70 больница в Новогиреево: адрес, отзывы пациентов, как добраться

Зачастую приходится долго искать больницу, где окажут качественную помощь врачи с большим опытом, где имеется современное оборудование, возможность получить бесплатные услуги и гарантированный результат. Часто пациенты из дорогостоящих частных клиник приходят в муниципальные с уже запущенным заболеванием. Лечебное заведение, которое действует по обязательному и добровольному медицинскому страхованию, оказывает врачебное обслуживание на коммерческой основе, является подведомственным Департаменту здравоохранения Москвы, а так же учреждением кафедры РНИМУ им Н. И. Пирогова и МГМСУ им А.И. Евдокимова, – это 70 больница в Новогиреево.

История и современность городской клинической больницы

Мухин Ефрем Осипович был дворянином. В период войны России с Турцией он ухаживал за ранеными, проводил медицинские процедуры и был причислен к основному лазарету. В 1806 г. было опубликовано его руководство по хирургии. Мухин по праву стал первым российским доктором – травматологом и основателем хирургии. В 1813 г. он перешел в Столичный Императорский институт физиологии и судебной медицины на пост профессора, а во времена холеры был инспектором временной клиники. Когда пришло время выходить на пенсию, он оставил этот пост в звании заслуженного профессора. Практическую деятельность он прекратил, однако продолжал заниматься наукой.

В далеком 1958 году в Перове был открыт первый двухэтажный корпус гинекологического филиала в муниципальной клинике No1 имени Е.О. Мухина. Во второй половине 20 столетия, случилось объединение города со столицей. Медицинское учреждение было переименовано в муниципальную медицинскую клинику No70. В этот период начали строить современные здания и открывать разнообразные филиалы.

больница 70 в Новогиреево адрес

Сейчас больница 70 в Новогиреево имеет:

  • Реанимационные койки – 40 мест.
  • Дневной стационар – 80 мест.
  • Хирургическое, кардиологическое, эндокринологическое, неврологическое отделения – 477 мест.

Здесь трудится много ведущих специалистов и квалифицированных врачей. Большая команда больницы номер 70, в Новогиреево, способна обслуживать более 32 тыс. пациентов за год, а их честный труд отмечен множественными благодарностями и грамотами.

Диагностическое отделение

Служба содержит 5 подразделений:

  • Отдел ультразвуковой диагностики – один из максимально безопасных, очень эффективных способов, ведется в порядке реального времени без лучевой перегрузки.
  • Функциональной диагностики – предоставляется возможность пройти электрокардиографию, эхокардиографию, ЭКГ, дневное мониторирование артериального давления, тредмил-испытания, спирографию.
  • Рентгенологическое – функционируют кабинеты рентгенологической, флюорографической, маммографической, рентгено-томографической, магнитно-резонансной диагностики, находящиеся на базе стационара и отделения No1. Исследования проводятся на аппаратах, использующих компьютерные технологии, что дает возможность увеличить диагностическую значимость изображения и уменьшить дозу лучевого облучения.
  • Эндоскопическое – лечение болезней пищеварительного тракта, дыхательной концепции и органов брюшной полости. В плановом и срочном режиме ведутся диагностические обследования, операционная эндоскопия, срочная гастроскопия при желудочно-дуоденальных кровотечениях, срочная лапароскопия, срочная бронхоскопия, срочная эндоскопическая ретроградная холангиография.

Клинико-диагностическая биолаборатория – является одним из главных плюсов больницы 70 у метро «Новогиреево». Она оборудована самым передовым оснащением. Предоставляет наиболее трехсот видов лабораторных анализов, гарантирует выдачу быстрых, достоверных и надежных результатов по всем видам медицинских лабораторных анализов, которые могут помочь установить верный диагноз, подобрать необходимый способ лечения, установить причины болезни и реализовывать контролирование терапии.

Хирургическое отделение

Больнице имеется хирургический корпус с пятью отделениями. Каждый день ведут прием доктора – эндокринологи, отоларинголог, хирурги, гинеколог. Центр находится в терапевтическом корпусе на I этаже больницы 70 в Новогиреево и базируется на передовых достижениях медицинской науки и применении стационарозамещающих технологий. Возможна регистрация на консультацию. В амбулаторных обстоятельствах помощь оказывается за счет средств обязательного медицинского страхования. В хирургическом отделении оказывается предоставление помощи почти по всем главным тенденциям нынешней общей хирургии. Здесь функционируют такие подразделения:

  • Эндокринная микрохирургия – 20 мест.
  • Сосудистая хирургия – 5 мест.
  • Проктологический профиль – 5 мест.
  • Экстренной хирургической патологии – 40 мест.

Ежегодно в филиале проходят лечение более 600 больных. Специалисты больницы 70 в Новогиреево проводят своевременные хирургические вмешательства при болезнях:

  • Щитовидной железы.
  • Гинекомастиях.
  • Морбидного ожирения и сахарного диабета.
  • Желудочно-кишечного тракта.
  • Артериальной и венозной патологии.
  • Общепроктологического профиля.

Заведующий - Погосян Гагик Эдуардович, кандидат медицинских наук. Он имеет сертификат по специальности «Онкология».

Городская больница 70 новогиреево

Врачи - хирурги

Хирурги высшей квалификационной категории, которые по праву заслуживают свое звание и получают десятки положительных отзывов от своих пациентов:

  • Глод Оксана Степановна - практикует более 38 лет. Имеет уникальный опыт в области эндокринологии.
  • Беленцева Ольга Викторовна - ведущий специалист, практикующий с 1996 года.
  • Леснов Дмитрий Борисович - практикует с 2006 года, является кандидатом медицинских наук.
  • Шкиндеров Александр Николаевич - работает в области проктологии уже более 13 лет.
  • Родников Михаил Васильевич. Его специфика - хирургия, эндоскопия, онкология. Практикует более 20 лет.

Операционный блок оборудован современной аппаратурой. Все без исключения операционные оснащены эндоскопическими инструментами ведущих западных изготовителей. Операции производятся с применением аппаратов от ведущих производителей - ETHICON, Harmonik, COVIDIEN, ForceTriad. Применяются прогрессивные устройства и материалы для наложения швов, уменьшающие длительность самой процедуры и сроки реабилитации больного.

ЛОР-отделение

В филиале существуют одна операционная и эндоскопический кабинет, а кроме того, факультет оториноларингологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова. Работники проявляют грамотную поддержку пациентам стационара, осуществляют академическую работу и подготавливают оториноларингологический кадровый состав для здравоохранения мегаполиса. Руководит доктор высшей категории Захарова Ирина Августовна. Под ее управлением выполняется такая работа:

  • Ведется предоставление высококвалифицированной помощи пациентам с болезнями носа, уха, глотки, горла и септическими осложнениями, имеющим необходимость в операциях, активном наблюдении, лечении и обследовании с использованием всего комплекса нынешних врачебно-профилактических способов до стабилизирования функций организма.
  • Осуществляются постоянные консультации в других подразделениях больницы 70 в Новогиреево.
  • Разрабатываются и вводятся новейшие формы и способы диагностики и лечения.

Рассчитано лор-отделение на 30 стационарных и 10 мест дневного стационара. Больные располагаются в 3-4 местных палатах. Кроме того, существуют одноместные комнаты высокой комфортности.

Женская консультация 70 больница Новогиреево

Перинатальное отделение и женская консультация больницы 70 в Новогиреево

Это подразделение оказывает медицинскую помощь детям и взрослым. Здесь занимаются вопросами беременности и вынашивания, а также патологиями сердечно-сосудистой системы. Открыт экспертно-диагностический отдел, педиатрический участок и акушерский стационар.

Женская консультация действует, как структурное амбулаторное акушерско-гинекологическое отделение со времени основания самой клиники. Здесь обслуживается около 100 тыс. женщин. Именно эта консультация считается одной из основных в мегаполисе, а обслуживаемая зона состоит из пятнадцати участков. Тут есть кабинет ультразвуковой диагностики и гинекологический филиал в котором трудятся ведущие акушеры-гинекологи. Оказываются гинекологические услуги в рамках проекта обязательного мед. страхования. Узнать, входит ли тот иной адрес в зону обслуживания, возможно в регистратуре или на официальном сайте. Пациенткам доступны профилактические осмотры, диагностирование и лечение болезней мочеполовой системы, поддержание беременности, мед. аборты на ранних сроках, консультации по проблемам контрацепции и лечения бесплодия. Организация выполняет диагностику при поддержке лаборатории, ультразвуковое исследование, оказывает акушерское и гинекологическое, обслуживание, выполняет консультационную, предупредительную, врачебную амбулаторную работу обширного профиля.

При ведении беременности женщин ставят на учет. Производится также функциональная оценка состояния плода при помощи КТГ. В отдельных случаях может быть устроено посещение беременных женщин на дому. Надзор на дому могут проводить патронажная медсестра либо акушер. Визит доктора также возможен. Женщины, обслуживающиеся в данном подразделении клиники, оставляют только позитивные отклики о докторах и сервисе.

Подразделения роддома:

  • Акушерское отделение. Находится в отдельном родильном блоке.
  • Детская реанимация на 6 мест. Предоставление активной терапии тяжело больным младенцам.
  • Детский участок на 65 мест. Производится вскармливание и мониторинг детей уже после родов.
  • Отделение анестезиологии и реанимации на 6 мест. Предоставление активной терапии роженицам в тяжелом состоянии, мониторинг за послеоперационными пациентами, анестезия при родах.
  • Послеродовой отдел. Направлен на обследование женщин уже после родов.
  • Родильное операционное отделение. Включает 2 операционных блока и 8 предродовых отдельных боксов.
  • Участок патологии беременных на 35 мест. Обслуживаются женщины в возрасте до 28 лет.
  • Участок патологии беременных на 40 мест. Обслуживаются женщины в возрасте 28-40 лет.

Женская консультация больницы 70 в Новогиреево считается медицинской основой кафедры акушерства и гинекологии и имеет статус институтской клиники. Многие отмечают в отзывах добрыми словами курсы по подготовке к родам, которые будущие матери могут приходить совместно с мужьями. Подробно о том, как доехать в больницу 70, Новогиреево, будет рассказано ниже.

70 больница Новогиреево как доехать

Неврологическое подразделение

В данный период входит в структуру первичного сосудистого центра стационара и имеет статус ПСО. Оснащено неврологическое отделение современными аппаратами и оборудованием, среди которых: устройства ИВЛ и палата активной терапии, снабженная прогнозирующими системами основных жизненных характеристик. Подразделения физиотерапии и реабилитации активно принимают участие в содействии скорейшему выздоровлению пациентов. За больными в постоянном режиме осуществляется уход младшими сотрудниками (медицинскими сестрами). В отзывах о больнице 70 в Новогиреево и его неврологическом подразделении часто отмечается, что персонал здесь очень внимательный, пациенты чувствуют себя как дома, быстро поправляются.

Для курсов реабилитации и динамического обследования принимаются пациенты в плановом режиме. Подразделение рассчитано на 28 мест для больных с ОНМК, 17 мест реабилитации, 7 мест нейрореанимации.

Больница номер 70 Новогиреево

Другие подразделения

Эндокринологическое отделение ориентировано на больных с эндокринной патологией. Проводится плановая и срочная госпитализация. Отделение имеет в своем распоряжении 30 круглосуточных койко-мест и 10 – для дневного стационара. Руководитель - кандидат медицинских наук, доктор высшей категории Чачиашвили Мэри Васильевна.

Терапевтическое подразделение – для пациентов с болезнями легочной системы, органов пищеварения, печени, почек. Содержит 20 круглосуточных мест. Руководит – Агусева Ирина Игоревна.

Кардиологическое подразделение 70 больницы Мухина на Новогиреево – представлено двумя филиалами, которые размещены в терапевтическом корпусе на 3 и 5 этажах. Рассчитаны филиалы на прием 108 больных. Тут ведется диагностирование и лечение сердечно-сосудистых болезней, проводится рентгенэндоваскулярная диагностирование, оказывается помощь больным в тяжелом состоянии, с ишемическим заболеванием сердца, облитерирующим атеросклерозом артерий нижних конечностей и др.

Реанимация и интенсивная терапия. Отделение представлено подразделениями кардиореанимации и общей реанимации. Оба включают 25 мест для больных с острой патологией сердечно-сосудистой и нервной систем, имеющих необходимость в постоянном сестринском надзоре, активной терапии и реанимационных мероприятиях. Подразделения в полном объеме укомплектованы новейшим оборудованием, включающим 23 монитора с двумя основными станциями.

Анестезиология и реанимация. Это отделение 70 больницы в Новогиреево предназначено для оказания врачебной помощи наиболее тяжелому контингенту пациентов с разными нарушениями функций жизненно важных органов и систем.

Урологическое подразделение. Здесь помощь больным оказывается с любой патологией органов мочеполовой системы. Отделение имеет в своем распоряжении 50 мест. Оборудовано наиболее передовыми диагностическими аппаратами, позволяющими осуществлять исследования различной сложности. Это один из ведущих урологических филиалов Москвы.

Больница 70 в Новогиреево отзывы

Физиотерапевтическое подразделение помогает детям и взрослым пациентам восстанавливать работу органов после проведения основного курса терапии. Многие процедуры, проводящиеся в отделении, входят в курсы комплексной терапии. Инновационная техника, установленная в больнице им. Мухина (Новогиреево, 70), и высококвалифицированные профессионалы гарантируют комфортное и результативное лечение.

Подразделение переливания крови. Осуществляет заготовку, переработку, сохранение и выдачу донорской крови. Прием желающих для добровольной сдачи крови проводится с 8.00 до 10.30 с понедельника по четверг. Необходимо иметь с собой удостоверяющий личность документ, а мужчинам - военный билет. Форму донорства устанавливает доктор - трансфузиолог.

Патологоанатомическое подразделение. Здесь осуществлено усовершенствование прижизненной диагностики болезней с помощью анализов, биопсии и операционного материала. Также здесь проводится установка танатогенеза в случае смертельных исходов с выявлением причины возникновения болезни. Кроме того, в этом отделении ведется работа по предоставлению сведений о летальных исходах в соответствующие общегосударственные организации. Морг больницы 70, в Новогиреево – это также одно из подразделений данного медицинского учреждения.

Пульмонологическое подразделение. Здесь оказывается специальная мед. помощь больным пациентам с бронхолегочными патологиями: воспаление легких, острогнойные деструктивные заболевания легких, острый бронхит, затяжные болезни легких, легочная недостаточность. Проводятся врачебно-диагностические процедуры, выполняются ингаляции, физиотерапевтические процедуры, массаж, физзарядка. В филиале пульмонологии имеются бронхоскопический кабинет и мультиспиральный компьютерный томограф.

Как попасть на прием к докторам ГКБ им Мухина, больницы 70 в Новогиреево

В учреждении предусмотрена предварительная запись к терапевту, отоларингологу, офтальмологу, хирургу, урологу. Это можно сделать любым удобным способом:

  • Позвонив по телефону.
  • С помощью информационных стоек в самом филиале на первом этаже.
  • Подключив мобильное приложение ЕМИАС.
  • На портале "Госуслуги".
  • В регистратуре самой городской 70 больницы в Новогиреево.

Перед тем как попасть на прием, необходимо пройти регистрацию и оформить медицинскую карту. Для этого необходимо иметь при себе удостоверяющий личность документ и страховой полис. Также, запись к медицинским работникам может быть осуществлена по направлению врачей из других медицинских учреждений, в которых наблюдается пациент. Больные, стоящие на диспансерном учете, могут записаться, воспользовавшись информационной стойкой либо регистратурой.

На вторичный прием либо на консультацию к другому доктору регистрация осуществляется лечащим врачом.

Главный врач городской больницы 70 в Новогиреево - Александр Александрович Извеков. Он ведет прием жителей по предварительной записи с 16:00 до 20:00. Обратиться к нему можно по понедельникам. Адрес 70 больницы в Новогиреево приведен ниже.

70 больница Новогиреево платные услуги

Филиалы, как добраться

Клиника 70 - это муниципальное бюджетное учреждение столицы. В больнице оказывают грамотную врачебную помощь в амбулаторных и стационарных условиях. Учреждение включает в свой состав филиал No 1. Здесь обслуживаются более 40 тыс. человек. При поступлении больных с помощью "Скорой", врачебные услуги оказываются незамедлительно и в круглосуточном порядке. Также здесь оказываются консультации по направлениям из других врачебных органов. Бывают случаи, когда необходимы платные услуги. Больница 70 в Новогиреево предоставляет обслуживание за счет пациента:

  • Лицам, которые являются гражданами зарубежных стран и не предоставляющим страховой медицинский полис и гражданство.
  • По разновидностям медицинских услуг, не введенным в целевые проекты и планы госгарантий.
  • Если услуги предоставляются анонимно.
  • При других обстоятельствах, не противоречащих законами РФ.

Это могут быть диагностические исследования, ведение беременности, реабилитация, физиотерапия, роды и другие услуги.

Больница 70 в Новогиреево адрес имеет такой: проспект Федеративный, 17.

Учреждение функционирует круглосуточно.

Ближайшие станции метро «Новогиреево» (680 м), «Перово» (1.9 км). Остановки автобуса – 211, 314, 125, 141. Также сюда возможно доехать на троллейбусах под номерами 64 и 75, которые проходят по проспекту Свободный. Остановка называется «Федеративный проспект». От этого места добраться до больницы 70, в Новогиреево, возможно за 7 минут. От остановки нужно пройти 60 до светофора, перейти через дорогу и двигаться прямо по Федеративному проспекту примерно 280 м.

Отзывы

Пациенты оценивают работу медучреждения на 67 баллов из 100 возможных. Большинство отзывов положительных. Люди благодарят врачей 70 больницы в Новогиреево за внимательное отношение, оказание необходимой помощи, возвращение здоровья. Пациенты указывают, что в больнице не отказываются делать дополнительную местную анестезию, если человек просит. Отдельно отмечают санитарок, которые всегда приветливые, исполняют все просьбы больных, касающиеся их быта во время пребывания в стационаре.

Есть несколько негативных отзывов, в которых пациенты сообщают о невнимательном отношении отдельных врачей, неправильно поставленном диагнозе, не очень вкусной еде в стационаре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.