Биография британского певца Labyrinth

Тимоти Ли МакКензи – популярный британский музыкальный исполнитель и продюсер множества известных современных хитов. Известен фанатам по вымышленному псевдониму Labyrinth. О биографии певца мы подробно расскажем в этой статье.

Детство

Британский исполнитель появился на свет 4 января 1989 года. Тимоти жил в многодетной семье, многие члены который наделены музыкальными талантами. У Тимоти восемь братьев и сестер. Родители музыканта имеют ямайские корни. В подростковом возрасте Тимоти решает создать музыкальную группу, членами которой стали его братья и сестры.

Певец Labrinth

Параллельно мальчик писал песни и совершенствовал собственные музыкальные данные. После окончания средней школы Тимоти попал в музыкальную академию. Окончив ее, парень не без участия родного брата старается сделать себе имя в музыкальной индустрии.

Музыка

Уже в 20-летнем возрасте молодой певец выпустил свой первый хит под названием Dead End. Благодаря своему непревзойденному хиту Тимоти смог привлечь внимание ряда продюсеров к своей персоне. После непродолжительных переговоров певец Labyrinth подписал контракт с EMI Music Publishing.

Уже в следующем году молодой музыкант стал приглашенным певцом для композиции Тони Темпа Pass Out. Она мигом разлетелась по всевозможным чартам. А в британском рейтинге композиция даже заняла первое место. Помимо этого, песня получила две награды.

Спустя несколько месяцев после успешного дебюта музыканты встречаются снова, чтобы создать вторую композицию под названием Frisky. Второй сингл стал не менее популярным, нежели первый, поскольку сразу смог занять лидирующие места в чартах Британии, а также Шотландии и Ирландии. После очередного успеха певец помогал создавать песни для молодых талантов и выпускать им альбомы.

В 2011 году Тимоти задумался о своих достижениях. С этой целью талантливый певец Labyrinth начал работу над первым собственным альбомом. В апреле следующего года Тимоти представил его зрителям.

В 2013 певец Labyrinth работал уже над вторым альбомом, который до сих не вышел. Параллельно Тимоти помогал в работе молодым певцам. В их числе Эд Ширан. Сотрудничество с молодыми и талантливыми людьми помогло молодому исполнителю поднять собственную популярность.

Британский певец Labrinth

В 2016 году Тимоти продолжил совместную работу с другими проектами, не уделяя должного времени своему альбому.

Личная жизнь

В 2015 году талантливый певец сделал предложение своей девушке на одном из музыкальных фестивалей. В том же году пара поженилась. На сегодняшний день известно, что у супругов пока нет детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.