Феррер Мигель: биография, фильмы

Американский актер кино Мигель Феррер стал известным после того, как вышел на экраны культовый боевик восьмидесятых годов - "Робокоп". И это правда, он являлся двоюродным братом не менее известному актеру - Джорджу Клуни. Как строилась актерская карьера Мигеля Феррер?

Детство

мигель феррер клуни

Мигель Феррер появляется на свет в штате Калифорния, в теплой Санта-Монике 7 февраля 1955 года. В семье эмигранта из Пуэрто Рико он становится первым ребенком. Хосе Феррера, его отец, в 50-х годах является известным актером, который неоднократно получает номинации на многие престижные награды Америки.

Знаменитым во всем мире он становится, когда играет в киноленте "Сирано де Бержерак" главную роль, за которую он получает не только "Золотой Глобус", но и "Оскар". Именно поэтому не удивляет тот факт, что его самый старший ребенок от брака с Розмари Клуни, звездой эстрады, также решает начать карьеру актера.

Хотя сам Мигель говорит, что ребенком он мечтал быть музыкантом. Он даже участвует в записи альбома “Две стороны Луны” Кейта Муна, где записывает собственную партию на ударных. Впрочем, в дальнейшем большую роль сыграют гены и об этом вряд ли кто пожалеет впоследствии. Его хороший знакомый из Generators, музыкальной группы, рекомендует юношу продюсерам проекта Sunshine на телевидении.

Можно сказать, что окончательно склоняет Мигеля Феррер к профессии актера музыкант Уилл Робинсон.

Карьера

мигель феррер фильмография

Мигель Феррер играет роль малохольного судмедэксперта, агента ФБР в культовом американском сериале режиссера Дэвида Линча "Твин Пикс". Образ героя настолько хорошо прописывается в сценарии, что позволяет ему легко стать любимцем зрителей сериала во всем мире. Фото Ферреро Мигеля появляются во многих журналах.

Характер у его персонажа совсем не сахар, а ужасные манеры постоянно вызывают недовольство окружающих. Впрочем, после памятного случая с шерифом, когда Альберт, довольно циничный агент, напрашивается "в морду", персонажа будто подменяют: он резко становится другим. Это, в свою очередь, не может не понравиться публике, любящей такие повороты сюжета. Впоследствии Мигель отметится также участием в фильме-приквеле "Твин-Пикса", его премьера состоится в Каннах в 1992 году.

Из остальных успешных фильмов Мигеля Феррер можно упомянуть “Траффик", один из лучших фильмов 2000 года, который помогает ему получить даже четыре премии "Оскар", а актерскому составу - премию от гильдии киноактеров Америки. Актеры там действительно набрались известные: режиссеру Стивену Содербергу удается получить на главные роли настоящих "монстров" Голливуда, таких как Бенисио Дель Торо, Майкл Дуглас, Кэтрин Зета-Джонс. Этот список может быть продолжен. Незадолго до этого у него появляется роль в лирической драме “Месть” Тони Скотта.

Другие проекты

мигель феррер актер

Съемки в кинолентах - далеко не единственное занятие талантливого актера Мигеля Феррера, отметившегося также участием в телевизионном шоу, озвучивании видеоигр и мультфильмов. За одну из этих работ в 1999 году он получает номинацию на Грэмми - голос актера признают в числе лучших. Еще актер успевает появиться в театральном спектакле "Оправданные".

Изумительная многогранность талантов Мигеля Феррер позволяет ему выпустить "Человек-Комета", серию комиксов. Вышеупомянутый друг Уилл Робинсон помогает ему вести работу по написанию сценария для них. В качестве режиссера кино Мигель Феррер отмечается на съемках телевизионного сериала "Расследование Джордан". Он сам ставит несколько эпизодов в пятом сезоне в 2005 году.

Личная жизнь

мигель феррер фильмы

Мигель Феррер и здесь идет по стопам своего родителя. Как и отец, за всю свою жизнь Мигель женится три раза. От самого первого брака с Лейлани Сэрель, актрисой кино, у него остается два сына и еще один - от второго брака с Кейт Дорнан. В третий раз он женится в 2005 году на Лори Вентрауб - на кинопродюсере, сделав на этот раз окончательный выбор. С последней женой Мигель Феррер доживет до самой смерти.

Среди интересов Мигеля следует отметить занятия спортом для аристократов - гольфом, где он даже преуспевает как организатор турниров. В особенности как один из кураторов и спонсоров соревнований при Калифорнийском университете. Знакомые также упоминают в числе его увлечений лыжный спорт. Хотя, что вероятнее всего, главным хобби еще с юности для него остается музыка, когда он выступал в составе группы Generators.

Причина смерти Мигеля Феррер - рак гортани, так как он очень много курил. Умер гениальный актер в Калифорнии, не дожив всего две недели до 62-летия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.