Группа "Динамит": история, состав

«Динамит» — одна из самых динамичных и позитивно развивающихся музыкальных групп на российской эстраде. В свое время они стремительно ворвались в чарты и держались там на очень высокой позиции. Мужское трио привлекало не только внимание девушек. Их песни были на слуху, ведь их легко запомнить и они не давали грустить. Даже любовные мотивы все равно были с перчинкой. Более подробно о составе группы «Динамит», солисте и песнях — дальше.

группа динамит песни

Первые шаги в творчестве

Зародился этот коллектив в 1998 году . Его основал сын одного из самых известных саксофонистов города Сочи. Илья Зудин в Москву подался не просто так. Уже тогда он представлял электронно-музыкальный проект под названием Sun City. Окончив музыкальное училище своего родного города, он имел опыт игры не только в джазовом оркестре, но и в рок-группе. Также неплохим опытом стала работа на различных радио. Ведение клубных программ помогло ему понять интересы широкой публики.

Но свои музыкальные интересы он никогда не предавал. Музыка в стиле регги позволяла ему качественно расслабляться, и его мысли могли полностью направляться в сторону творчества. Кроме того, он увлекался различными house-направлениями. Именно широта музыкальных вкусов сделал творчество Ильи Зудина знаменитым.

группа динамит состав группы

Так почему же все началось именно с этого парня?

А потому, что на этом этапе жизни его замечает Юрий Айзеншпис. Причем больше всего в Илье ему нравился талант аранжировщика. А следом Зудину поступают весьма перспективные заказы на написание текстов для песен. Такие популярные в тот момент артисты, как Никита, Саша и Лена Зосимова, получили настоящие хиты. После такого успеха Илья предложил Юрию создание необычного трио из парней. Очередной бойзбенд стал действительно успешным. Так и зародилась группа «Динамит», песни которой в то время знали все без исключения.

Кто был первым?

Одним из первых в коллектив влился юноша состоятельный, из семьи дипломатов. Также он являлся моделью, увлекался переводом с иностранных языков. А поскольку он более пяти лет прожил в Европе, то чувство модных тенденций у него было отточено. Его звали Леонид Нерушенко. Третий участник смог влиться только через несколько месяцев. Поиск проходил в крайне жестких условиях. Но вскоре они нашли нужного человека. Ильи Дуров был родом из города Иваново. Имея за плечами огромный музыкальный опыт, Дуров действительно смог идеально вписаться в коллектив и дополнить своими качествами остальных. Детский ансамбль «А+Б» дал ему необходимую практику, позволил отточить природный талант. Он также играл на саксофоне и заканчивал в этом направлении музыкальное училище. Но больше всего на творческих успехах Ильи Дурова сказался опыт собственной группы «Сарафанное радио». В то время он слушал зарубежные музыкальные коллективы, знакомился с новыми стилями, это повлияло на музыкальные вкусы Ильи.

Когда Юрий подал объявление по телеканалу "Муз ТВ", Илья решил рискнуть. И, как оказалось позже, не прогадал!

солисты группы динамит

Творчество групы "Динамит"

Все началось с песни «Твое тело». Она стала знаменитой в короткие сроки, что придало коллективу сил и мотивации для дальнейшей работы. Несколько недель этот хит оставался в первых строчках самых разных радиостанций страны. Поэтому в 2001 году лейбл «Медиастар» записывает с группой первый студийный альбом. Он назывался «Куда уж лучше».

В этот период к музыкальному коллективу присоединяется новый автор. Денис Ковалев становится тем человеком, который в последствие сподвигнет группу на создание нового альбома. Поэтому в 2002 году песня «Красивые слова» делает группу «Динамит» еще успешнее, чем раньше. Благодаря Юрию Айзеншпису у ребят действительно получаются неплохие хиты. Причем они охватывают широкие слои населения благодаря использованию разных музыкальных направлений и их комбинированию.

После двух действительно потрясающих альбомов этот бойз-бенд начинает штурмовать шоу-бизнес более уверенно. Его хиты у многих на слуху, что не может не радовать самих исполнителей. Поэтому они решаются на запись видеоклипов. И в этот момент происходит то, что не мог ожидать вообще никто! Клип «Убегаю» стал настолько популярным, что даже переплюнул саму песню. Из-за него спрос на композиции за считаные дни вырос в несколько раз.

Коллектив успешно продавал свои песни и выезжал на гастроли. Но после второго альбома третий записать так и не удалось. Все дело было в том, что появилось много различной деятельности, которая не оставляла свободного времени. Популярность не приходит одна.

динамит группа

Итог

Дальнейшим их творчеством были совместные композиции и выступления. Одно время они снимали видеоклипы на Ямайке. Потом гастролировали довольно успешно с еще никому не известным Димой Биланом. Затем последовало открытие радиостанции с названием их группы во Владивостоке. Все это время коллектив успешно исполнял уже известные хиты и записывал новые. На данный момент они выступают на различных мероприятиях, но записи новых песен ожидать точно не стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.