Зеленое свадебное платье: описание с фото, разнообразие моделей, советы по выбору и аксессуары

Многие современные женщины, планируя свою свадьбу, отходят от стереотипных решений и делают ставку на оригинальность. В том числе они выбирают зеленое свадебное платье вместо традиционного белоснежного. И это на самом деле здорово! Ведь подобный подход говорит о них как о людях мягких, искренних, обаятельных и обожающих познавать мир во всех его проявлениях. О том, как выбрать наряд соответствующего цвета и сочетать его с аксессуарами/макияжем, читайте далее.

Стоит ли надевать зеленое платье невесте?

А почему бы и нет? Ведь нигде не указано, какого именно цвета должно быть свадебное платье. Даже для Церкви важно только, чтобы оно закрывало плечи, локти и ноги невесте и не было прозрачным. Единственное – могут быть против родители. Но ведь свадьба ваша, а не чья-либо еще. И только вы можете решить, в каком наряде вам выходит замуж. Быть ординарной и стоять перед алтарем в белоснежном платье или выглядеть потрясающе, словно лесная нимфа, вышедшая из леса, дабы озарить своей красотой празднество, - это тоже ваш выбор.

свадебное платье зеленого цвета

Как выбрать зеленое платье для свадьбы?

Тут лучше смотреть на свой цветотип. Так, невесте-брюнетке с темными глазами подойдет наряд холодного оттенка: изумрудного, папоротникового, мятного, лаймового или темно-зеленого. Блондинке со светлыми глазами – салатового или бледно-фисташкового оттенка. Рыжеволосой девушке, чье лицо украшено солнечными веснушками, - оливкового или малахитового. Шатенке с голубыми/серыми глазами стоит обратить внимание на платье цвета папоротника или свежескошенной травы. Если волосы были окрашены, нужно учитывать их природный цвет. Если цветотип смешанный, зеленое свадебное платье стоит выбирать, делая упор на тон глаз.

Модели длинных платьев для невесты

К невесте в день торжества будут прикованы все взгляды, а потому она должна заранее тщательно продумать свой образ. Стоит помнить, что только удачно подобранная модель зеленого свадебного платья поможет выигрышно преподнести достоинства фигуры и спрятать ее недостатки. Сегодня модельеры шьют наряды следующих фасонов:

  1. Пышное – платье, похожее на одеяние сказочной принцессы. Оно очень модное. И кроме того, позволяет невесте почувствовать себя королевой. Но может быть слегка неудобным из-за слишком расклешенной юбки и необходимости надевать подъюбник с 2-3 металлическими кольцами. Кроме того, его легко испачкать в слякоть.
  2. Ампир – особенность этого платья заключается в сочетании открытой зоны декольте и завышенной талии. Наряды подобного фасона особенно любили средневековые француженки: брюнетки и пышечки. А вот девушкам с большой или слишком маленькой грудью такие облачения не подходят.
  3. А-силуэт – если посмотреть на фото свадебного платья зеленого цвета этого фасона, то можно увидеть, что наряд имеет бретели или рукава, расклешенные «от груди». Оно очень нежное и почти воздушное, так как шьется из атласа, шифона или органзы. Подходит худощавым женщинам.
  4. Русалка – такой наряд сидит по фигуре, а от коленок расходится пышной юбкой. Он подходит тем невестам, у которых выраженная талия и красивые бедра. А вот женщинам с массивными плечами и избыточным весом его следует избегать.
свадебные платья зеленого цвета фото

Вашего внимания достойны платья всех перечисленных выше фасонов. Но помните: выбирать наряд нужно с учетом своей фигуры, без ее идеализации. То есть, если вы пышная красавица с объемной грудью, не стоит впихиваться в узкий облегающий наряд. Лучше возьмите тот, который вам действительно идет.

зеленое свадебное платье фото

Короткие зеленые платья для свадьбы

Короткое платье стоит выбирать, если вы не желаете весь вечер думать о том, как бы не испачкать длинную юбку. Кроме того, оно позволит вам продемонстрировать красивые ножки и танцевать вволю. А еще его можно будет надевать уже после завершения торжества. Убедиться в великолепии наряда можно, взглянув на фото зеленых свадебных платьев, представленные на этой странице. При покупке обращайте внимание на особенности своей фигуры. Так, стройным невестам с выраженной талией отлично подойдут модели-футляры, плотно облегающие тело. А женщинам с фигурой «яблоко» стоит подумать о покупке платья без выраженной линии талии. Оно скроет бока и живот, уравновесит соотношение бедер и плеч.

короткое свадебное платье зеленого цвета

Платья для невест с зелеными элементами

В последние годы модельеры тщательно продумывают дизайн платьев для невест. Они стремятся, чтобы такие наряды выглядели поистине фантастически. И если взглянуть на фото свадебных платьев с зелеными элементами, можно с убежденностью сказать: у них это получается! Одежда смотрится изысканно и подчеркивает красоту невесты: оттеняет цвет ее глаз и волос, выделяет тонкую талию и т. д. Зеленые рюши, банты и др. замечательно украшают наряды пудрового, желтого, черного или сиреневого оттенка. Но особенно роскошно выглядят бело-зеленые свадебные платья. Они подходят тем девушкам, которые желают следовать культурным традициям и одновременно привнести в свой образ какой-то яркий акцент.

бело-зеленое свадебное платье

Подбор аксессуаров к зеленому платью

Чтобы образ получился гармоничным и завершенным, невесте стоит заранее продумать свой стиль одежды. Если она желает выглядеть нежно и романтично, то акцент следует сделать на зеленом платье. Ярко краситься или украшать себя ослепляющими аксессуарами в этом случае не нужно. Другое дело, если невеста собирается устроить фотосессию на природе. Здесь она может «затеряться» на фоне листвы. Чтобы добавить красок, необходимо надеть яркие аксессуары: красивую накидку, золотые или красные серьги с колье. Еще можно надеть на голову цветочный венок или взять в руки букет.

Подбор макияжа и прически

Перед тем как наносить макияж, нужно правильно подобрать косметику. Так, тени могут быть черного, коричневого или серого цвета. Еще можно использовать розовые, но платье в этом случае стоит надевать не чисто-зеленое, а темно-изумрудное или ментоловое. И еще: при выборе подобной косметики важно следить за тем, чтобы цвет теней не совпадал с цветом глаз. Иначе ваш взгляд станет невыразительным. Что касается помады, стоит отдать предпочтение той, что гармонирует по цвету с платьем. Тон румян стоит подбирать так же, как и губнушку: холодный – к темно-зеленым или бирюзовым платьям; теплый – к ярким нарядам.

Прическа тоже обязана гармонировать с фасоном платья. Ее создание лучше доверить профессиональному парикмахеру. Дома сами вы можете украсить свои волосы небольшим количеством живых или искусственных цветов или ленточками. Еще можно надеть зеленый ободок. Если вы пойдете к алтарю с распущенными волосами, постарайтесь их немного завить. Так будет красивее и более празднично.

зеленое свадебное платье приметы

Советы стилистов

В последние годы модельеры активно разрабатывают дизайны свадебных платьев. Они рекомендуют выбирать для летних торжеств наряды с открытыми плечами или бретелями, а для зимних – те, что с длинным рукавом. Тем, кто любит эпатировать, специалисты предлагают модели, где верх и низ выполнены в разных стилях. Еще они говорят о том, что невеста, решившая надеть зеленое платье на свою свадьбу, должна заранее озаботиться подбором нарядов для жениха. На нем должно быть что-то схожей расцветки, к примеру, галстук, рубашка, какие-то аксессуары и т. д.

Если вы стесняетесь надевать зеленое свадебное платье, но очень хотите, попросите своих подружек надеть подходящие наряды. Так, вы будете чувствовать себя комфортно и уютно. Еще обязательно продумайте интерьер свадебного зала и сервировку столов. Помните: вокруг вас должно быть много зеленых вещей. Но не настолько, чтобы вы на их фоне затерялись.

свадебные платья с зелеными элементами

В качестве заключения

Согласно приметам, зеленое свадебное платье выбирают спокойные и уверенные в себе невесты, для которых брак и семья – самое ценное в жизни. А также те, кто выходит замуж не в первый раз. Такие девушки никогда не размениваются по мелочам, предпочитают выражать собственные чувства действиями и готовы в любой момент подставить своему партнеру надежное плечо. Этих красавиц мужья всегда будут носить на руках. Никогда не покинут их и богатство с удачей, а также счастье. Если вы еще думаете, надевать ли зеленое платье на свою свадьбу, или нет, просто придите в салон и примерьте его (за это денег не берут!). И если оно вам к лицу, обязательно приобретите. Успехов и счастливого замужества!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.