Гранатовый сок Nar: отзывы экспертов, польза и вред для организма

Кто же будет спорить с тем, что гранат – фрукт невероятно полезный, да к тому же еще и потрясающе вкусный? А как же аппетитно он выглядит! Яркие алые зернышки в виде капелек уложены внутри плода плотным узором. Аромат у граната тоже стоит внимания – такой, что слюнки текут... Одна беда у любителей гранатов – это неудобство его поедания.

Если вы не хотите рисковать белизной рубашки, но полакомиться фруктом все же хочется, то свежему гранату есть хорошая альтернатива – гранатовый сок. Nar – та компания, которая порадует вас натуральным вкусом и пользой граната, сохраненными в стеклянной бутылке.

Польза гранатового сока

Гранаты, а соответственно, и правильный натуральный сок из этих плодов богаты витаминами С, P18, а также витаминами группы B, необходимыми для нормальной жизнедеятельности организма человека. Витамин С является мощным антиоксидантом, выполняет защитную функцию, укрепляет наш иммунитет, способствует скорейшему выздоровлению при простудных заболеваниях. Витамин P полезен для сосудов, укрепляет их стенки, повышает тонус. В-витамины благотворно влияют на нервную систему.

Как почистить гранат

Помимо витаминов, гранатовый сок содержит целых 15 аминокислот, без которых просто невозможно представить жизнь человека. Также гранатовый сок является рекордсменом по содержанию таких микроэлементов, как железо и калий. Благодаря этому напиток хорошо действует на состояние крови человека, способен повышать уровень гемоглобина, помогает бороться с анемией. А если включить гранатовый сок в свой постоянный рацион, то это может стать неплохой профилактикой гипертонических заболеваний и даже снизит риск инфаркта.

Дубильные вещества и танины, из-за которых гранат имеет специфический терпкий вкус, полезны для пищеварительных органов. Стоит отметить и то, что гранатовый сок обладает легким мочегонным эффектом, а значит, поможет вам в борьбе с лишним весом и просто поспособствует очищению организма от вредных веществ.

Натуральный - значит вкусный

Противопоказания гранатового сока

Несмотря на то что гранатовый сок по праву можно назвать копилкой полезных веществ, показан он не всем. Есть люди, которые вместо того, чтобы оздоровиться с помощью этого напитка, наоборот, почувствуют на себе негативное влияние данного продукта. Из-за того, что он обладает высокой кислотностью, гранатовый сок не стоит употреблять людям, страдающим язвенной болезнью желудка, панкреатитом. Если же кислотность вашего желудка повышена не намного, то иногда можно позволить себе порцию сока, но в таком случае лучше разбавить его водой или другими видами сока, хорошо сочетается гранат с морковным или свекольным.

С опасением употреблять гранатовый сок следует беременным. Женщинам в положении рекомендуется сильно разбавлять его и пить в небольших количествах. Отказаться от гранатового сока советуют тем, кто страдает систематическими запорами или геморроем.

гранатовый сок nar

Можно ли детям?

Гранатовый сок является сильным аллергеном, поэтому давать его детям стоит с осторожностью. Первое знакомство малыша с гранатовым соком должно произойти не ранее 6 месяцев. При этом начинать необходимо с половины чайной ложки. Если реакция организма ребенка положительная: нет никаких высыпаний, температуры, отечности, то можно продолжить прикармливать ребенка этим напитком, но еще дня два-три увеличивать дозировку не стоит. Через пару недель можно постепенно довести количество употребляемого ребенком сока до ста миллилитров.

Обратите внимание, что для детей необходимо разбавлять гранатовый сок питьевой водой в пропорциях один к одному.

Гранатовый сок

Гранатовый сок Nar

Сок этой марки популярен в России не зря. Отзывы о гранатовом соке Nar в основном положительные: потребители ценят натуральный состав, яркий вкус продукта. Кроме того, стоит заметить, что производится он в республике Азербайджан, то есть на месте выращивания гранатов. Это гарантирует, что сырье для изготовления гранатового сока NAR используется самое свежее и высококачественное.

Состав

В состав гранатового сока Nar входит только натуральный продукт прямого отжима. Благодаря этому он обладает терпким, очень насыщенным вкусом и красящей способностью. Не пугайтесь, если на посуде останутся следы в виде красно-малиновых разводов – это ни в коем случае не свидетельствует о наличии искусственных добавок в напиток. Калорийность сока составляет 46 ккал на сто граммов продукта. Также на упаковке вы с легкостью найдете подробную информацию о содержании в соке витаминов и минералов.

Глоток здоровья

Хранение

На этикетке бутылки можно ознакомиться и с условиями хранения гранатового сока Nar. Если упаковка не вскрыта, то она может храниться целых 24 месяца при стандартных условиях, то есть при температуре от ноля до 25 градусов в сухом месте. Однако стоит обратить внимание, чтобы на бутылку не попадали прямые солнечные лучи: свет пагубно влияет на сохранность в соке витаминов.

При вскрытии упаковки без ущерба для полезных свойств продукта ее следует хранить в холодильнике не более двух суток.

Контрольная закупка

Один из выпусков популярной телепередачи был посвящен именно выбору лучшего гранатового сока среди марок, представленных в России. Среди претендентов на это звание оказались шесть брендов: «7Я», NAR, «Я», ANTIM, MR. JUICE и GRAND FRESH.

При прохождении отборочного тура, где судьями являются рядовые покупатели, гранатовый сок Nar оказался среди лидеров. Обычные потребители высоко оценили вкус напитка и отдали предпочтение соку именно этой марки.

Спелый гранат

Однако при прохождении экспертизы гранатовый сок Nar не выдержал испытание. Продукт выбыл из конкурса на втором этапе. Согласно отзывам специалистов, гранатовый сок Nar не является натуральным гранатовым соком. Его объемной доли в составе напитка недостаточно для того, чтобы так называться.

Гранатовый сок Nar контрольную закупку, к сожалению, не прошел, однако его насыщенный вкус все равно радует многих покупателей, ведь сок этой марки пользуется в России высоким спросом.

Как выбрать

О том, как выбрать гранатовый сок Nar, «Контрольная закупка» тоже рассказала. Помог купить правильный напиток Дмитрий Носов, бронзовый призер Олимпийских игр по дзюдо.

  • Обратите внимание на упаковку: лучше, если она будет из темного непрозрачного стекла, так как прямые солнечные лучи способны разрушать многие полезные микроэлементы.
  • Если вы задумались над тем, какой сок выбрать – прямого отжима или же восстановленный, то смело отдавайте предпочтение первому. Да, такие соки имеют срок годности куда меньший по сравнению с восстановленными, зато в них содержится гораздо больше витаминов.
  • То же самое можно отметить при определении фаворита из осветленного и неосветленного сока. Несмотря на то что второй вариант проигрывает во внешнем виде: он может быть мутным или иметь небольшой осадок, зато пищевая ценность у такого напитка куда выше.
гранатовый сок nar отзывы специалистов

При покупке гранатового сока Nar обратите внимание на цену товара: в среднем по России она составляет 90 рублей за литр. Если вам предлагают приобрести напиток по стоимости куда ниже этой, то не стоит забывать, что скупой платит дважды. Правильный натуральный гранатовый сок не может стоить слишком дешево. Поэтому, прежде чем гнаться за выгодой, убедитесь, что вас не пытаются обмануть.

Блюда с гранатовым соком

Конечно, гранатовый сок Nar вкусно и полезно пить просто так. Налил стакан - и доволен. Однако можно использовать его в качестве одного из ингредиентов для приготовления различных интересных блюд. Помимо всяких коктейлей и смузи, из гранатового сока Nar готовят маринады для мяса. Благодаря добавлению терпкого напитка, мясо приобретает неповторимый аромат, делается мягче. При запекании овощей, например таких, как баклажаны или кабачки, их также рекомендуют сбрызгивать гранатовым соком для придания им пикантности.

Очень вкусные соусы готовят на основе гранатового сока. При этом есть соусы как сладкие, так и острые, в зависимости от того, к какому блюду вы хотите их подать. В общем, простора для кулинарного творчества хватает, так что покупайте бутылочку гранатового сока Del Nar и начинайте экспериментировать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Есть старые экспертизы, где установлено около половины яблочного сока в этом напитке. Теперь на этикетке указан и второй производитель - в Ленобласти, и в "5" продают именно такой за 100р.
Копировать ссылку
1
Ну, во-первых, адрес ООО "НАР" Ленинградская область, г. Сланцы, ул. Чайковского, д. 7а, во-вторых, не 46, а 50 ккал и не может натуральный гранатовый сок стоить столько, сравните со стоимостью гранатов необработанных...Комментарии излишни...
Копировать ссылку
0
Помню 2-3 года назад часто брал Nar прямого отжима литровый.
Раньше он соответствовал названию и составу, но теперь же это просто вода с сахаром и немного гранатового сока. При чём в составе ГОРДО ПО-АЗЕРБАЙЖАНСКИ написано: "Сок гранатовый прямого отжима"
Позор и неуважение вам! Видно страна валиться и вы под шумок занимаетесь жульём.
Раньше он был терпкий, кислый, такой каким и должен быть. Его можно было даже разбавлять. Теперь это просто СЛАДКАЯ ВОДА.
ПОЗОР!
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!
Подробнее н
Копировать ссылку
1
я не особый ценитель гранатового сока но NAR многим надерёт задницу маркам я уверен так как перепробовал достаточно их!)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.