Значение карт Ленорман: "Коса"

Карта "Коса" у Ленорман имеет большое значение, она считается одной из ключевых и определяющих при данном типе гадания. В этой статье мы подробно разберем ее описание, ключевые слова, символизм, характеристики, основные и негативные значения, толкование в разных раскладах, а также в сочетании с другими картами.

Основа гадания

Мария Ленорман

В этой статье мы в деталях разберемся в значении карты "Коса" у Ленорман, но сначала расскажем о самой легендарной гадалке и прорицательнице, которую называли французской Сивиллой. В наше время имя мадемуазель Марии Ленорман хорошо знакомо каждому, кто интересуется предсказанием будущего и гаданием, при этом ее способности к провидению многие считали сверхъестественными, не в состоянии их объяснить до сих пор.

При этом известно, что никакой особой системы гадания у нее не было, она постоянно пользовалась совершенно разными предметами, а также запахами и цветами. В предсказаниях она использовала нумерологию, хрустальные шары, хиромантию, но чаще всего обращалась к картам, читая по ним только одной ей известным способом и опираясь на свои уникальные способности.

Интересно, что в гадании она использовала самые обычные карты, но при этом у нее была своя оригинальная трактовка. Последователи неоднократно пытались восстановить эту систему, самой удачной стал опыт гадалки Эрны Друсбеке, которая снабдила каждую карту соответствующим символическим рисунком.

Примечательно, что, кроме традиционной, они имеют еще и уникальную нумерацию, которая дает возможность гадающему проследить собственные нумерологические взаимосвязи.

Жизнь предсказательницы

Предсказательница Ленорман

Сама Мария Анна Аделаида Ленорман появилась на свет в 1772 году в небольшом городке Алансоне, расположенном неподалеку от Парижа. Ее отец владел мануфактурой, был состоятельным человеком. Первоначальное образование она получила в интернате при бенедиктинском монастыре, где уже прославилась своими удивительными предсказаниями. Например, начальницу, которой она заявила, что та недолго пробудет в монастыре, вскоре действительно перевели на другое место.

После смерти отца семья достаточно быстро обеднела. Ленорманы перебрались в Париж. Поначалу Мария работала обыкновенной продавщицей, но вскоре в полной мере раскрыла свой талант к гаданию, в 1790 году вместе с подругой основала собственный салон, в котором с помощью астрологии, карт и других предметов предсказывала судьбу всем желающим.

Ее салон очень быстро стал популярным. В нем побывали многие знаменитости, в том числе революционеры, в 1793-м среди ее клиентов оказались Сен-Жюст, Марат и Робеспьер. Всем троим она предсказала насильственную смерть, что вскоре подтвердилось. Первой жертвой стал Марат, которого уже через несколько месяцев в ванне зарезала Шарлотта Кордэ, двое других были арестованы и казнены через год.

Наибольшую популярность Ленорман заработала, подружившись с Жозефиной Богарне, которая была женой молодого генерала Бонапарта. Мария предсказала Жозефине корону при первом же их знакомстве. Тогда ей не поверили, но не прошло и десяти лет, как все предсказания сбылись. Оказавшись у власти, Наполеон вспомнил о Ленорман, подарил ей миллион франков, после чего она стала личной гадалкой Жозефины. В будущем она предсказала ей развод с Наполеоном, даже поражение французской армии в России.

Ленорман умерла в 1843 году, не сохранив после себя ни записок о гадании, ни каких-то особых карт.

Описание карты

Значение карты Коса

На карте "Коса" Ленорман традиционно изображен классический деревенский пейзаж. Это скошенные снопы на переднем плане, а вдалеке поле. На переднем плане всегда серп или коса. У Ленорман подчеркивалось, что связанные снопы и ясный день указывают на приятные минуты полноценного отдыха после сложного трудового дня, а также получение конечного результата.

С другой стороны, такие грозные орудия, как коса и серп, вызывают чувства тревоги и опасения, а также ощущение незащищенности, так как с такими предметами нужно быть всегда настороже. Поэтому в самой раскладке значение приобретает то, куда смотрит коса на карте Ленорман.

Ключевые слова

То, чего можно ожидать от такой карты на столе, заключается в ключевых словах, которые помогают трактовать будущее предсказание.

Для карты "Коса" Ленорман ключевыми являются понятия: опасность, решимость, конфликт, травма, агрессия, внезапный конец, разрушительная активность, жестокая реальность, неожиданность, испуг, разрыв отношений, страх, необходимый перелом в делах, резкое завершение жизненного этапа, катастрофа из-за неосторожности или невнимательности, внезапные перемены, угрозы, кризис, экстремальная ситуация, жизненный урок, взрывная волна, деструктивность.

Символизм

Карта Коса Ленорман

Значение "Косы" у Ленорман большинство современных предсказателей и гадалок определяет как символ смерти одного и рождения другого. Например, при этом проводится аналогия с гибелью растения, которое перемалывают в муку, а уже из нее получают хлеб. Он идет в пищу и дает возможность человеку продолжать и поддерживать жизнь.

Традиционно с косой или серпом изображается бог Сатурн. Поэтому значение косы у Ленорман со временем стало прочно ассоциироваться с символом того, что наступило время для принятия какого-то важного и окончательного решения. Сатурн в данном случае выступает в роли божества, которое перерезает нить жизни. Давая о себе знать, он демонстрирует, что должно произойти что-то, что в будущем канет в Лету.

Характеристики

Большое значение в данном гадании приобретают характеристики, которые получают карты.

Данная карта, с точки зрения астрономии, соответствует планетам Сатурн, Марс, Плутон и 8 дому. Ее стихия - огонь, органы - зубы, а группа - наказание (в этом смысле ее значение схоже со значением карт "Крест" и "Метла").

Событие, которое она предсказывает, произойдет внезапно или в очень короткий срок. Важно помнить, что означает коса в наших сновидениях. По самым распространенным поверьям, косить самому во сне означает смерть кого-то из близких, косить конкретно траву - ждать прибыли и хлопот. Это же может означать необходимость привести свои дела в порядок, то есть скосить весь сорняк, чтобы ничего не стало помехой на пути ваших планов.

Увидеть во сне старую ржавую или сломанную косу означает скорые помехи в делах, также увидеть себя, косящим траву, - это необходимость избавиться от ненужных и лишних людей в своем окружении.

Профессии, с которыми связан этот символ, - это хирург, ревизор, аудитор, пожарный, врач скорой помощи, также это может быть любая другая деятельность, связанная с риском, не предполагающая постоянного пребывания на одном месте. Характерный персонаж - роковая личность, которая без колебаний способна принимать судьбоносные решения.

Дом Косы у Ленорман в Большом раскладе означает внезапную опасность, возможное расставание, неожиданные события с резко негативным характером, например срочные операции или какой-то другой форс-мажор. В доме Косы происходят значительные и серьезные перемены, психические или физические нарушения, возможно, травмоопасные события. Ее символ в данном случае играет большую роль, так как означает отсечение, отрезание, при котором человек что-то теряет навсегда, причем его насильно от этого избавляют.

Предостережения

Карты Ленорман

Данная карта может служить предостережением о человеке или событии, с которым нужно быть особенно осторожным. Не следует рисковать своим здоровьем, быть внимательным, особенно на дороге, если вы водитель. Не стоит в ближайшее время участвовать в ссорах и конфликтах, тем более их провоцировать. Следует учесть тот факт, что действия, которые вы будете предпринимать, носят окончательный и необратимый, а иногда и роковой характер.

Когда "Коса" становится картой дня, вам стоит быть предельно осторожными, так как день может стать слишком травмоопасным. Это не время для рискованных ситуаций, следует отложить любые поездки, беречь себя, постоянно быть настороже, помнить о поджидающей опасности.

Совет, который может дать эта карта, заключается в том, что следует незамедлительно брать быка за рога, предпринимая решительные действия здесь и сейчас. С прошлым в большинстве ситуаций придется расстаться, забыть и отрезать то негативное, что было. Даже если ради этого вам придется пожертвовать некоторыми связями или отношениями, так как данные события способны тормозить ваше движение вперед. Важным в карте "Коса" является момент отпускания, нужно понять, что не стоит наступать на одни и те же грабли, удерживая какую-то ситуацию или человека, вы сделаете хуже только самому себе.

Толкование

Карта Коса

Хоть на самой карте и изображен летний солнечный день, голубое и чистое небо, это не должно вводить вас в заблуждение. Все толкователи сходятся во мнении, что это в действительности резкая, острая и разрушительная карта. Коса обязательно что-то отрежет, а что именно, будет понятно только из контекста и конкретного расклада. Например, это может быть поездка или какой-то человек, он может попасть в аварию или в больницу на операцию.

Данная карта всегда указывает на присутствие мощного энергетического потока, именно в связи с ним носит свой разрушительный характер. Ведь подобной силой управлять очень сложно, часто она выходит из-под контроля, причиняя вред тому, кто ее пытался использовать. Когда эта карта попадается в раскладе, гадающий должен насторожиться. Ведь события обязательно произойдут, единственное, что может сделать человек, которому гадают, - попытаться смягчить их эффект, чтобы сделать последствия максимально мягкими.

При этом нужно понимать, что сама по себе карта "Коса" не является символом боли или страдания, она демонстрирует наступление какого-то переломного момента, решительного действия, которое отсечет все прошлое. На смерть "Коса" будет указывать только рядом с картой "Гроб", во всех остальных случаях - это резкие изменения, которые могут быть как положительными, так и отрицательными. А вот появление рядом "Косы" и "Гроба" у Ленорман явно будет означать фатальный несчастный случай, тяжелую потерю, насильственную смерть, при этом время для принятия решение уже вышло, практически ничего уже нельзя изменить.

Стоит понимать, что переломы и разлуки в жизни - естественный ход вещей, вместо того чтобы горевать, можно все развернуть так, чтобы использовать их себе во благо. Можно стать самому "жертвой" "Косы", а можно превратиться в косца, использовав ее в своих интересах.

"Коса" - это всегда символ решительных и активных действий, когда нельзя медлить. Если над человеком нависает проблема, требуется срочно ее решать, а любое откладывание или затягивание этого процесса может только ухудшить ситуацию, причем в геометрической прогрессии. Но, прежде чем действовать, важно все тщательно обдумать, начав с самого себя, все внимательно проанализировать. Это нужно, чтобы направить свои силы в правильное русло. Решительность, напористость и сила духа бывают очень уместными в данный период. При этом энергия карты приводит к соперничеству и агрессивности, которым нельзя поддаваться. Необдуманные и опрометчивые действия могут привести к серьезным проблемам.

Часто карта "Коса" может предрекать аварии, травмы или несчастные случаи. На характер опасности могут указать соседние карты, они помогут понять, откуда ждать беды. "Коса" - это почти всегда символ сложной жизненной фазы впереди, в это время человек отрезан от своего привычного окружения, семьи, карта символизирует определенный этап в жизни, при этом неизвестно, чем он закончится и к чему приведет. Узнать это можно будет, только оценив следующие карты или вытянув дополнительные.

Успех в данном раскладе возможен только в том случае, если человек, которому гадают, готов решительно порвать со своим прошлым, завершить все старые дела, отсортировать круг общения, в корне пересмотреть свою позицию.

Негативное значение

Часто данная карта имеет негативное значение, когда череда ошибок приводит к тому, что человеку выставляется к оплате своеобразный счет.

При этом данная карта дает возможность проявиться негативной энергии, что приведет к болезненному и резкому освобождению. Разбирательства, череда скандалов, разрыв отношений могут этому способствовать.

Например, если проблемы начались на работе, то весь негатив перекинется на домашних, и наоборот. Приходя с работы на взводе, такой человек будет срываться на близких, ухудшая ситуацию до невообразимого состояния, вскоре у него пропадет чувство защищенности, он поймет, что нигде не может полноценно отдыхать, чувствовать себя в полной безопасности, постоянно ему приходится находиться в напряжении - в нападении или в обороне.

Если "Коса" окружена позитивными картами, это значит, что неприятности не коснутся конкретно того человека, которому гадают, но доставят ему серьезные эмоциональные переживания за друга или родственника. Даже если неприятности касаются лично вас, чаще всего их можно избежать, если проявить осторожность и бдительность, подготовиться физически и морально.

Важно обратить внимание на то, в какую сторону направлено острие Косы. Если в прошлое, то это означает, что проблемы остались позади, но последствия от них до сих пор тянутся за вами и не отпускают. Если в настоящее, то это означает высокую вероятность операции или получения неприятной травмы, события, носящие резко негативный характер. Когда острие направлено в будущее, то ожидаемый результат будет зависеть от карт, которые выпадут рядом, а также от ваших конкретных действий, которые приведут к тому или иному результату. Традиционно "Коса" считается большинством предсказателей негативной картой, но если на протяжении года после гадания вы усердно трудились, вкладывались в свое дело, то своеобразный урожай, который вы соберете, будет соответствующим. Расплачиваться придется, только если совершите ошибку.

С другими картами

Значения карт

Большое значение имеет сочетание "Косы" Ленормана с другими картами. От того, какая карта находится поблизости, напрямую зависит, чего именно ждать от этого расклада.

По Ленорман, "Коса" и "Солнце" - это достаточно благоприятное сочетание. В этом случае опасность, скорее всего, уже миновала. Правда, все еще есть вероятность, что потребуется совершить жертву во имя спасения. Из физических неприятностей такой расклад может означать ожог.

Сочетание "Косы" и "Луны" Ленорман может означать ссоры с родителями. Избежать их вряд ли удастся, можно только постараться минимизировать неприятности.

"Коса" и "Кольцо" у Ленорман символизирует проблематичный союз, скорее всего, речь пойдет об отношениях с вашим партнером. При этом он может состоять как в официальных, так и в гражданских отношениях. Вероятен разрыв договоренностей и обязательств.

Когда анализируют гадания Ленорман, "Косу" и "Сердце" большинство современных провидцев считают обозначением душевной боли, от которой человек может страдать на протяжении достаточно длительного времени. При этом может идти речь практически о буквальном толковании, потому что последствием такого расклада станет сердечная рана.

"Коса" и "Мужчина" у Ленорман означают тяжелый и непростой период в жизни человека, которому гадают. Скорее всего, потребуется полномасштабная перестройка каких-то определенных сфер вашей жизни. Подобным значением обладают у Ленорман "Коса" и "Женщина", оказавшиеся рядом в раскладе.

Есть несколько карт, к появлению которых стоит отнестись с повышенной осторожностью. У Ленорман "Крест" и "Коса", оказавшиеся рядом, свидетельствуют о грядущей большой опасности. Человеку, которому гадают, следует быть особенно осторожным, только его бдительность и внимательность могут минимизировать опасность.

Опасность ожидает и в том случае, если рядом на столе окажутся "Коса" и "Крысы". По Ленорман, в этом случае вырастает вероятность кражи со взломом или насильственного нападения.

Появление рядом с "Косой" "Рыб" может означать необходимость материальной жертвы, "Якоря" - конец надежного и стабильного периода в жизни, "Ключа" - стратегически необходимой потери, "Письма" - необходимость уклончиво отвечать на поступающие предложения, чтобы не возникла основа для ссоры, "Книги" - потеря некой важной информации, например отчисление из института, "Развилки" - необходимость срочно принимать важные и судьбоносные решения, "Горы" - затянувшийся период неудач и проблем, "Сада" - смену круга общения, ссоры с близкими знакомыми и приятелями, возможно друзьями, "Башни" - медицинскую операцию, "Собаки" - ссору с близким другом, "Аиста" - прерывание беременности или вынужденный переезд, "Звезд" - необходимость смириться с произошедшим разрывом, "Медведя" - могущественного и опасного оппонента, "Лисы" - опасность попадания в ловушку, "Ребенка" - невинную жертву, аборт или кесарево сечение, "Букета" - необходимость прекратить войны и ссоры со своим злейшим врагом, "Змеи" - неожиданный удар в спину, сексуальные домогательства, изнасилование, возможно, измена, "Тучи" - оправдание самых худших опасений, "Дерева" - необходимость проведения срочной хирургической операции, "Дома" - трагическое происшествие с одним из близких родственников или необходимость раздела имущества, "Корабля" - срыв поездки или опасность, которая будет поджидать вас в дороге, "Клевера" - пустых угроз, опасности, которую удастся избежать буквально чудом, "Всадника" - автомобильную аварию. Вот основные сочетания "Косы" у Ленорман с другими картами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.