Тони Брэкстон открывает слушателю сердце

Тони Брэкстон часто сравнивает себя с гадким утенком, что каким-то чудесным образом превратился в красивейшего лебедя. Все поклонники певицы отрицают это и подчеркивают то, что каждая нота ее песен наполняет мир добром и светом. Тони – это нечто большее, чем просто артистка. Она является отражением влюбленных сердец и открытых душ.

тони брэкстон биография

Ранние годы

Брэкстон Тони Мишель родилась седьмого октября 1967 года в Сиверне, штат Мэриленд. Малышка была шестой в многодетной семье. Девочки воспитывались под строгим контролем отца Майкла Конрада, который работал священником. Единственной утехой была музыка. Любовь к мелодиям и тонкому звучанию сестрам привила их мать Эвелин.

Поначалу Тони пела в церковном детском хоре. Потом же сестрички объединились в семейную музыкальную группу The Braxtons. В выпускных классах девочки участвовали в певческих школьных конкурсах, когда отец-фанатик немного остудил пыл.

the braxtons

Мишель училась в государственном университете Боуи и хотела получить учительскую степень. Позже мечты о преподавании рассеялись и появились цели в музыкальной карьере.

В то же время началась белая полоса у семейного коллектива. Один раз на автомобильной заправке сестры Брэкстон познакомились с мужчиной по имени Билл Пэттауэй. Благодаря хорошо налаженному контакту группа легко заключила контракт со звукозаписывающей студией и выпустила первый сингл.

тони брэкстон личная жизнь

Значительную роль в становлении певицы Тони Брэкстон сыграли Кэннет Брайан Эдмондс (Бэбифейс) и Антонио Рид. Упомянутые продюсеры писали песни для Витни Хьюстон, Ашера и Стиви Вандера. Профессионалы сразу заметили бархатный голос певицы и предложили задуматься о сольной карьере.

Музыка

Июнь 1993 года ознаменовался выходом первого одноименного альбома Тони Брэкстон, который достиг первых строчек в американском чарте Billboard 200. Дебютная пластинка получила три премии "Грэмми" (номинация "Лучший новый артист") и две награды за "Лучшее женское вокальное исполнение в стиле ар-н-би». Помимо этого, Тони получила еще и награды American Music Awards.

1996 год отличился выходом «визитки» Тони. Ею стал хит Un-Break My Heart. Композиция была частью альбома Secrets, который неоднозначно восприняли публика и критики.

брэкстон биография

В биографии Тони Брэкстон есть и неприятные моменты. В 1998 году произошел скандал с лейблом LaFace. Исполнительница хотела разорвать с ними деловые отношения, из-за этого обанкротилась. Во время судебных разбирательств певица играла Бэль в диснеевском мюзикле «Красавица и чудовище» на Бродвее. Спустя несколько месяцев продюсеры все же сжалились и заключили новый контракт с более мягкими условиями. Все последующие альбомы не пользовались такой большой популярностью, как дебютный.

С новыми лейблами Тони записала несколько альбомов:

  • The Heat – дважды платиновый. Признан лучшим альбомом в стиле соул и ритм-н-блюз (2001-й) на премии American Music Awards.
  • More Than a Woman.
  • Libra.
  • Pulse.
тони брэкстон певица

Жизненный путь Тони не ограничивается только музыкой. У нее было собственное шоу в Лас-Вегасе, она отличилась участием в танцевальном шоу и запустила семейное реалити-шоу.

Личные истории

Личная жизнь Тони Брэкстон наполнена взлетами и падениями. В 2001 году девушка вышла замуж за одного из участников группы Mint Condition – Кери Льюиса. За двенадцать лет семейной жизни пара обзавелась двумя сыновьями: Денимом-Каем и Дизелем-Каем. Но не все сложилось, как того хотелось бы. Развод с любимым человеком и аутизм у младшего сына выбили певицу из колеи.

тони брэкстон фото

В 2007 году у Тони диагностировали рак и удалили опухоль. Позже она рассказала о еще одном диагнозе – повышенная ломкость капилляров. Медикаментозная поддержка и бесконечные посещения больниц не давали исполнительнице полностью отдаваться сцене. Только Брэкстон не так легко напугать, поэтому она приложила максимум усилий, чтобы справиться с недугами.

Певица сегодня

В прошлом году Тони смогла осуществить вновь детскую мечту и попробовать себя в роли актрисы. Так, она сыграла в драме Faith Under Fire бухгалтера в учебном учреждении по имени Антуанетта Туф. Все наладилось и на личном фронте у звезды. Так, недавно Тони заявила о том, что они с Брайаном Уильямсом (он более известен как рэпер Birdmen) решили пожениться.

тони брэкстон актриса

В 2018 году певица обрадовала своих слушателей новым альбомом спустя восемь молчаливых лет. Одно лишь фото Тони Брэкстон на обложке заинтересовало фанатов. Пластинка «Секс и сигареты» вернула былую славу и именно то звучание, которое многим пришлось по душе еще во времена первых шагов певицы в музыкальной индустрии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.