Восьмерка Жезлов, Таро: значение в отношениях

Значение Восьмерки Жезлов в Таро имеет большое значение для всех знатоков гадания и тех, кто только пытается его освоить. Как говорят адепты Таро, карта соответствует Меркурию в Стрельце. Это особенная и уникальная карта, на которой не присутствует образ человека, только в отдалении на холме угадывается некое строение.

Описание карты

Восьмерка Жезлов

Значение Восьмерки Жезлов в Таро часто трактуют особым образом, когда гадают на любовь или отношения.

На карте изображены летящие по небу посохи, похожие как стрелы, приближающиеся к своей конечной цели, когда до попадания остается буквально несколько секунд. Интересно, что при этом карта обладает самыми разными трактовками.

По одной из существующих философских концепций, время возникает только в том случае, если появляется возможность его отследить. В данном случае отсутствие людей на карте Восьмерки Жезлов в Таро считается тождественным отсутствию времени. При этом многие отмечают, что рисунок не дает однозначного ответа, падают посохи вниз или летят вверх.

В результате получается, что на карте отсутствует прошлое, настоящее и будущее, то есть карта в широком смысле представляет собой довольно затянувшуюся паузу.

Ключевые моменты

Восьмерка Жезлов в Таро

При трактовке значения Восьмерки Жезлов в Таро нужно отметить, что ключевыми словами для этой карты являются замедление, пауза, отсутствие людей, спокойствие, ожидание и пассивность.

К ключевым толкованиям нужно отнести советы не вмешивать в происходящее вокруг, не спешить, взять паузу, предоставить событиям развиваться так, как они развиваются сейчас.

Общее значение

Карты Таро

Рассматривая основное значение Восьмерки Жезлов в Таро, стоит отметить, что это оптимистичная карта, которая демонстрирует постоянное и уверенное продвижение к конечной цели.

Зачастую ожидаемые события разворачиваются так, что все вокруг приходит в движение, отменяется любое противодействие, а стечение обстоятельств приводит к неизбежному развитию событий.

Как правило, эта карта указывается на благоприятное развитие событий для вопрошающего, так что в большинстве случаев у Восьмерки Жезлов в Таро значение положительное. Исключение составляют только те случаи, когда ее окружают исключительно негативные Арканы: в этом случае динамика неприятных событий только ускорится.

Стоит отметить, что это практически единственная из всех 78 карт, которая ясно указывает на то, что ожидаемые события произойдут в самом ближайшем будущем, даже быстрее, чем вам может показаться. Значение карты Таро Восьмерки Жезлов указывает на коренные изменения, причем их процесс уже начался, даже если вы сами этого пока не заметили.

Примечательно, что если сам вопрос касается долговременных планов, то это означает, что они готовы войти в решающую фазу. В ведении этой карты даже самые неожиданные случайности и сюрпризы судьбы. Все полезное и нужное само придет к вам в руки, причем, скорее всего, очень быстро. Вы получите приятные известия, проблемы решатся сами собой неожиданным образом за счет удачного стечения обстоятельств. Карта Восьмерка Жезлов в Таро в сочетании со старшими Арканами, предвещающими перемены, например, с "Колесом Фортуны", свидетельствует о неожиданных и удивительных изменениях, которые могут полностью перевернуть с ног на голову вашу жизнь.

Например, если в каком-то вопросе утрачено равновесие, то его восстановление может произойти быстрее, чем вы этого ожидаете. Некоторые предсказатели считают, что самое главное ключевое слово этой карты - второе дыхание. Она обещает своевременное прибытие помощи, информации, энергии, вдохновения. В результате человек сам сможет представить, какая из областей его жизни нуждается в этом сейчас больше всего.

В большинстве случаев карта Таро Восьмерка Жезлов относится к сфере карьеры и бизнеса, кроме того, имеет особое отношение к пробуждению любви и личной жизни.

По сути, это индикатор всего скоростного и технологичного в окружающем нас мире: электронной почты, гонок, авиаперелетов. Касается это и стрел любви, способных поразить наше сердце или сердце объекта страсти. В этом случае люди не будут долго присматриваться друг к другу - это будет страстная любовь с первого взгляда, когда человек моментально теряет голову, события развиваются на огромной скорости, а чувство влюбленности только прогрессирует. Появляется необходимость стремительного и бескомпромиссного принятия решения, поиска однозначного ответа на вопрос: да или нет.

По мнению экспертов, это "скорпионья" карта, так как ситуации, в которые она нас ставит, часто оказываются бескомпромиссными и резкими. Редко Восьмерка Жезлов проявляет себя как действительно сильная для кого-то карта, способная сразу проявить свою мощь. Нужно признать, что это не до конца исследованный еще вопрос, у разных предсказателей есть свои точки зрения, часто диаметрально противоположные.

Большинство сходится во мнении, что самое заметное значение она оказывает в раскладах, которые имеют непосредственное отношение к делам, застрявшим в некой "мертвой точке".

Личностное состояние

Значение в любви Восьмерки Жезлов

На личностное состояние вопрошающего эта карта оказывает огромное влияние. Человека ждут озарения, неожиданные идеи, осознание взаимосвязей, ранее ему неизведанных, а также гарантированное расширение сознания. Если говорить на языке психологии, то у вопрошающего появляются возможности рассмотреть новые гештальты, увидеть что-то новое в окружающей его действительности, уловить жизненно важную информацию, которая часто может лежать на поверхности, но при этом будет неизменно ускользать от нашего понимания.

Жизнелюбие, надежда, энергичность и эмоциональность - это обещает данная карта. Человек оказывается в состоянии вечно куда-то спешащего, но при этом непременно все успевающего. К нему придет осознание, что не всегда времени достаточно для реализации всех своих замыслов и планов, и если где-то затормозить, то можно будет уже никогда не успеть.

Восьмерка Жезлов, по мнению большинства исследователей, карта, присущая ураническим личностям - людям, готовым принимать любые капризы судьбы, открывать с новой стороны грани своей личности. За ними как будто присматривается случайность, обеспечивая успех во всех делах. Такие люди движутся в потоке, но при этом все действительно важное и необходимое само попадает к ним в руки.

Это карта легкости, свободная от каких-либо эмоциональных ограничений. В этом смысле она полностью противоположна Восьмерке Мечей. Если она оказывается в вашем раскладе, то можно быть уверенным в одном: все, что вызывало боль, проблемы и препятствия более не актуальны и уходят на второй план.

Любовь

Сочетения с Восьмеркой Жезлов

Как мы уже отмечали, есть особое гадательное значение на отношения у Восьмерки Жезлов в Таро. Во многих старинных толкованиях ее однозначно трактовали как карту влюбленности. Сейчас чаще говорят о предстоящем состоянии свадебного переполоха или как минимум наплыве новых романтических возможностей. Любовь может появиться в вашей жизни в самый неожиданный момент, когда вы этого совершенно не будете ждать.

Даже если вы только мечтаете встретить вторую половинку, она появится именно в то мгновение, когда этого ожидаешь меньше всего. Значение в любви Восьмерки Жезлов в Таро часто связано с яркими увлечениями, которые приводят к всплеску адреналина, к потрясающим ощущениям. Вопрошающего могут сопровождать эйфория, взбудораженность, склонность форсировать события, приподнятость духа. Безудержное влечение к предмету обожания, стремительные действия, страстное желание быть вместе - именно так в этом случае будут развиваться романтические отношения.

Значение в отношениях Восьмерки Жезлов в Таро сложно переоценить. Если человек, которому гадают, одинок, то расклад означает, что в ближайшее время у него появится возможность создать прочный долговременный союз, причем возможность будет буквально витать в воздухе. Мечта воплотится в реальность и станет явью. В некоторых случаях человек может с нетерпением ожидать подобных перемен, но когда события произойдут, то прозвучат, словно гром среди ясного неба, и застанут врасплох.

Если кто-то и находится в предвкушении новых романтических отношений, то Восьмерка Жезлов в Таро станет сообщением о грядущей перспективе влюбиться без памяти. В некоторых случаях эта карта способна описывать действительно удивительные проявления синхроничности, знаковые встречи по счастливой случайности, результат, в основе которого ничего случайного нет. Отдельно стоит отметить, что при раскладе на любовь данная карта предрекает беззаветную преданность и доверие со стороны любимого человека к вопрошающему.

В отношении людей, которые что-то значат для вас, карта означает самораскрытие и саморазвитие. Она помогает преодолеть непонимание, прояснить намерения, если до этого они были неясны и неочевидны. При наличии в раскладе благоприятных карт Восьмерка обещает успешное разрешение конфликта между непримиримыми сторонами. В раскладе символизирует внезапное оживление отношений, искренность и свежесть чувств, изменения, направленные в лучшую сторону. Это своеобразное приглашение, которое предвещает не только романтический настрой, но и, вероятно, предложение руки и сердца, которое может стать совершенно неожиданным. Восьмерка Жезлов означает спонтанные решения, например, женитьбу на первой встречной, свадьбу на спор или замужество из мести. Соседние карты помогут вам разобраться, в какой степени стоит доверять таким решениям и вестям, поэтому лучше прибегнуть к помощи Старших Арканов выложить одну карту рядом с Восьмеркой.

Сочетания

От раскладов, в которых оказывается эта карта, зависит многое. Сочетание Восьмерки Жезлов в Таро с Кубками может означать:

  • новый роман, если выпал Рыцарь;
  • романтическое предложение - Двойка;
  • неожиданная вечеринка - Тройка;
  • печальный путь - Четверка;
  • конфликт с кем-то - Пятерка;
  • дорога в прошлое - Шестерка;
  • скользкий путь - Семерка;
  • движение в никуда - Восьмерка;
  • приближение к реализации своей сокровенной мечты - Девятка;
  • возвращение домой, скорая встреча, которая гарантированно принесет радость - Десятка;
  • согласие на ваше романтическое предложение - Паж;
  • встреча с матерью или любимой женщиной - Королева;
  • встреча с отцом или любимым мужчиной - Король;
  • путь навстречу своей любви - Туз.

Финансы

Восьмерка Жезлов в картах Таро

Также эта карта оказывается влияние на ваше финансовое положение. Можно разобраться со значением Восьмерки Жезлов в Таро в "Архангеле" - популярном сайте, где подробно описаны все нюансы гадания, или в нашей статье, где приведена исчерпывающая информация.

В денежном отношении эта карта может обещать поступление дополнительных инвестиций, удачное общение с банками и другими финансовыми организациями, оформление выгодного кредита, успешное решение срочных дел, тем или иным образом связанных с деньгами, например, получение незапланированной премии на работе.

В старинных толкованиях этой карты Восьмерка Жезлов часто олицетворяла сельскую жизнь на лоне природы, которая становилась символом садоводства и землепашества.

Карьера

Гадание на картах Таро

В плане профессионального развития эта карта может обещать стремительный карьерный рост, благоприятный исход непростого дела, неожиданный перелом в лучшую сторону. Результатом в этом случае станет огромное количество срочных дел и море волнений. Придется принимать экстренные решения, максимально быстро реагировать на грядущие перемены, одновременно решать несколько дел, чтобы в конце концов успешно все разрешить.

Карта говорит о том, что вы можете устроиться на новое место работы или получить выгодное предложение от своего работодателя. Вам потребуются все необходимые умения и навыки, чтобы быстро и органично влиться в новый коллектив, стать своим для большинства окружающих, усвоить неписанные правила. Восьмерка Жезлов будет способствовать тому, чтобы понять организационную культуру на новом месте.

Именно эта карта имеет непосредственное отношение к сотрудничеству с командой высококлассных специалистов, с которыми удастся провернуть важное и ответственное дело. Вам обеспечен большой приток информации, постоянное взаимодействие с серьезными коммерческими структурами. Карта сулит развитие бизнеса, связанного с инновациями.

Состояние здоровья

Можно судить и о значении для здоровья Восьмерки Жезлов в Таро. Карта обращает ваше внимание на три взаимосвязанных между собой явления.

Карта расставляет акценты на гиперактивности, динамичном образе жизни, чрезмерном темпе развивающихся событий. Следствием этого становится нарушение биоритмов: возникают проблемы с бодрствованием и сном, постоянные недосыпы из-за высокого ритма жизни, активно вырабатываются гормоны стресса, в первую очередь - адреналин, который обеспечивает нездоровую активность, а значит и проблемы с надпочечниками.

В некоторых случаях при излишне активном образе жизни здоровью угрожает серьезный гормональный сбой, но резервы организма могут им успешно противостоять за счет стрессовой мобилизации. Ключом к решению проблемы станет верная оценка внутреннего состояния, смирение, успокоение, ведущие к адаптации и выздоровлению.

В перевернутом виде

Обратите внимание, что если Восьмерка Жезлов выпала в перевернутом виде, то это знак, который настоятельно не рекомендует вам поступать так, как вы задумали.

Вас могут ожидать внутренние разногласия, например, между супругами или деловыми партнерами. Многое зависит и от соседних Арканов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.