Газета "Родники", Мытищи: адрес, часы работы, корреспонденты, статьи и тиражи

В метро, на улице, в кафе, на автобусной остановке и в общественном транспорте - в любом людном месте можно встретить человека, читающего газету. Получение информации с помощью данного "носителя" стало популярным еще в XIX веке. В наши дни, когда электронные средства связи главенствуют в мире, газета не теряет своих высоких позиций и всегда находит человека, желающего ее прочитать.

Точное количество газет не представляется возможным посчитать, да и нет особой нужды в этом. В данной статье будет рассмотрена газета "Родники" в Мытищах.

Статуя читающего газету человека

О газете

Прежде всего следует отметить, что газета "Родники" занимает 1-е место в рейтинге среди прочих изданий, публикуемых в городе Мытищи. Периодичность выпуска составляет 3 раза в неделю, а тираж - 16 500 экземпляров. В газете рассказывается о течении жизни и ярких моментах, происходящих в Мытищах.

родники мытищи

Об архиве

Снова вернувшись к теме высокого продвижения электронных средств распространения информации, невозможно не рассказать о полезном новшестве для газеты, которой посвящена эта статья. Архив газеты "Родники" в Мытищах доступен для любого заинтересованного человека на сайте издания. Там можно найти выпуск газеты 5-летней давности (от 11.09.2013). Все выпуски размещены в формате PDF, что делает удобным чтение с любого электронного устройства.

Обложка газеты "Родники" от 2013 года

О редакции

В число сотрудников (корреспондентов) газеты "Родники" в Мытищах входят поистине профессионалы своего дела:

  • Курскова Лилия Павловна.
  • Ткаленко Елена Юрьевна.
  • Горбачева Анна Геннадьевна.
  • Ильицкий Владимир Соломонович.
  • Смола Виктор Михайлович.
  • Нестеров Вячеслав Владимирович.

Расскажем о них подробнее.

Курскова Лилия Павловна

Основываясь на отзывах, найденных на просторах интернета, можно без сомнения сказать, что Лилия Павловна - мастер в своей области. Сотрудники Мытищинской организации ЛДПР благодарят ее за важные и своевременные советы по созданию статей, за корректировки материала, делающие его интересным.

Ткаленко Елена Юрьевна

Профессиональный журналист. Выпускница факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета. В СМИ Московской области работает с 1993 года. Статьи, написанные Еленой Юрьевной, читаются на одном дыхании и не содержат той "воды", которая часто присутствует в материалах юных журналистов, пытающихся количеством слов оправдать отсутствие смысла.

Горбачева Анна Геннадьевна

Заслуженный работник печати Московской области. Сфера профессиональных интересов как журналиста - архитектура и строительство, культура, образование и здравоохранение, экология. Материал, созданный Анной Геннадьевной, без сомнения, находит отклик в сердцах читателей благодаря интересным и необычным оборотам, которые она использует в своих статьях.

Ильицкий Владимир Соломонович

Российский поэт, писатель и публицист. Пишет стихи со школьных лет. Является заведующим отделом экономики в Мытищинском информационном агентстве, главным редактором электронного журнала „Там”. Член литературного объединения „Дмитрий Кедрин”. Опубликовал стихи и прозу в журналах, альманахах и сборниках, таких как „Поэзия”, „День поэзии”, „Московский журнал”, „Дружба народов”, Magazin, „Гордость и горечь: Поэзия 70-80-х годов о войне” и многое другое. Автор „Курсантов, мальчиков, танкистов” (1987 г.), „Древнеегипетского кинематографа” (1999 г.), „От Перловки до Берлина” (2015 г.) и многого другого. Заслуженный работник печати Московской области (2011 г.).

Смола Виктор Михайлович

Корреспондент газеты "Родники" в Мытищах. На основе прочитанных статей, написанных Виктором Михайловичем, можно с уверенностью сказать, что он очень трепетно относится к своей работе. Информация изложена четко, без "размытостей" и уходов от темы.

Нестеров Вячеслав Владимирович

Когда интересный текст подкреплен не менее заманчивой фотографией, то читать становится во много раз приятнее, чем обычный черно-белый лист. Именно созданием фотографий и занимается Вячеслав Владимирович - человек, от которого не скроется ни одна мельчайшая деталь. Благодаря его чуткому отношению к работе фото в "Родниках" (Мытищи) ярко дополняют текстовый материал.

Адрес

Описав работников, трудящихся над созданием интереснейшей печатной продукции, можно подумать, что все происходит в каком-то волшебном месте. К счастью, эти профессионалы существуют в реальной жизни. Адрес газеты "Родники" в Мытищах: Московская область, Мытищинский район, г. Мытищи, улица Мира, 7/1. Часы работы: пн.-пт. - 9.00-17.00, сб.-вс. - выходные.

О подписке

На газету "Родники" (Мытищи) можно оформить подписку, в том числе и электронную. Стоимость подписки актуальна на 23.10.2018:

  • на 1 месяц - 60 рублей;
  • на 6 месяцев - 350 рублей;
  • на 12 месяцев - 700 рублей.
газета родники мытищи

Стоимость электронной подписки на газету "Родники":

  • на 6 месяцев - 500 рублей;
  • на 12 месяцев - 1000 рублей.

О способах распространения

Помимо подписки газету распространяют следующими способами:

  • С помощью почтовых ящиков (бесплатно).
  • На специальных стойках в зданиях (бесплатно).
  • Продажа в специализированных магазинах
    Газетный киоск

Об информации для рекламодателей

Реклама преследует население повсюду: на автомобильных дорогах, в метро, рядом с магазинами, в телефоне (по СМС). И конечно же, нельзя обойти стороной тему рекламы в печатных изданиях. Издание "Родники" в Мытищах предлагает рекламодателям разместить свои объявления на страницах газет. В этом печатном издании можно опубликовать следующие материалы:

  • Статьи о появлении на рынке нового вида товаров, работ, услуг (для этого в газете "Родники" есть колонка "Экономика").
  • Объявления о поиске работников (специалистов) в организации (в этом поможет раздел "Труд и занятость").
  • Интересные интервью и репортажи о важных событиях в жизни населения (для этого можно использовать любой из вышеуказанных разделов).
Обложка газеты "Родники"

Заключение

Многие люди считают, что печатные источники информации скоро перестанут существовать, а их место займут электронные носители, содержащие в себе множество полезных функций. Этот ответ в корне неправильный. Ведь читать текст с бумаги, перелистывать книгу, журнал или газету и слышать этот приятный шелест, ощущать запах от свеженапечатанного издания или, наоборот, от книги в библиотеке гораздо лучше, чем напрягать глаза, тем самым ухудшая свое зрение, и сутками напролет устремлять свой взгляд в яркий дисплей устройства.

К сожалению, это проблема современного общества. Все больше и больше людей становятся жителями виртуального мира, забывая о радостях реальной жизни. Таким печатным изданиям, как "Родники" в Мытищах, приходится адаптироваться к новому ритму жизни и помимо создания бумажного варианта, любимого взрослым поколением, создавать и электронные версии, тем самым привлекая более молодое поколение к прочтению.

А что думаете вы? Стоит ли отказаться навсегда от любого вида печатной продукции? Правильным ли будет этот шаг? И не навредит ли это будущим поколениям, если в наши дни дети уже не могут жить без смартфонов и планшетов?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.