Биография и карьера Джеми Кинг

«Красота спасет мир» - многие сейчас опровергают данное изречение, но не Джеми Кинг. Голубоглазая дамочка покорила всех людей своим пронзительным взглядом, милой лучезарной улыбкой и целеустремленностью. Как девушка добилась успеха и стала знаменитой на весь мир, рассказано в данной статье.

Ранние годы

Джеми Кинг появилась на свет двадцать третьего апреля 1979 года в городе под названием Омаха, штат Небраска (Соединенные Штаты Америки). Воспитывали малышку Нэнси и Роберт Кинг. Сама девочка еще и отвечала за своего младшего брата по имени Барри, а также брала хороший пример со старшей сестренки – Сэнди. Родители выбрали имя будущей звезде в честь героини Джейми Соммер, что присутствовала в телешоу «Бионическая женщина».

модель джейми кинг

Барышня еще с малых лет знала, чего хочет добиться и кем желает стать, поэтому старалась нигде не отставать. В школе была отличницей, а помимо домашней работы упорно занималась саморазвитием.

Четырнадцатилетняя Джеми Кинг видела себя в моделинге. Ее часто можно было встретить в местной студии Нэнси Баундс. В агентстве отметили ее внешние параметры и легкость поведения перед камерой. Именно с этого момента началась профессиональная карьера молодой дамы.

Индустрия моды

Амбициозную девушку с большим будущим пригласили на работу моделью в Нью-Йорк. Когда леди исполнилось пятнадцать лет, фото Джейми Кинг украшали обложки глянцевых журналов Vogue и американской молодежной газеты Seventeen. Спустя год модель хвасталась опубликованными фотокарточками в Glamour и Harper’s Bazaar.

джейми кинг фильмы

Численные коллаборации с различными брендами и невероятный успех вывели Джейми на мировой уровень. Но репутация была значительно испорчена сплетнями о злоупотреблении наркотических веществ. В то время модель встречалась с фотографом Дэвидом Соренти, который умер от передозировки. Трагическое событие оставило след в ее жизни.

Вернуть прежнее имя девушке удалось благодаря отказу от наркотиков: прошла реабилитационный курс и посещала специальные сеансы с психологом. После этого Джеми Кинг активно сотрудничала с компаниями Revlon (даже стала ее лицом), "Диор" и "Шанель". Иногда делила подиум с ангелами Victoria’s Secret.

Кинокарьера

Первая роль досталась в комедии «Летние забавы». В титрах был указан псевдоним девушки - Джеймс Кинг. Позже последовала игра в легендарной американской киноленте «Кокаин» и в оскароносном боевике «Перл-Харбор».

джейми кинг

В новелле «Тяжелое прощание» Джейми сыграла главных персонажей – сестер-близняшек Голди и Венди. Данная кинокартина получила технический гран-при на знаменитом кинофестивале в Каннах (2005). В это же время Кинг участвовала в создании кинолент «Деньги на двоих» (где разделила съемочную площадку с Аль Пачино и Мэттью Макконахи) и «Оптом дешевле 2».

Не одним только кинематографом занимается девушка. Модель активно участвует в телевизионных проектах. Это и «Одинокие сердца», и «Секреты на кухне», и «Зои Харт из южного штата». Была ведущей в шоу «Королевы крика» и занималась озвучиванием одного из героев в мультипликационном сериале «Звездные войны: Войны клонов».

джейми кинг шоу

Помимо актерского мастерства, Джейми попробовала себя в роли режиссера, сценариста и продюсера. Так, мир увидели две ее короткометражки - The Break In и Latch Key.

Фильмография

Фильмов с Джейми Кинг достаточно много. Среди них стоит выделить:

  • «Четыре лица Бога» (2002);
  • «Пуленепробиваемый монах» (2003);
  • «Белые цыпочки» (2004);
  • «Город грехов» (2005);
  • «Алиби» (2006);
  • «Мой кровавый Валентин» (2009);
  • «Тихая ночь» (2012);
  • «Особо опасна» (2015).

Джеми снималась во многих музыкальных клипах. Например, Summertime Sadness Ланы дель Рэй, Never Say Never Зе Фрэй и др.

модель кинг

Таким образом, Джеми Кинг является весьма разносторонней девушкой, которая не боится пробовать себя в новых деяниях и сферах. Выход из зоны комфорта и четкое понимание целей – вот секрет ее успеха. И, конечно же, справедливая оценка собственных внешних параметров и уникальных способностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.