Детские дома в Красноярске: адреса и условия проживания детей

Дети — это цветы жизни, наше будущее. И все взрослые должны помогать им вырасти достойными гражданами, которым не будет чуждо сострадание и любовь, благодарность и доброта. И неважно, где они живут: в семье вместе с родителями или же в специальных детских учреждениях. Отношение к ним должно быть на высоком уровне. И тогда они вырастут настоящими людьми. В данной статье будет рассмотрено, какие есть детские дома в Красноярске, условия проживания в них и адреса этих заведений.

Список учреждений для детей

детские дома в красноярске

Детские дома в Красноярске подразделяются на учреждения, в которых воспитываются обычные дети, которые по каким-то причинам остались без попечения родителей, а также малыши-отказники грудного возраста и дети, имеющие какие-то отклонения в здоровье и психике. К ним относятся:

  • Детский дом с милым названием «Родничок» на Московской улице, дом 6А.
  • Детский дом номер 1, находящийся по адресу: улица Вавилова, дом 90, строение 2.
  • Красноярский детдом номер 3, расположенный по адресу: г.Красноярск, улица Джамбульская, дом 24.
  • Красноярский коррекционный детдом № 3. Расположен по адресу: г.Красноярск, улица Академика Павлова, дом 56.
  • Детдом имени Х. М. Совмена, расположенный по адресу: улица Андрея Дубенского, дом 11 (на карте ниже).
  • Социальный реабилитационный центр «Росток» для несовершеннолетних детей по улице Партизана Железняка, дом 4Г, строение 1.
  • Социальный приют для детей под названием «Надежда». Адрес: улица Охраны труда, дом 1А/6.
  • Детдом под названием «Самоцветы», расположенный по улице Парашютной, дом 16.
  • Специализированный детдом—интернат под №3. Адрес: Красноярск, ул.Сады, дом 4Ж. Здесь воспитываются умственно отсталые дети.
  • Детдом №2 имени Пономарева, по улице Садовая, дом 10 Д.
  • Специализированный детдом-интернат под №4. Адрес: Красноярск, ул.Сады, дом 12. Учреждение также предназначено для детей с умственной отсталостью.

Детские дома Красноярска имеют все условия для детского воспитания и проживания. Далее рассмотрим одно из подобных учреждений, расположенное по улице Вавилова.

детский дом

Детский дом №1

В данном учреждении дети делятся по возрастам, медицинским заключениям и способностям к освоению учебной программы.

Здесь имеются все условия для того, чтобы дети получили максимум знаний для дальнейшей взрослой жизни. Есть библиотека, спортзал, музыкальный зал, студия изобразительного искусства, компьютерная студия и так далее. Дети занимаются в различных кружках, обучаются танцам, музыке. Активно участвуют в спортивных мероприятиях. В детдоме есть свой музей, посвященный жизни и подвигу П. Ф. Гриболева.

Но все же обустроенный интернат никогда не заменит семью. И каждый из воспитанников учреждения мечтает, чтобы его забрали новые папа и мама.

детские дома в красноярске

Послесловие

Детские дома Красноярска делают все возможное, чтобы дети, воспитывающиеся там, не чувствовали себя лишними и ненужным. Благодаря таким учреждениям воспитанники учатся правильно жить, получают образование и становятся достойными гражданами.

Хочется верить, что малыши из детских домов и интернатов г. Красноярска обретут в скором будущем нормальную семью и никогда сами не откажутся от своих детей в будущем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.