Сергей Гинзбург: биография, личная жизнь, семья и жена, фильмография, фото

Сергей Гинзбург – известный российский актер, режиссер и ведущий. На сегодняшний день ему 57 лет, он не женат (в разводе). Рост Сергея составляет 188 см. По знаку зодиака он Водолей. Жизнь этого человека постоянно находится под прицелом камер. Его личная жизнь – лакомый кусок для любопытных папарацци.

Биография Сергея Гинзбурга

Родился мальчик в январе 1961 года в Москве (Россия). Советская семья спустя некоторое время после рождения сына распалась, и молодой маме-студентке пришлось воспитывать сына в одиночку. Институт связи, где училась мама Сережи, предоставлял общежитие своим подопечным, где и жили эти двое. Пары на факультете девушки проводились по вечерам. По этой причине ей было тяжело совмещать учебу и воспитание маленького сына.

Дальнейшая судьба Гинзбурга

В школьные годы в биографии Сергея Гинзбурга было множество ярких событий. К примеру, он в столь юном возрасте увлекся регби и записался в спортивную секцию. Парня настолько увлекло это занятие, что он неоднократно был награжден как чемпион по регби на весь СССР. Спустя некоторое время Сергей получил серьезную травму и был вынужден покинуть спорт.

Семья в биографии Сергея Гинзбурга занимала и занимает прочное первое место. С детства его приучали к тому, что близкие люди – самое дорогое и ценное, что может быть в жизни человека.

Толчок к творчеству

Решение о карьере актера пришло в голову юного Сережи совершенно случайно. Он в школе не любил математику, и учитель по этому предмету дала слово, что поставит ему «три», если тот примет участие в школьном празднике и выступит в спектакле. Гинзбург дал согласие. Именно тогда началась творческая биография Сергея Гинзбурга: он впервые выступил на сцене.

Любовь к актерскому искусству к нему пришла с первых встреч со сценой и большой аудиторией. После того как он вместе с классом посетил постановку с Высоцким «Вишневый сад», он принял окончательное решение, что станет актером.

Жизнь после школы

Окончив школу, парень получил повестку и ушел на службу. Там он также не забывал о любимом деле и старался привлекать к нему сослуживцев. Так, за авторскую постановку Сергей был награжден отпуском. Вернувшись домой, будущий актер и режиссер Сергей Гинзбург точно знал, что будет делать дальше. Он пошел подавать документы в театральный вуз. Пробовал свои силы парень в известных «Щуке» и Щепкинском училище. Во втором он увидел больше перспектив. Когда Сергей получил одобрение и того, и другого учебного заведения, он отдал предпочтение Щепкинскому училищу, но дальнейшие экзамены с треском провалил. Тем временем он был замечен председателями комиссии из Института культуры, куда его приняли без вступительных проб.

Спустя несколько семестров учебы Гинзбург понимает, что ему не приносит удовольствия происходящее, и он решает бросить вуз. По его мнению, работа и любое занятие должно приносить человеку радость и наслаждение, чего он не мог сказать о студенчестве в институте культуры.

Работа в театре

Далее судьба занесла Сергея в Театр на Таганке, но не в качестве актера. Там на момент, когда он искал работу, была свободна вакансия монтировщика. Именно эту должность Гинзбург занимал на протяжении нескольких лет. Работая там, Сергей познакомился со многими знаменитостями. Среди них были Анатолий Эфрос, Георгий Бурков и Анатолий Васильев.

сергей гинзбург

Парень понимал, что его решение уйти из института было верным. Ведь полезные знакомства и такое окружение будут ему более полезным в дальнейшем, нежели прослушивание лекций по высшей математике.

Во время работы монтировщиком Сергею предложили небольшие подработки в качестве режиссера в театре при МГУ. На тот момент у Гинзбурга были проблемы с финансами, и он брался за любую работу. Он не отчаивался и верил, что скоро все наладится!

Гинзбург на передаче

Спустя некоторое время наш герой отказался от работы на должности монтировщика, и решил получить актерское образование. Так он стал студентом ГИТИСа. Однако через несколько месяцев получил приглашение работать в Театр Киселева и снова бросил вуз. Диплом о высшем образовании Сергей так и не получил.

Карьера Гинзбурга

Первое время работы в театре финансовая картина в жизни парня не улучшилась. Однако со временем труппа становилась все более успешной и получала приглашения выступать не только в крупных городах России, но и за границей.

Гонорары стали расти, а настрой актера - меняться на более положительный. Однако и эта белая полоса продлилась в жизни актера недолго. Труппе предложили контракт в Канаде на полгода, и коллектив покинул стены театра. Сам Сергей не был готовым к такому повороту событий и решил остаться в России.

Сергей Гинзбург режиссер

Затем фото Сергея Гинзбурга стали появляться в известных изданиях с заголовками о самом забавном ведущем за последние годы. Вместе со старым знакомым Кортневым и Угольниковым наш герой вел юмористическую передачу под названием «Оба-на!». Также они пробовали снимать собственные рекламные ролики, фильмы и режиссировать работы известных сценаристов.

Дебют актера в кино состоялся в 1993 году. Он снялся в киноленте «Дорога в рай». Несмотря на то что Сергей получил небольшую роль, его заметили. Однако зрителю больше полюбились его работы в качестве режиссера.

сергей гинзбург личная жизнь

Его работа, снятая совместно с Александром Стриженовым «Упасть вверх» в 2002 году стала прорывом в карьере обоих и была достойно оценена как телезрителем, так и кинокритиками.

Фильмография:

  • 1993 – «Дорога в рай».
  • 2003 – «Другая жизнь».
  • 2008 – «И все-таки я люблю…».
  • 2013 – «Убить Сталина».

Личная жизнь Сергея Гинзбурга

Сергей не раз был женат. Первая его супруга – Лика Мансурова также была увлечена миром кино. Они познакомились во время сдачи одного из экзаменов в «Щепке». Предложение руки и сердца девушка получила спустя считаные дни после встречи. Затем у них родился сын.

Жена Сергея Гинзбурга была поддержкой для него долгое время. Однако их отношения не прошли проверку бытовой жизнью и рутиной. Вскоре они развелись.

Второй женой нашего героя стала Яна Поплавская.

Сережа и Яна

С ней Сергей прожил долгих 25 лет. У них родилось двое детей. За эти годы в паре стали появляться разногласия и частые обвинения друг друга в изменах. Что также привело к развалу семьи. После развода Гинзбург отказывался что-либо говорить о бывшей жене. Яна всегда выходила на связь и комментировала их совместную жизнь и расставание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.