Джон Джонс: биография, карьера, фото

Полное имя бойца - Джонатан Дуайт Джонс. Он родился 19 июля 1987 года в городе Рочестер. Джон представляет США в международном турнире смешанных единоборств UFC в полутяжелой весовой категории. Известен тем, что стал самым молодым обладателем чемпионского пояса за всю историю организации. Всего за четыре года он сумел успешно защитить свое звание восемь раз подряд.

Несмотря на потрясающий успех, Джон Джонс был лишен своего пояса и был отстранен от боев без правил. Причиной этому послужило нарушение федерального закона США.

Ранние годы бойца Джона Джонса

Знаменитый спортсмен родился в маленьком городе округа Нью-Йорка. В возрасте четырех лет его семья переехала в Эндикотт, где боец вырос и окончил школу. Как и многие звезды боев без правил, Джон с самых малых лет интересовался футболом. Помимо этого, он подхватил от своих братьев любовь к вольной борьбе. Уже в возрасте 15 лет Джон Джонс стал чемпионом школы в области борьбы. После поступления в Айовский колледж он также был удостоен такого титула. Боец бросил обучение в этом заведении и начал свою карьеру спортсмена в смешанных единоборствах.

Начало карьеры

Молодой Джонс

Дебют Джона Джонса как профессионала состоялся 14 апреля 2008 года. За первые три месяца работы он одержал шесть сокрушительных побед и не потерпел ни единого поражения. Каждый из состоявшихся поединков был окончен досрочно, что позволило организации UFC обратить внимание на подающего надежды бойца.

Первый бой Джона Джонса под эгидой международной организации состоялся 9 августа того же года. Боец выступил в состязании против Андре Гусмао, который также был мастером капоэйро. Джонс победил по безоговорочному решению всех судей. Он продемонстрировал необычную технику ведения боя, чего никто не ожидал от горячего новичка.

Боец продолжал одерживать победу за победой в течение двух лет, ни разу не претерпевая поражения.

Получение чемпионского титула в полутяжелом весе

Джонс чемпион

19 марта 2010 года Джон Джонс пришел к пику свей карьеры. Именно в этот день состоялся бой за чемпионский пояс. Боец стремительно захватил инициативу и спустя три раунда получил крайне зрелищную победу за счет нокаута. В статусе чемпиона он находился на протяжении 3 лет, успешно отбивая все попытки отнять у него звание.

Тем не менее, несмотря на ошеломляющий успех, боец был отстранен от боев без правил из-за автокатастрофы. Джон Джонс, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил беременную женщину. Помимо прочего, у него были найдены запрещенные вещества, что на долгое время закрыло ему вход в мир спорта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.