Певец Александр Бородай: биография и личная жизнь

Ни для кого не секрет, что музыка обладает великой силой: она успокаивает, воодушевляет, поднимает настроение и заряжает энергией. Песни прошлых лет знакомы не только взрослому поколению, но и молодежи. В свое время это были хиты, которые звучали по радио, телевизору, на концертах, дискотеках. Эти жизненные, душевные песни и сегодня слушают с удовольствием представители разных поколений, они всегда будут пользоваться популярностью, а их исполнители навсегда войдут в историю. В этой статье пойдет речь о когда-то популярном музыканте Александре Бородае, который, несмотря на статус звезды СССР, до сих пор радует своих поклонников концертами и новыми песнями.

Биография

Александр Бородай - известный певец, гитарист, лидер и солист легендарного ансамбля “Дружба”.

Творческая натура чувствовалась в Александре еще с детства. Когда мальчику было 5 лет, он брал в руки гармонь и подбирал на ней различные аккорды. До начала своей творческой карьеры Александр служил в армии. После этого около пяти лет работал в строительной организации города Ленинграда. Александр всегда был творческим человеком, поэтому вскоре он поступил на заочную форму дирижерско-хорового отделения и с успехом его окончил. Через четыре года благодаря своему трудолюбию Александр Бородай получил квартиру от строительной организации. К слову, он также по совместительству подрабатывал во Дворце культуры на вечерах отдыха в качестве солиста-вокалиста.

александр бородай

Детство

Рос и воспитывался будущий певец Александр Бородай в хорошей семье, где отец был музыкантом, играл на баяне, гармони. Потому неудивительно, что Бородай питает страсть к музыке. В школе был примерным учеником. Преподаватель кружка художественной самодеятельности заметила в мальчике потенциал, оценила его вокальные данные, и Александр был принят в детский хор солистом. Также он участвовал во всевозможных конкурсах и фестивалях, играл в ансамблях.

Отец с самого детства привил ребенку любовь к музыке, в дальнейшем это повлияло на его судьбу.

Уже после школы, будучи подростком, Александр проявил желание пойти по стопам отца и стать артистом, так как этот дар передался ему по наследству, и судьба улыбнулась ему. После окончания службы в армии его планы начали реализовываться.

Творческая карьера

Начинал свою творческую карьеру Александр Бородай в теперь уже известном и всеми любимом вокальном ансамбле “Дружба”, куда он попал благодаря известному композитору Александру Броневицкому. В ансамбле благодаря приобретенному опыту и замечательному голосу ему была отведена роль солиста-вокалиста.

бородай александр биография

Здесь к нему и пришла первая слава. Начались записи в студии, гастроли по Советскому Союзу. Александр Бородай (фото см. выше) до сих пор с теплом и благодарностью вспоминает человека, который оказал ему помощь на восходе карьеры. Это композитор Александр Броневицкий, открывший дорогу многим певцам и певицам, его, к сожалению, давно нет в живых.

Личная жизнь Александра Бородая

Александр Бородай - однолюб. Вот уже несколько лет он живет в полном согласии и гармонии со своей женой. Познакомились они, еще будучи молодыми, когда будущая супруга впервые пришла на концерт Бородая. С тех пор они не расстаются, постоянно вместе.

бородай александр фото

Супруги не надоедают друг другу, им не бывает скучно вдвоем, совместная жизнь им только в радость. Жена Александра уважает и чтит творчество мужа и не только приходит на его концерты, но и с удовольствием слушает его песни дома.

Поклонники интересуются не только биографией Александра Бородая, но и его личной жизнью, характером. Это веселый и незаурядный человек не только на работе, но и дома, в кругу семьи. В свободное от работы время Александр любит встречаться с друзьями, знакомыми. Круг общения певца достаточно большой - это его коллеги по творческой деятельности, спортсмены, актеры, бизнесмены. Друзья проводят время на даче певца или за разговорами на кухне.

Александр Бородай сейчас

Рассказ о биографии Александра Бородая был бы неполным без рассказа о том, чем сейчас занимается певец. Он по сегодняшний день продолжает выступать на сцене, только теперь уже в составе ВИА “Ретро-Сборная СССР”, организатором которого является молодой певец и участник этого ансамбля, а также по совместительству продюсер и директор Игорь Ясный.

александр бородай певец

Коллектив очень дружный, существует около 4 лет, состоит из четырех человек. Это талантливые и артистичные люди. Поклонники песен прошлых лет всегда с радостью и аплодисментами встречают участников группы. Ансамбль ездит на гастроли, выступает за границей, где их также встречают с восторгом и с нетерпением ждут очередного приезда.

Александр, несмотря на зрелый возраст, продолжает заряжать публику своим позитивом, энергетикой, радовать зрителей песнями в своем исполнении.

Вокальная группа была создана в городе Ленинграде, где сейчас Александр Бородай живет и трудится с успехом. Сам Александр с удовольствием дает интервью, где рассказывает о своих творческих планах, о том, как он любит свою работу, что сцена - это его призвание и жизнь. Он не собирается останавливаться на достигнутом и продолжает исполнять песни, которые нравятся и молодежи, и более старшему поколению.

Отзывы об Александре и его деятельности

Люди, особенно поклонники ВИА "Дружба" и все, кто помнят песни и участников этого ансамбля, хорошо отзываются о его бывшем солисте Александре Бородае. Он не только поет старые, давно полюбившиеся публике песни, в его исполнении можно услышать и новые хиты. Зрители любят его за артистизм, умение зажечь публику, общение с ней. Александр всегда найдет для слушателей доброе слово.

александр бородай где сейчас

Друзья называют Александра брутальным и харизматичным, считая его очень талантливым и открытым человеком. А большинство поклонников, друзей и коллег отзываются об Бородае положительно, говоря, что он не просто хороший певец, но и порядочный человек, примерный семьянин, который умело совмещает профессиональную деятельность с домашними делами. По натуре Александр интеллигентный и очень сдержанный человек, но в кругу друзей, семьи, коллег он душа компании, с ним всегда приятно проводить время, он всегда поможет в любой ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.