Пиво "Окское" бочковое: отзывы

Пиво— один из самых популярных слабоалкогольных напитков. Его продают почти в каждой стране в разной таре и с разными вкусами. В каждом краю— свои традиции пивоварения, при этом его любители всегда интересуются предложениями отечественных производителей. За звание качественного продукта смело может побороться пиво "Окское Бочковое". Этот продукт становится все более популярным благодаря набору своих характеристик.

Производитель "светлого"

Пиво популярно еще с древних времен. У славян слово "пиво" употреблялось в значении всяких жидкостей, предназначенных для питья. И только со временем за ним закрепилось понятие слабоалкогольного напитка.

То, что он был известен много веков назад — бесспорный факт. Его варили представители шумерской культуры, египтяне, вавилоняне около 3000 тысяч лет до н. э. Наслаждались пивом и другие народности. Сначала оно было густым, похожим на кашу. Ингредиентами служили пшеница, овес, полба, рожь, рис, фрукты. Более современный вид питье приобрело в средние века, когда в Европе монахи, которые достаточно серьезно подходили к пивоварению, стали использовать для этого процесса хмель в качестве консерванта.

С того момента совершенствование и распространение этого продукта не прекращалось. Наверное, потому в настоящее время насчитываются миллионы его поклонников. Сегодня существует множество разновидностей пива (около 1000). Они удовлетворяют вкусы самых капризных любителей алкогольной "шипучки".

Но хороших производителей не пугает конкурентная среда, потому что они идут в ногу со временем и предлагают продукты, которые с легкостью завоевывают уважение потребителей. Среди таких компаний — ООО "Пивоваренная компания "Волга". В 2004 году она вошла в состав ООО "Объединенные пивоварни Хейнекен". За время своего существования организация зарекомендовала себя товарами высокой пробы, интересом к клиентам, широким разнообразием ассортимента. Она постоянно занимается усовершенствованием своих товаров и разработкой новых видов слабоалкогольного напитка.

Недавно компания презентовала на рынке новинку: пиво бочковое под брендом "Окское". Его варят в Нижнем Новгороде. Помимо качества, производитель поработал и над дизайном. Синий цвет этикетки символизирует чистоту продукта, а изображенная ладья мысленно возвращает человека к славному прошлому. Эта торговая марка создает ощущение русской души, самобытности народа и вызывает чувство гордости за отечественного изготовителя.

Производители пива

Характеристики напитка

Пиво "Окское" относится к светлым пастеризованным. Содержит 4,7% алкоголя. Этот показатель не является высоким, поэтому позволяет употреблять напиток в больших количествах. Выпускается питье в стеклянных бутылках по 0,5 л, пластиковых по 1,4 л и 2,5 л, а также в жестяных банках. Они герметичны, поэтому можно смело употреблять пенное после вскрытия тары. Стоимость пива невысокая, благодаря чему его может позволить себе рядовой покупатель.

Удачный маркетинговый ход

Известно, что для рекламы продукта работники каждой компании разрабатывают приемы, направленные на увеличение клиентской аудитории. В Нижнем Новгороде также без этого не обошлось. Учитывая тот факт, что слабоалкогольный напиток пьют не только мужчины, но и женщины, компания выпустила особый, "дамский вариант" стильной упаковки пива "Окского Бочкового" (ограниченная серия).

Теперь представительницы прекрасного пола не могут устоять перед банкой холодного питья, расписанной под хохлому. Яркие красочные цветы на черном (а также красном и синем) фоне— это изысканно и интригующе. И радует тот факт, что содержимое упаковки соответствует внешнему привлекательному образу. Во всем этом скрывается определенный подтекст: пенное варят в Нижнем Новгороде, а родиной красочной живописи тоже считается эта земля (Ковернический р-н).

Таким образом читается намек на то, что издавна на этой территории живут мастера не только в искусстве, но и в пивоварении. Не удивительно, что многие женщины с удовольствием выбирают "Окское" пиво производителя ООО "Пивоваренная компания Волга" именно в жестяной таре. Банки настолько красивые, что творческие люди могут использовать их даже после употребления содержимого (из них получатся хорошие плафоны для светильников, подсвечники, стаканы для ручек и пр.).

Творческий подход к оформлению

Ингредиенты напитка

Для приготовления пенного используют воду питьевую очищенную. Обязательными компонентами являются солод пивоваренный ячменный светлый и ячмень пивоваренный. При варке сусла (кашица из дробленных зернопродуктов и воды, обработанных под разными температурами) на производстве добавляют хмель, придающий напитку вкус и аромат, а также иные составляющие. Содержится в питье и известный натуральный консервант — глютен. Он позволяет сохранять свойства пива.

При этом пищевая ценность продукта составляет 2,6 г углеводов, а энергетическая— всего 39 ккал (на 100 ккал). Алкоголь 4,7% оборота. Содержание этилового спирта 4,7 мл в 100 мл пива.

Из перечисленных компонентов видно, что никаких химических добавок хмельная жидкость не содержит. Калорийность — невысокая, именно поэтому любители пива "Окское", по отзывам покупателей, не переживают по поводу набора лишнего веса. Содержание алкоголя — стандартное, поэтому напиток отвечает своему статусу "слабоалкогольный".

Ингредиенты пива

Профессионализм компании

Не удивительно, что бренд "Окское" является одним из российских лидеров по продажам пива, потому что все виды, представленные им, пользуются популярностью у любителей хмельного напитка. Устойчивую позицию на рынке имеет "Живое пиво" ("Окское"), оно знакомо потребителям без малого 5 лет. Этот "хмельной нектар" не пастеризуют с целью уничтожения микроорганизмов.

Вследствие этой процедуры уменьшается срок хранения. Продукт не нагревают, чтобы сохранились все вкусовые качества и характеристики напитка. Также проводят процедуру осветления, которая помогает дозреть пиву и увеличить срок годности. Именно поэтому питье считается "живым", ведь сохраняются все его полезные вещества. Пиво светло желтого цвета, без горчинки, с приятным солодовым ароматом. И не удивительно: за такой короткий срок оно полюбилось людям и заслужено получило ряд наград.

В послужном списке торговой марки — 3 золотые медали (2014 г.), свидетельствующих о высоком уровне качества выпускаемого продукта. В том же году был обновлен дизайн бренда, отчего его товары стали еще привлекательнее для покупателя.

Достижения компании

Пиво "Окское" Наследие

Этот напиток появился на прилавках супермаркетов не так давно и уже успел понравиться потребителям. Он имеет оригинальный вкус, в котором чувствуется нотка корочки ржаного хлеба. Неординарность пенного достигнута благодаря использованию особого хмеля и дрожжей селекции 1974 г. Любителей пива "Окское", по отзывам покупателей, огорчает тот факт, что в пластиковую бутылку заливают не полтора литра, а 1,4 л.

Преимущества продукта компании "Волга"

Потребители пенного, как правило, сразу реагируют на новинки, и либо рекомендуют друзьям, либо дают негативную оценку, чтобы предупредить людей о качестве приобретаемого товара. Относительно пива "Окское " отклики не заставили себя долго ждать. Покупатели отмечают сладковатый с легкой горчинкой вкус, приятный пивной аромат, хороший уровень пенообразования, длительный срок хранения (при соблюдении температурного режима), разный объем бутылок. Можно всячески рекламировать нижегородское пиво, но личное мнение потребителей всегда является решающим. И в данном случае оно положительное.

Оценка потребителей

Рекомендации по употреблению

Для того, чтобы пиво не потеряло своих качеств, необходимо придерживаться некоторых правил при сбережении и употреблении продукта, а именно:

  1. Хранить напиток следует в холодильнике или в помещении, температурный режим которого не превышает 30 градусов по Цельсию.
  2. Перед подачей пиво "Окское" нужно охладить примерно до 6 градусов по Цельсию, так как именно в таком состоянии появляется оригинальный резковатый вкус, который позволяет утолить жажду.
  3. Пить лучше сразу после вскрытия бутылки (банки).
  4. Пиво отлично сочетается со снеками, чипсами, солеными орешками и рыбой. Необходимо учесть этот момент при покупке (заказе) пенного.
Правила подачи пива

Важно!

Производитель указывает, что напиток нельзя употреблять детям, женщинам, которые находятся в положении, кормящих мамам, людям, страдающим различными заболеваниями нервной системы, пищеварительного тракта, печени и почек. Также компания "Волга" напоминает всем, что это питье, несмотря на то, что оно относится к категории слабоалкогольных, и уровень вредных веществ в нем соответствует установленным допустимым нормам, особо пользы здоровью не принесет, а скорее, наоборот. Поэтому всем любителям пива необходимо контролировать объемы хмельной "шипучки".

В компании друзей

Слабоалкогольные напитки сегодня очень популярны. И каждый покупатель ищет продукцию, которая удовлетворит его по внешнему виду, вкусу, особенностях хранения, цене. Питьевые продукты ООО "Пивоваренная компания "Волга", в частности, пиво "Окское Бочковое", по отзывам любителей пенного, является напитком, качество которого достойно уважения. А то, что товар выпускает отечественный производитель, пробуждает в душе русского человека чувство гордости за свою страну и способствует спросу на товар со стороны потребителя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.