Центральный рынок в Иркутске: где находится, каков ассортимент товаров

Центральный рынок Иркутска по средним подсчетам посещают свыше 40 тысяч человек ежедневно. В ассортименте представлена масса типичных сибирских товаров: меховые тапочки, кедровые орехи, медвежий жир, полезные травы. Есть большой выбор рыбы и мяса по минимальным оптовым ценам.

В Иркутске центральный рынок работает ежедневно. Посетить его можно и после работы, ведь торговые павильоны открыты до восьми часов вечера. Место посещают не только жители города, но и туристы, поэтому очередей не избежать.

Расположение и время работы

Рынок находится в самом центре города, по улице Чехова, дом 22 — Правобережный округ. В Иркутске до центрального рынка ходит множество маршрутных такси, можно добраться прямым рейсом практически из любой точки города.

Павильоны открывают с восьми утра и закрывают тоже в восемь. Но следует обратить внимание на то, что график работы определенных продавцов может быть изменен по их собственному желанию.

Ассортимент товаров

овощи на рынке Иркутска

В Иркутске на центральном рынке покупатели могут приобрести различные виды продуктов питания, одежду, обувь, бытовую технику по низким ценам. Наиболее популярны рыбные павильоны. Предлагают по лояльным ценам непривычные для большинства россиян виды байкальской рыбы: омуля и сига. Продавец может упаковать бесплатно рыбу в дорогу, только нужно заранее предупредить об этом. Также вызывают интерес покупателей:

  • сладости из кедровых орешков (грильяж, масло);
  • сувенирная продукция;
  • травяные лечебные чаи;
  • домашнее варенье из местных фруктов;
  • качественный мед;
  • медвежий жир;
  • молочная продукция и сыры;
  • меховые тапочки и носки.
Мясные ряды на рынке Иркутска

Также на центральном рынке Иркутска на втором этаже вы можете найти разнообразные кафе для приятного времяпрепровождения. Тут же располагается прачечная самообслуживания. На территории есть банкоматы большинства крупных российских и местных банков, где можно снять наличные.

Организованная логистика, богатый ассортимент местных и привозных товаров по лояльным ценам, вежливый и ответственный персонал, безопасная и приятная атмосфера делают иркутский рынок популярным местом не только среди жителей, но и гостей города.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.