ЖК "Цивилизация": отзывы, квартиры, инфраструктура, плюсы и минусы

Отзывы о ЖК "Цивилизация" важны для всех, кто рассматривает вариант приобретения квартиры в данном жилом комплексе. Как заявляет застройщик, дома расположены в самом "сердце" Невского района. Здесь имеется собственная инфраструктура, при этом отсюда всего десять минут до исторического центра Северной столицы. В этой статье мы расскажем о плюсах и минусах данного жилого комплекса, инфраструктуре, квартирах, которые можно приобрести прямо сейчас.

Жилой комплекс

Отзывы о ЖК Цивилизация

Отзывы о ЖК "Цивилизация" (Санкт-Петербург) встречаются самые разнообразные. Важно разобраться, какие условия готов предоставить застройщик, на какой уровень квартиры и инфраструктуры в этом районе могут рассчитывать потенциальные покупатели.

Комплекс возведен на территории в 60 га, в пешей доступности отсюда метро, четыре детских сада и две школы, магистрали, собственный бульвар протяженностью около одного километра. При этом есть возможность приобрести комфортные квартиры в домах бизнес-класса.

Жилой комплекс находится на Октябрьской набережной в Невском районе Санкт-Петербурга. Рядом станция метро "Улица Дыбенко", дома комфорт-класса сдаются в эксплуатацию в 2018 и 2019 годах, а бизнес-класса - планируются к аренде и продаже в 2021-м. Все корпуса строят из монолита и кирпича. Количество этажей - от 11 до 25, есть возможность приобрести одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры.

Поблизости находится благоустроенная зеленая зона для отдыха вдоль береговой линии Невы. Собственный пешеходный бульвар - настоящая достопримечательность ЖК, а благоустроенная набережная должна стать излюбленным местом отдыха для детей и взрослых. Во внутренних дворах имеются цветники и скверы, удивительный и оригинальный ландшафтный дизайн.

Для гостей комплекса имеются гостевые стоянки, а для местных жителей многоуровневый паркинг на четыре тысячи двести автомобилей, расположенных на земле и под землей. Повсюду отопление и видеонаблюдение. Из подземного паркинга есть возможность сразу подняться на свой этаж на лифте. Размер каждого места составит от тринадцати с половиной до двадцати квадратных метров.

Инфраструктура

ЖК Цивилизация в Санкт-Петербурге

В своих отзывах о ЖК "Цивилизация" в СПб многие отмечают развитую здесь инфраструктуру. Буквально в шаговой доступности от комплекса находится спортивный комплекс компании "Газпром" с большим бассейном, крупные торговые центры, гимназии, ледовый дворец, сады и техникумы.

Транспортную доступность обеспечивают Октябрьская набережная и Дальневосточный проспект, расположенные неподалеку. В периоды летней навигации добраться отсюда до Большого Обуховского моста можно всего за десять минут, а мост Володарского связывает этот жилой комплекс с противоположным берегом Невы.

На территории самого комплекса имеется комфортная и безопасная зона. Здесь есть современные тренажеры и спортивные площадки на придомовой территории, детская платформа с безопасными игровыми зонами, времяпрепровождение на которых способствует разностороннему развитию малышей.

Также имеется развитая социальная и коммерческая инфраструктура, каждая квартира связана домофонной связью со входом в подъезд, оборудовано видеонаблюдение, есть помещение для консьержа.

Квартиры

Как утверждают жители в своих отзывах о ЖК "Цивилизация" в СПб, существует реальная возможность приобрести квартиры разнообразной площади, планировки и цены.

Площадь однокомнатных квартир составляет от 34 до 51 квадратного метра, а их стоимость начинается от 3,2 миллионов рублей. Площадь двухкомнатных квартир от 54 до 92 квадратных метров продается по цене от 4,7 миллионов рублей.

Размеры трехкомнатных квартир варьируются от 81 до 106 квадратных метров, стоимость начинается от шести с половиной миллионов рублей, четырехкомнатные квартиры площадью от 98 до 121 квадратного метра стоят от тринадцати миллионов рублей.

В отзывах дольщиков о ЖК "Цивилизация" можно встретить упоминания о специальных предложениях для потенциальных покупателей. При повторной покупке предоставляется скидка в одну тысячу рублей с каждого квадратного метра, на скидку в пятьдесят тысяч рублей могут рассчитывать иногородние покупатели, она доступна при наличии постоянной регистрации за пределами Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сотрудники ключевых партнеров компании могут рассчитывать на скидку в размере от одного до трех процентов. Среди партнеров такие крупные организации, как "Сургутнефтегаз", "Сбербанк", предприятия, входящие в структуры "Норильского никеля", "Газпрома", других компаний.

Застройщик предлагает уникальную услугу, с помощью которой появляется реальная возможность наглядно увидеть, как будет выглядеть ваша квартира. Для этого нужно заранее записаться в шоу-рум. Вместе с дизайнером у вас будет возможность обсудить качество отделки, использование пространства, особенные планировки, нюансы, с помощью которых будет сформирована комфортная среда в новом жилище.

Способы оплаты

ЖК Цивилизация в Спб

Возможность осуществления оплаты за квартиру в этом жилом комплексе представлена несколькими вариантами.

Данная строительная компания сотрудничает и аккредитована более чем в двадцати ведущих банках страны. Каждый из них имеет возможность сделать потенциальному покупателю уникальную индивидуальное предложение со ставкой от шести процентов годовых на срок до тридцати лет. При этом сам застройщик готов взять на себя обязанности по оформлению и подбору самого оптимального кредита.

При покупке квартиры есть возможность использовать средства материнского капитала, которые полагаются по соответствующему сертификату. Как правило, их направляют на первоначальный взнос по ипотеке. В этом случае ставка по кредиту составит от девяти с половиной процентов годовых.

Сразу несколько крупных банков готовы предоставить кредиты по программе "Военная ипотека". Только стоит обратить внимание, что данное предложение можно использовать не во всех корпусах, а только в тех, что прошли аккредитацию. Подробности можно уточнить у менеджеров компании-застройщика. В случае заключения сделки с использованием военной ипотеки, покупатель получит скидку в размере двадцати тысяч рублей.

Если клиент готов сразу внести полную сумму, то на этот случай предусмотрено быстрое и полное оформление документов, а также оформление квартиры по минимально возможной стоимости. Застройщик работает со всеми видами субсидий. До момента сдачи объекта в эксплуатацию есть возможность получить рассрочку на максимально выгодных условиях, при внесении первоначального взноса в размере от десяти процентов от стоимости жилья.

Квартиры можно приобретать не только у самого застройщика, но и по переуступке прав. Если у вас появился вариант приобрести подобное жилье, специалисты компании готовы оказать полноценную консультацию, помочь оформить сделку в соответствии с федеральным законодательством, провести государственную регистрацию права собственности в соответствии со всеми документами.

Существует также такое понятие, как квартира в зачет. Жилье в этом комплексе можно приобрести по схеме трейд-ин. Вы можете зарезервировать понравившийся вам вариант. Продажей старой квартиры займутся опытные и профессиональные специалисты, а имеющиеся у вас квадратные метры пойдут в зачет квадратных метров в новом жилье.

Застройщик

Отзывы жильцов о ЖК Цивилизация

Перед приобретением квартиры в этом жилом комплексе важно изучить отзывы дольщиков ЖК "Цивилизация" о "ЛСР. Недвижимость" в Спб, застройщике этого квартала. Данная компания представлена не только в Санкт-Петербурге, но также в Москве и Екатеринбурге.

Самое главное представительство у нее в Северной столице - 23 объекта. В Екатеринбурге у застройщика семь объектов и еще четыре в Москве.

После 1997 года застройщиком было введено в эксплуатацию более 420 домов, более восьми миллионов квадратных метров недвижимости в данный момент пребывают на разной стадии готовности - от проектирования до строительства и оформления всех необходимых документов.

В настоящее время портфель недвижимости составляет более восьми с половиной миллионов квадратных метров жилья, рыночная стоимость которых оценивается более чем в 185 миллиардов рублей. По итогам 2017 года выручка компании составила около 138 с половиной миллиардов рублей. По отзывам дольщиков ЖК "Цивилизация" о "ЛСР. Недвижимость" в СПб это свидетельствует о том, что данной компании можно доверять.

В самой компании отмечают, что здесь строятся исключительно комфортные дома, используются правильные кирпично-монолитные технологии. В домах класса комфорт применяется западная бесшовная технология. Задействованы строительные материалы собственного производства, что позволяет значительно сократить себестоимость квадратного метра. Их производят на заводах холдинга "ЛСР", поэтому можно гарантировать их качество, контролировать процесс производства на всех этапах.

Компанией-застройщиком был создан принципиально новый стандарт отделочных работ. Изучив современные зарубежные инновационные разработки, был сформирован новый пакет отделки. У партнеров материалы приобретаются по закупочным и оптовым ценам. В жилых кварталах используется концепция "Добрый двор", благодаря которой во дворах в приоритете оказываются пешеходы. Для машин оборудуют зонированные стоянки и паркинги. В непосредственной близости от самих домов организовывают большое количество спортивных и детских площадок, оформляют участки, где присутствует много зелени, а также устанавливают скамейки для отдыха.

Много внимания уделено безопасности жильцов. Для этого устанавливают современные домофонные системы, создают условия для организации службы консьержа, видеонаблюдение.

Компания регулярно подтверждает свой статус, выигрывая престижные премии в строительной сфере. В их числе награды "Лидер строительного качества", "Доверие потребителя", "Надежный застройщик России", "Строитель года".

Застройщик ЖК Цивилизация

Впечатления жильцов

По отзывам о ЖК "Цивилизация" (на Неве) можно составить полноценное впечатление о плюсах и минусах данного жилого квартала. Основные претензии, которые высказывают в адрес застройщика жильцы, - это наличие неподалеку двух предприятий, что по предположению дольщиков должно сказываться на экологии района. О заводах рядом с ЖК "Цивилизация" в отзывах содержится много информации. Это предприятия "Реактив" и "Пигмент", а также еще несколько компаний поменьше. Утешением в данном случае может служить то, что в обозримом будущем они все-таки будут ликвидированы, а площади будут отданы под застройку. В частности, на территории предприятия "Реактив" запланировано строительство жилого комплекса "Полис на Неве", а вместо "Пигмента" вырастет "Сэтл Сити".

Качество работ

Жилой квартал Цивилизация

В жилых комплексах комфорт-класса застройщик предлагает чистовую отделку квартир. В отделке стен используются фактурные виниловые обои под покраску, способные выдержать несколько циклов окрашивания. В качестве напольного покрытия компания использует ламинат 32 класса. Окна остекляют двухкамерными стеклопакетами с микропроветриванием. В санузлах и ванной комнате устанавливается полный комплект сантехники, в облицовке стен и полов используется керамическая плитка бежевых тонов.

В отзывах покупателей в ЖК "Цивилизация" владельцы недвижимости отмечают, что при приемке сотрудники компании устраняют мелкие недочеты сразу на месте, и при отсутствии более сложных переделок, не приходится ждать стандартный период исправления до 45 дней.

Цены

Отзывы дольщиков о ЖК Цивилизация

Высокие цены - одна из претензий, которую иногда предъявляют к этому застройщику. Компания строит дома по бесшовной технологии, которую часто называют «панельной». Но по сути она сильно отличается от того что раньше называлось панелью.

Специалисты подчеркивают, что компания выставляет такие высокие цены ввиду того, что уже давно и надежно работает на рынке петербургской недвижимости и сумела выйти за пределы данного рынка. Ведь, пожалуй, первоочередным фактором при выборе застройщика в России становится как раз его надежность, а "Группа ЛСР" давно доказала, что выполняет свои обязательства в срок, дома сдаются в эксплуатацию без существенных задержек.

В отзывах о ЖК "Цивилизация" в Петербурге потенциальные домовладельцы нередко задаются еще одним насущным вопросом: где они смогут получить своевременную и профессиональную медицинскую помощь в случае необходимости. Медучреждение для взрослых есть на Искровском проспекте, в 1,2 км от комплекса, а детское – на ул. Дыбенко, на расстоянии 1,5 км.

Отделка

Те, кто приобрел квартиру в ЖК "Цивилизация", в отзывах признаются, что одним из определяющих факторов стала надежность застройщика. Даже несмотря на достаточно высокую стоимость квадратного метра за некирпичный дом - более 83 тысяч рублей.

Отделка, по отзывам покупателей, типичного для «отделки от застройщика» качества. Бело-бежевые световые решения, обои под покраску, ламинат в качестве напольного покрытия. Она позволяет не думать о ремонте на ближайшее после покупки время, но многие предпочитают со временем поменять ее на свои собственные решения.

Выводы

Подводя итоги и изучив отзывы тайных покупателей о ЖК "Цивилизация" в СПб, можно констатировать, что у новостроек от данного застройщика есть и минусы, и преимущества. К преимуществам можно отнести благоприятную ситуацию с инфраструктурой, во всем, за исключением поликлиник, неплохую транспортную развязку, удобную и надежную схему покупки, которая позволяет воспользоваться практически всеми возможными вариантами на данном рынке. Есть и ипотека с государственной поддержкой, и беспроцентная рассрочка, сразу несколько банков, на которые дольщик может рассчитывать даже на этапе строительства котлована.

При этом часто в отзывах дольщиков о ЖК "Цивилизация" в СПб отмечается, что расположение данного жилого квартала можно рассматривать двояко. Так, например, две скоростные магистрали по обе стороны от комплекса будут плюсом для одних и отталкивающим фактором для других, а из зеленых зон в шаговой доступности находится только небольшой парк Строителей.

Конечно, один из основных критериев, по которому покупатели выбирают ЖК "Цивилизация" – это репутация застройщика. Группа ЛСР – один из самых крупных застройщиков с большим количеством уже реализованных проектов не только в Санкт-Петербурге, но и в других регионах России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.