довольно удобный. При желании, рабочий график можно согласовать с руководством центра.

В отзывах сотрудников о "ЦУМе" также очень часто говорится о том, что заработная плата местным продавцам-консультантам представлена в достойном размере (оклад + процент от продаж). Это радует сотрудников. Во время сезона скидок в магазинах "ЦУМ" наблюдается большой поток посетителей. Именно в это время объем продаж увеличивается в несколько раз. Кстати, в своих рекомендациях сотрудники ТЦ нередко советуют москвичам и гостям столицы именно в такие периоды посещать магазины "ЦУМа". Скидки в межсезонный период могут достигать целых 70%! Рекомендуем и вам.

Для удобства работы сотрудников в магазинах "ЦУМа" в Москве создана небольшая столовая. Здесь могут обедать все желающие. В отзывах сотрудников о "ЦУМе" говорится то, что уровень приготовления блюд здесь довольно высок, а ценовая политика - приемлемая.

Следует отметить, что факт работы в "ЦУМе" - это пропускной билет в любую модную сферу в столице или в любом другом городе. В отзывах сотрудников "ЦУМа" говорится то, что бывшие консультанты очень легко могут найти себе рабочее место в любом месте, которое связано со сферой моды. Это связано с тем, что во время ведения трудовой деятельности в брендовых магазинах ТЦ продавцы приобретают массу опыта и навыков, которые ценятся работодателями.

Интернет-магазин

Покупателям следует уделить особенное внимание тому, что на сегодняшний день можно совершать покупки в "ЦУМе", не выходя из дома - для этого достаточно просто посетить онлайн-портал торгового центра, на страницах которого представлены привлекательные товары разных групп.

На страницах интернет-магазина ТЦ "ЦУМ" имеется большой выбор брендовых товаров. В числе производителей здесь можно встретить такие популярные марки, как Alexander McQueen, Chloe, Balmain, Dolce&Gabbana, Tom Ford, Versace, Jimmy Choo, а также Fendi и многие другие. В отдельных разделах представлены аксессуары, одежда, обувь, сумки, а также косметика. Отдельный раздел интернет-магазина посвящен продукции, произведенный всемирно известным брендом Apple. При желании, здесь можно прикупить даже оригинальные элементы для декорирования интерьера, в числе которых также имеется немалое количество продукции, произведенной всемирно популярными брендами.

На сайте интернет-магазина торгового дома "ЦУМ" можно отслеживать наиболее привлекательные акции и предложения, которыми можно воспользоваться хоть в режиме онлайн, хоть во время личного визита в магазин.

Адрес и рабочий режим "ЦУМа"

Рассматриваемый торговый центр работает каждый день, с 10 часов утра до 10 вечера. В воскресенье расписание "ЦУМа" несколько другое - его двери открываются на час позже. Располагается данное место для совершения самых дорогих и приятных покупок по адресу: Москва, улица Петровка, 2. Недалеко от места расположения этого комплекса находится станция метро "Кузнецкий мост".

При желании уточнить интересующие моменты, клиенты всегда могут прозвонить администрации торгового центра. Номер телефона для связи можно найти на официальном сайте "ЦУМа".

"ЦУМ" Москва магазины

Как добраться

Для того чтобы добраться до здания ТЦ, лучше всего воспользоваться услугами общественного транспорта. Большинство москвичей рекомендуют добираться до торгового центра на метро. На расстоянии 250 метров от "ЦУМа" (адрес: Москва, улица Петровка, 2) находится станция "Кузнецкий мост", а в 350 м располагается "Лубянка". В радиусе 300 метров разместились такие объекты метро, как "Охотный ряд" и "Театральная".

Как показывает практика, добираться до данного места на собственном автомобиле довольно проблематично - здесь зачастую можно столкнуться с пробками на дорогах. Однако для тех гостей, которым все же удалось добраться до торгового центра таким способом, в здании "ЦУМа" оборудована" подземная парковка, на которой посетители имеют возможность оставить свой автомобиль. Паркинг работает по определенному графику: въезд на его территорию разрешен с момента открытия центра и до 21:30, а выезд с парковки возможен только до 22:30. Парковочная система, установленная здесь, автоматизированная и платная - стоимость стоянки здесь составляет 400 рублей в час.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.