Шины Matador MP 47 Hectorra 3: отзывы, тесты, производитель

Словенская летняя автомобильная резина в который раз удивляет своим качеством. Отзывы о Matador MP-47 Hectorra 3 наводнили отечественные форумы автомобильной тематики. Несмотря на то, что бренд нельзя назвать слишком известным, именно эта модель очень быстро завоевала популярность из-за своих характеристик. Давайте разберемся, что именно послужило толчком к этому, какие подходы использовал производитель для усовершенствования шины и стоит ли ее приобретать для своего автомобиля.

Коротко о модели

Одним из ключей к успеху стала демократичная стоимость, которая позволила модели стать массовой. Ее можно приобрести не только для дорогих автомобилей высокого класса, но и для бюджетных иномарок и машин отечественного производства. Это был хороший ход, ведь в сочетании с неплохими характеристиками он послужил лучшей рекламой для производителя и модели в частности.

шины matador

Чтобы не было проблем с выбором типоразмера, производитель Matador MP-47 Hectorra 3 предложил покупателям более 50 вариантов, каждый из которых отличается шириной протектора, высотой профиля и внутренним диаметром шины. Стоит отметить, что немалое количество из них получило максимальный предел скорости в 300 км/ч, что доказывает высокую прочность конструкции шины и способность выдерживать большие нагрузки.

Устойчивость на влажном дорожном покрытии

Учитывая переменчивые погодные условия в летнее время года, производитель позаботился о том, чтобы резина могла без проблем справляться с движением по влажному асфальту. Такая предусмотрительность не оказалась лишней, так как обеспечила дополнительную безопасность во время сильных ливней. Реализовать ее удалось при помощи сразу нескольких инновационных технологий, каждая из которых получила отдельный патент.

Первой из них стала специальная форма ламельной сетки летней шины Matador MP-47 Hectorra 3, предусматривающая применение четырех канавок с довольно большой шириной. Они расположены в центральной части шины и способны обеспечить быстрое отведение влаги на высокой скорости из пятна контакта рабочей поверхности с трассой.

шины matador

Второй аспект — это всенаправленность кромок. Даже во время маневрирования, шина способна эффективно разрезать поверхность воды, что обеспечивает быстрое погружение и снижает риск сорваться в занос. Таким образом, производитель значительно повысил безопасность движения во время сильных дождей.

Отзывчивость на управление

Благодаря применению асимметричного протекторного рисунка удалось не только добиться универсальности, но и заставить шину быстрее реагировать на органы управления. Тесты Matador MP-47 Hectorra 3 показали, что особое расположение протекторных блоков повышает сцепление с трассой во время маневров, так как на них перебрасывается довольно весомая нагрузка, что приводит к еще лучшему контакту.

Массивные и прочные продольные блоки обеспечивают сохранение формы шины при высоких нагрузках, возникающих во время ускорения или экстренного торможения. Этот момент немаловажен, особенно в критических условиях, поскольку именно благодаря сохранению позиций каждым из блоков, достигается эффективное и резкое торможение, способное предотвратить аварийную ситуацию. Стабилизировав таким образом шину Matador, производитель дал возможность водителю лучше контролировать ситуацию на дороге и не переживать, что в ответственный момент автомобиль перестанет слушаться команд.

летние шины matador mp 47 hectorra 3

Повышенное внимание к устойчивости

Немаловажно и то, насколько хорошо шина входит в крутые повороты на скорости. Боковые протекторные блоки, расположенные практически перпендикулярно относительно направления движения, обеспечивают надежное сцепление резины «Матадор» с дорогой при резком маневрировании. Принимая на себя основную часть нагрузки и равномерно распределяя ее по рабочей поверхности, данные протекторные элементы обеспечивают управляемость, которой оказывается достаточно для уверенного ведения автомобиля на высокой скорости. Благодаря им снижается риск уйти в занос, даже если дорожное покрытие будет иметь мелкие дефекты.

matador mp 47 hectorra 3 производитель

Положительные отзывы о модели

Пришло время проанализировать мнение пользователей этой резины, которые эксплуатируют ее уже на протяжении длительного времени. Именно их отзывы о Matador MP-47 Hectorra 3 позволят узнать, насколько она способна оправдать ожидания. Среди основных положительных аспектов можно отметить следующие:

  • Низкий уровень шумности. Многие водители отмечают, что резина очень тихая и позволяет с комфортом ездить довольно продолжительное время, не раздражаясь из-за посторонних шумов и неприятного гула.
  • Приемлемая мягкость. Резина «Матадор» обладает достаточным уровнем эластичности, чтобы хорошо справляться с мелкими неровностями на дороге, но при этом не заставлять машину «плыть» из-за потери прочности конструкции.
  • Низкая стоимость. Эту модель можно смело отнести к категории бюджетных, поскольку ее может позволить себе практически любой водитель. Как показывают отзывы о Matador MP-47 Hectorra 3, она полностью оправдывает свою цену и ее можно назвать одним из лучших предложений в своей категории.
  • Сопротивление аквапланированию. Шина без особого труда справляется с движением по мокрому дорожному покрытию, а также глубоким лужам, засчет грамотно продуманной дренажной системы, эффективно выводящей лишнюю влагу из пятна контакта с трассой.
  • Высокая износоустойчивость. Резина способна проходить довольно долго, особенно при аккуратной манере вождения. Многие пользователи отмечают, что после первого сезона износ был вообще незаметен.

Как можно увидеть, резина в большинстве пунктов оправдывает самые смелые ожидания. Однако редкий продукт бывает полностью совершенным. Так и в этом случае, у нее есть пара недостатков, о которых лучше узнать до приобретения.

matador mp 47 hectorra 3 тесты

Отрицательные особенности шины

Среди основных минусов больше всего выделяется слабая боковина. Она довольно неплохо переживает удары, однако практически бессильна перед разрывами и порезами. Поэтому, особенно во время парковки, нужно быть осторожным, чтобы не порвать шину случайной арматурой, торчащей из полуразрушенного бордюра.

Еще одним минусом является проявление небольшого шума на самой популярной скорости — в пределах между 60 и 80 километрами в час. Как показывают отзывы о Matador MP-47 Hectorra 3, этот недостаток не критичен, но все же его нужно учитывать, если подобные моменты могут раздражать и отвлекать от вождения.

комплект matador mp 47 hectorra 3

Вывод

Резина, которой посвящен этот обзор, является одной из лучших представленных в бюджетном классе. Она способна проявить себя с хорошей стороны в любых погодных условиях, присущих летнему времени года. Если есть желание приобрести недорогую, но прочную и износоустойчивую резину, однозначно стоит сделать выбор в пользу этой модели. Некоторые недостатки, присущие шинам Matador, с лихвой компенсируются довольно низкой стоимостью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
хочу взять читаю отзывы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.