Актриса Элис Эванс: биография, фильмография и личная жизнь

Актриса Элис Эванс была широко известна в начале 2000-х гг. благодаря съемкам в комедии «102 далматинца» и драме «Клуб похитителей». С 2006 г. Эванс в основном ведет активную светскую жизнь и практически не появляется на экранах. Чем же привлекательна биография исполнительницы? И почему она продолжает оставаться героиней светской хроники?

Элис Эванс: биография (кратко)

Элис родилась в США в 1971 г. Семья Эванс вскоре после рождения дочери переехала на постоянное место жительства в Англию, где будущая актриса провела детство и юность.

элис эванс

Родители Элис Эванс были далеки от мира искусства и светского бомонда. Поэтому девушка, несмотря на свою тягу к творчеству, получила совсем другую профессию: она окончила факультет иностранных языков в колледже при Лондонском университете.

Затем Элис уехала на пару лет в Европу для языковой практики. И вот там, оказавшись вдали от «приземленных» родственников, Эванс наконец-то открыла в себе новые грани таланта. Девушка стала активно посещать прослушивания и уже в 1996 г. получила роль второго плана в телесериале «Элиза ТОП-модель». Через год она приняла участие в съемках всемирно известного многосерийного боевика «Горец». А в 1998 г. Эванс получила первую в своей карьере главную роль.

Элис Эванс: фильмы

В совершенстве владея итальянским языком, Элис имела возможность соревноваться на кастингах не только во Франции, но и в Италии. В 1996 г. ее старания увенчались успехом – она получила главную роль в итальянском сериале Le ragazze di Piazza di Spagna.

В многосерийном фильме Элис Эванс воплотила на экранах образ француженки, которая совершенно случайно стала выпускницей модельной школы в Риме. Во время обучения искусству fashion-индустрии Натали познакомилась с моделями Фьяммой и Бьянкой. Все дальнейшее действие картины посвящено подробному описанию того, как три честолюбивые девушки делают карьеру в жестком мире модельного бизнеса.

Сразу после завершения съемок итальянского сериала Элис получила еще одну главную роль – на этот раз во французской комедии «Одна за всех». Затем последовало участие в голливудской комедии «102 далматинца» с Йоханом Гриффитом, Жераром Депардье и Гленн Клоуз.

актриса элис эванс

В 2002 г. Эванс обрела популярность в связи со съемками в исторической драме «Клуб похитителей». Партнерами актрисы по съемочной площадке стали София Майлз («Тристан и Изольда») и Дэниэл Лапэйн («Отель Вавилон»).

Экранные работы последних лет

В 2004 г. Элис Эванс сыграла свою последнюю главную роль в кино. Это был немецкий мистический триллер «Очарование». Затем актриса вышла замуж, переехала жить в США и вплотную занялась делами семейными.

В Америке Эванс так и не смогла добиться главных ролей ни в кино, ни на телевидении. Хотя ей удалось сняться в эпизодах нескольких популярных сериалов.

элис эванс фильмы

В 2009 г. актриса появилась в третьей серии робинзонады «Остаться в живых» телеканала АВС. Ее партнерами по съемочной площадке стали Терри О’Куинн и будущая звезда «Дневников вампира» Иэн Сомерхолдер.

В подростковом сериале «Дневники вампира» Эванс сыграла вампиршу Эстер Майклсон, засветившись в шести эпизодах фильма. В 2014 г. актриса вернулась к этому образу уже в контексте съемок спин-оффа под названием «Первородные».

В 2013 г. Эванс сыграла Сандру в психологическом триллере «Все люди лгут», где ее партнерами по площадке стали Мэтт Лантер («Анатомия страсти») и Сара Пэкстон («Аквамарин»).

С 2015 г. фильмография актрисы не пополнялась новыми фильмами.

Личная жизнь

Когда Элис Эванс в середине 1990-х годов перебралась жить во Францию, ее бойфрендом стал потомок великого Пабло Пикассо – Оливье Пикассо. Пара встречалась почти восемь лет, пока на съемках фильма «102 далматинца» девушка не познакомилась с американским актером Йоханом Гриффитом.

актриса элис эванс

В тайне от всех они встречались семь лет. И вот в канун новогодних праздников Гриффит решился сделать предложение актрисе. В 38 лет Элис родила Гриффиту первого ребенка, в 42 года – второго.

С момента помолвки актриса практически перестала заниматься карьерой. Однако она все равно мелькает в американской светской хронике, привлекая внимание журналистов отменным вкусом и экстравагантными образами.

В 2017 г. Элис Эванс посетила Москву вместе с супругом в рамках фестиваля Moscow Comic Convention. В промо-ролике к фестивалю актрисе даже удалось блеснуть талантом к изучению иностранных языков: она постаралась продублировать все сказанное на английском еще и на русском языке и справилась с этой задачей довольно успешно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.