Механические веники: есть ли от них реальная польза

Как принято в современном обществе, в каждом доме обязательно должен быть веник. Как правило, это старые добрые веники желтого цвета. Далеко не каждый знает, что такие веники изготавливают из растения под названием сорго. Однако не стоит забывать, что мы живем в 21 веке, и разнообразные технологии и усовершенствования семимильными шагами проникают во все сферы жизнедеятельности. Даже обычные веники не остались без их внимания. В результате всего этого во многих домах сегодня можно встретить механические веники.

Что это такое

Итак, данные приспособления внешне напоминают нечто среднее между шваброй и ручкой пылесоса. Судя по названию, они используются для уборки квартир и домов, но характерной их чертой выступает то, что они значительно облегчают непосредственный процесс уборки.

Принцип работы механического веника

Вышеуказанное становится возможным благодаря особому строению механических веников. Все дело в том, что механический двигатель использует центробежную силу, под воздействием которой круглые щетки вращаются вокруг своей оси и собирают весь мусор сразу в специальный отсек. С помощью этих приспособлений можно убрать абсолютно тот же мусор, включая шерсть, что и с использованием традиционных веников.

Преимущества

Учитывая тот факт, что далеко не все полностью осознают главные принципы работы механических веников, отдельно стоит остановиться на их основных преимуществах, коими являются:

  1. Отсутствие проводов. Механический принцип работы исключает необходимость подключения таких веников к сети или подзарядку батареи для уборки. Все, что вам нужно - это взять такой веник в руки и убрать мусор.
  2. Длинная ручка. Благодаря длинной и регулируемой ручке, каждый человек, независимо от своего роста, может настроить такой веник так, чтобы убирать мусор не наклоняясь. Более того, этот факт позволит с легкостью доставать мусор из-под мебели и из других труднодоступных мест.
    Длинная ручка механического веника
  3. Легкий вес. В среднем механические веники весят около 700 граммов, что делает их эксплуатацию невероятно легкой и ненапряженной.
  4. Отсек для мусора. Как уже упоминалось ранее, в таких вениках есть специальный отсек, куда собирается весь мусор. Главное же преимущество здесь заключается в том, что этот отсек можно очень легко очистить, просто открыв его крышку и высыпав содержимое в ведро. В результате у вас нет физического контакта с мусором.

Недостатки

Несмотря на указанное выше, не стоит полагать, что механические веники для полов являются просто идеальными изобретениями, лишенными всевозможных недостатков. К сожалению, эти приспособления сопровождаются следующими негативными моментами:

  1. Недолговечность. Для обеспечения легкого веса при изготовлении таких веников используется тонкий пластик. В результате веники очень часто могут ломаться после определенного времени в эксплуатации.
  2. Слабая мощность для ковров. Если на коврах очень много шерсти, то механические веники вряд ли смогут убрать все так, как это смог бы сделать пылесос.
  3. Свойства вращающихся щеток. Очень часто случается такое, что на эти щетки основательно налипает мусор, который можно удалить только руками. Таким образом, эти свойства щеток подразумевают дополнительные неудобства.

Несмотря на вышеуказанное, механические веники все же продолжают уверенно завоевывать все больше поклонников. Все дело в том, что преимущества существенно превосходят все возможные недостатки.

Аналоги механичкесого веника

Электровеники

Они являются превосходной альтернативой механическим веникам. Электровеники являются довольно полезными приспособлениями почти для каждой хозяйки. Они выполняют все те же функции, что и механические веники, но работают они от батарей. Именно в этом и заключается их главный недостаток, поскольку любые батареи отличаются недолговечностью. Поэтому очень часто бывает такое, что хозяйка хочет прибраться в своем доме, но ее планы рушатся из-за севшей батареи электровеника.

Если же вы все-таки решили приобрести себе электровеник, то следует уделить особое внимание выбору этого приспособления среди большого количества вариантов. Все дело в том, что здесь нужно учитывать такие характеристики, как мощность двигателя, объем контейнера, а также количество и качество насадок.

Электровеник Керхер

С другой стороны, если же вы не хотите погружаться с головой в технические характеристики данных приборов, то можно сделать выбор в пользу производителя. С этой точки зрения электровеники "Керхер" пользуются особой популярностью среди потребителей. Таким образом, приобретение такого приспособления будет далеко не ошибочным шагом. Другими словами, электровеники "Керхер" считаются одними из лучших на всем рынке подобных товаров.

Заключение

Как мы можем убедиться, механические веники и их электрические аналоги активно вытесняют привычные приспособления с кухонь отечественных домохозяек. Эти современные веники обладают улучшенными характеристиками, которые и существенно привлекают потребителей. Учитывая большое количество всевозможных вариантов данных приспособлений, иногда бывает очень сложно выбрать себе подходящий веник. Универсальным выходом здесь является приобретение веника Spin Broom, который сочетает в себе все положительные характеристики, указанные выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.