Как отстирать сперму от одежды

В жизни случаются всякие конфузные ситуации, которые имеют соответствующие последствия. Иногда происходит так, что возникает потребность в таких знаниях, которые помогут определиться с тем, как отстирать сперму. Загрязнение таким веществом происходит достаточно редко и при определенных обстоятельствах, поэтому общедоступных знаний относительно условий удаления таких пятен нет.

Секреты и рекомендации

Сперма по своей природе является чистым белком, поэтому при выборе способов и вещества для удаления пятен нужно учитывать массу нюансов. Чтобы определиться с тем, как отстирать сперму без повреждения текстиля, нужно знать несколько секретов:

  • Нельзя стирать ткань с пятнами спермы в горячей воде. Идеальной температурой станет 20-40 градусов.
  • Проще всего удалить свежие пятна, используя холодную проточную воду. Потом производится обычная стирка.
  • Чтобы не увеличить площадь пятна, при застирывании стоит промачивать проблемное место губкой или некрасящей тканью.

Стоит сразу же приступить к очистке – это сэкономит время и силы, так как семенная жидкость не успеет сильно глубоко проникнуть в текстильные волокна.

Решение проблемы на тканях с различными характеристиками

Первый вопрос, который возникает при наличии загрязнения, касается того, можно ли отстирать сперму с ткани в принципе. При наличии пятен спермы различной давности стоит учесть не только характеристику самого загрязнения, но и вид ткани:

  • С шерстяной ткани сперма убирается следующим образом: потереть пятно между собой, а потом постирать в холодной воде.
  • При удалении засохшего пятна с шелка нужно потереть пятно межу собой, а потом обработать проблемное место специальным средством.
  • На цветной ткани пятно сначала намочить, а потом замочить в соленой воде. Пропорции рапы: 2 столовые ложки на 1 литр воды.
  • Льняная и хлопчатобумажная ткань обрабатывается раствором из нашатырного спирта, буры и воды в соотношении 1:1:1.
  • С плотных тканей убрать сперму можно с помощью концентрированного холодного мыльного раствора, который потом убирается большим количеством воды.
грязные вещи

Перед тем как приступить к стирке или чистке, стоит изучить условия ухода за данным видом ткани.

Подготовка пятен перед непосредственной стиркой

В зависимости от того, на какой ткани расположено загрязнение и в каком оно состоянии, и определяются условия относительно того, как отстирать сперму. Но предварительная подготовка текстиля максимально упрощает задание.

Засохшие пятна сначала стоит обработать механическим образом, а именно почистить мягкой щеткой, потереть проблемное место само об себя. Сила, продолжительность и интенсивность такого воздействия зависят от качества текстиля.

мыльный раствор

Иногда пятно нужно предварительно обработать каким-нибудь эффективным средством для стирки или чистки. Это могут быть самодельные вещества или продукты бытовой химии. Перед использованием стоит проверить действие средства на незаметном участке ткани.

При наличии старых загрязнений возможен вариант замачивания текстиля в специальном растворе. Часто используется рапа или мыльный раствор.

Бытовая химия, которая поможет справиться с загрязнением

Когда возникает загрязнение одежды, обивки мебели или другого текстиля после полового акта, то хорошие хозяйки сразу же начинают искать, чем можно отстирать сперму с мягких поверхностей. Существует ряд средств бытовой химии, которые помогут справиться с таким загрязнением:

  • Обычное хозяйственное мыло подходит для борьбы со свежими и засохшими пятнами такого типа. Проблемное место можно застирать или сделать мыльный раствор для предварительной стирки.
  • Порошки с низким уровнем pH тоже подходят для удаления пятен спермы. Такой вариант используется в процессе машинной стирки.
  • На белых вещах пятна такого происхождения не сильно заметны, но убрать их все-таки стоит. Для борьбы с загрязнением на белом текстиле подойдет обычный отбеливатель.
  • В состав сильнодействующих растворов для чистки входит средство для мытья посуды. Использовать в чистом виде такое средство нежелательно.
  • В зависимости от особенностей воздействия могут использоваться и специальные пятновыводители.
карандаш-пятновыводитель

Нежелательно использовать для удаления загрязнения какие-то агрессивные средства. Такое воздействие может испортить текстиль.

Принцип выполнения самой стирки

Определиться с тем, как отстирать сперму от одежды, можно только после выбора способа самой стирки. Выбор небольшой, так как работа может производиться в стиральной машине или руками.

Если работа будет производиться вручную, то важно следить за тем, чтобы воздействие не происходило только на одно место. Вода должна иметь комнатную температуру, пока основа загрязнения не исчезнет. Не стоит использовать в процессе ручной стирки щетки или стиральные доски.

ручная стирка

В стиральной машине лучше выбирать деликатный режим стирки при очистке любого типа ткани. Стоит следить за температурой воды. Желательно выставить 20-30 градусов, чтобы белок не свернулся. Загрязненную вещь нужно стирать отдельно от других, чтобы сперма не распространялась на чистую одежду.

Народные средства и способы для удаления пятен спермы

В процессе определения того, как отстирать пятна спермы, используют народные средства. Самодельные продукты для чистки имеют ряд положительных особенностей: эффективность многих из них достаточно высокая, себестоимость низкая, принцип приготовления простой, вред для ткани минимальный.

Некоторые рецепты, которые помогут определиться с тем, как отстирать сперму с текстиля:

  1. Просто убрать сперму с помощью обычного бензина, которым промачивается пятно. Потом вторично очистить участок раствором воды и глицерина.
  2. С плотной ткани и шелка пятно сможет убрать крахмальная паста: 2 ложки крахмала + 1 ложка воды. Удалить пасту с помощью резинового мастерка.
  3. Раствор из воды и уксуса хорошо действует на ткань, где образовалось свежее или старое пятно.
  4. Проблемное загрязнение может убрать смесь из панкреатина, воды и глицерина, которую усилит несколько капель нашатырного спирта.
  5. Если растворить несколько ложек жидкости для мытья посуды в слегка теплой воде, то получится сильное чистящее средство.
глицерин для чистящего раствора

Есть и другие варианты приготовления чистящих средств, но с более сложным составом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.