Звезда славы Арсена Мирзояна

Арсен Мирзоян - известный исполнитель украинской эстрады. Он родился еще во времена Советского Союза. Это был 1978 год. На дворе 20 мая. На данный момент ему 40 лет. Более подробно о биографии Арсена Мирзояна дальше.

арсен мирзоян песни

Первые годы жизни

Арсен был довольно крепким мальчиком, что видно по его телосложению. В возрасте 7 лет он, как и все, пошел в первый класс. Поскольку тогда школьное образование подразумевало всего 10 классов, то в 1995 году он выпустился. В этом же году Арсен смог поступить в государственную академию. Через пять лет он получает профессию инженера, работающего с цветной металлургией и прочими сплавами.

Шаги во взрослой жизни

2000 год стал действительно решающим в жизни будущего артиста. После одного несчастного случая он навсегда лишается слуха. В это время Мирзоян работает на предприятии «Мотор Сич». Это запорожская компания, занимающаяся цветными металлами и дорогими сплавами. Работа была по специальности. Но так получилось, что все его друзья, которые входили в команду вуза по КВН, работали на компанию «Запорожсталь». Это более серьезный завод, на котором Арсен также хотел строить свою дальнейшую карьеру. Именно благодаря друзьям его зовут на работу в один из механических цехов. Там он работает в течение 12 лет на должности мастера по производству.

Но Арсен никогда не переставал заниматься музыкой. Даже с возможностью слышать только левым ухом у него получалось действительно неплохо. А когда в 2004 году он еще и теряет слух на правое, то остается только рисковать. С помощью квалифицированных врачей и протезирования у парня появился шанс. Данная операция помогла музыканту обрести возможность слышать и продолжить свою музыкальную карьеру.

арсен мирзоян песни текст

Семья и личная жизнь Арсена

Сказать, что он был обделен женским вниманием, точно нельзя. Еще со школьных времен девушки постоянно обращали внимание на Арсена. Да и было на что посмотреть. Он уже в те времена был широкоплечим парнем, который увлекался музыкальными инструментами. Пара песен на гитаре - и он легко очаровывал любую. На сегодняшний день Арсен женат. Его супругу зовут Тоня. После свадьбы фамилию мужа она брать не стала. Поэтому так и осталась Матвиенко. В 2016 году супруга подарила ему прекрасную дочь, которую назвали Ниной. Для Арсена этот брак не является первым. Он воспитывает двоих сыновей, которых подарила первая жена.

арсен мирзоян биография

Музыка в его жизни

Арсен Мирзоян не имеет какого-либо музыкального образования. Профессиональной игре на различных инструментах он тоже не обучался. Но уже в далеком 1998 году он играет в первой своей рок-группе. Этот опыт стал для него чем-то вроде фундамента. Парень научился не просто играть, но и слушать сами инструменты. Далее наступил период музыкального коллектива под названием «Тотем». Спустя небольшие промежутки времени и множество изменений в составе группа стала называться «Бабурка».

Этот коллектив был более успешен, чем предыдущий. Он успешно стартовал на фестивале «Червона рута». А затем смог пробиться на мероприятие под названием «Жемчужины сезона». Эти проекты подтолкнули музыкальную славу Арсена. На одном из них он знакомится с лидером коллектива под названием «Тартак». Александр Положинский вскоре становится ведущим «М1» — одного из популярных каналов на Украине. Ему доверяют вести шоу, на котором раскрываются молодые таланты. А поскольку он один из организаторов, то приглашение старого друга Арсена - это лишь вопрос времени. Когда коллектив «Бабурка» прибыл в студию и сыграл одну из самых лучших песен, успех был гарантирован.

Далее 2008 год привносит в его жизнь серьезные перемены. Он участвует в одном из крупных фестивалей на Украине под названием «Таврийские игры». Там Арсен в составе группы Александра «Тартак» исполняет вместо него одну из главных песен это коллектива. Композиция в его исполнении стала настоящим хитом, который смог не только вдохновить старую аудиторию, но и привлечь новую.

мирзоян арсен

Другие достижения

Этот же 2008 год стал решающим на российском телевидении. Канал "ТНТ" проводил передачу «Смех без правил», где Арсен занял первое место. Он неплохо отыгрывал в команде КВН, образованной на его предприятии. Были и поражения. Так, в 2013 году в проекте «Вышка» ему не удалось даже пройти первые два раунда.

Тексты песен Арсена Мирзояна многие знают наизусть. Они пропитаны любовью, нежностью и имеют душу. Кто же не знает его «Магеллана» или «Джеральдину»? Они и подарили ему еще большую армию поклонников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.