Гуманитарный институт СФУ: баллы, факультеты

Гуманитарный институт СФУ в Красноярске - это один из передовых подразделений науки и образования. Он включает в себя совокупность гуманитарных, социальных и технологических направлений. По окончании данного института выпускник получает диплом специалиста широкого профиля.

Немного о Сибирском Федеральном Университете

СФУ представляет собой объединение 20 институтов города Красноярска. Это самый крупный ВУЗ Сибири. Он активно финансируется властями и всячески поддерживается государственной политикой об образовании, ведь именно здесь должна пройти международная Универсиада 2019 года.

По различным рейтинговым спискам Сибирский Федеральный Университет попадает в 15 лучших вузов России. В своих стенах он принимает более 31 тысячи студентов.

СФУ - это исследовательский вуз, использующий прорывные и нестандартные методы образования, поэтому и обучение в гуманитарном институте СФУ носит больше прикладной, чем академический характер.

Вход в ГИ

Также, как говорит статистика, более 74 % выпускников данного университета в дальнейшем работают по специальности, что большая редкость в современном мире.

Гуманитарный институт СФУ

ГИ СФУ - одно из тех заведений, которые активно отказываются от тривиальных методов обучения. В своих программах Гуманитарный институт СФУ старается провести некую интеграцию между накопленными академическими знаниями и прорывными исследовательскими и научными методами в образовании.

Этот институт имеет достаточно прочную научную исследовательскую базу для того, чтобы обеспечить грамотный технический подход в изучении таких наук, как философия, история, культурология и т. д. Это позволяет студентом обрести не просто обширные и глубокие знания в области гуманитарных наук, но и умения применять их в современной жизни, что позволит успешно устроиться на работу.

Коридор ГИ

Также гуманитарный институт СФУ активно и плодотворно сотрудничает с известными культурными центрами России, такими, как Государственный Русский музей, Эрмитаж и др. Это дает возможность понять, что выпускники данного гуманитарного профиля будут востребованный на всероссийском уровне.

Баллы для прохождения

Чтобы поступить в гуманитарный институт СФУ, абитуриенту необходимо набрать высокие баллы по ЕГЭ. В зависимости от направления обучения проходной балл варьируется от 50 до 75. Выбор гуманитарных предметов на экзамен сам по себе предполагает то, что сдать их необходимо практически на высшую оценку.

Также для поступления действуют различные бонусы, дающие дополнительные баллы. К ним относятся: золотая медаль, значок ГТО, победа во Всероссийской олимпиаде школьников по выбранному предмету.

Учащиеся ГИ

Факультеты

Насчитывается 9 факультетов гуманитарного института СФУ. Это направления подготовки по программам бакалавриата. К ним относятся:

  • Информатика (прикладной бакалавриат в области гуманитарных наук).
  • Социально-культурная деятельность.
  • История.
  • Философия.
  • Реклама и связь с общественностью.
  • Религиоведение.
  • Документоведение и работа с архивами.
  • Культурология.
  • Социально-культурная деятельность.

Каждые из этих направлений имеют более узкое разделение на специализации. В отличие от некоторых других вузов, СФУ дает возможность обучаться на некоторых гуманитарных специальностях по очной, заочной и очно-заочной форме обучения.

Также Гуманитарный институт СФУ предлагает четыре направления магистратуры:

  • История искусств.
  • Новейшая История.
  • История Азии и Африки.
  • Информатика прикладного характера.

Все эти направления носят научно-технологический характер, ради которого стоит поступать в Гуманитарный институт именно СФУ. Ведь обучение здесь позволит взглянуть на "книжные" гуманитарные науки совсем под другим углом и понять, как именно они помогают нам действовать в обществе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.